Литвек - электронная библиотека >> (Scofie) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Love me or leave me (СИ)

========== Пролог ==========

Жизнь сталкивает их в самый обычный пятничный вечер.

Рей оказывается в том ночном клубе совершенно случайно. Сначала Роуз тащит её в кабак, отметить свой, прошедший несколько недель назад, день рождения. Там они встречаются с Пейдж, и выпив по стопке текилы, девушки отправляются в следующий бар, в котором пересекаются с По, и уже он, мерзавец, уговаривает их поехать потанцевать. Рей совершенно не настроена на веселье: из универа не сегодня, так завтра попрут из-за снизившейся до самого плинтуса успеваемости; на работе полный кавардак — если она ещё хоть раз не задержится до закрытия, её выпрут взашей из ресторана, в котором она работает официанткой вот уже несколько месяцев. Денег на оплату аренды наскрести не получается, поэтому, по всей видимости, придётся возвращаться в общажный клоповник, и вот из-за всего этого её настроение в самой глубокой жопе, но портить веселье друзьям Рей не собирается, поэтому цепляет на лицо самую яркую улыбку и пытается хоть немного расслабиться. Но едва войдя внутрь, Рей чувствует растущую головную боль из-за сотрясающей стены музыки. Роуз тут же утягивает её на танцпол, где друзья кружат под популярный этим летом хит, но у неё нет желания двигаться больше необходимого — всю прошлую ночь она провела на работе, обслуживая банкет на триста человек, не имея возможности хоть разочек выйти на перекур, а с утра пораньше пошла на пары, едва ли поспав несколько часов. Её валит с ног смертельная усталость, поэтому вскоре Рей ускользает к бару, где громкость звуков снижается до благословенного минимума.

Денег в кармане по нулям, и Рей собирается просто сесть на стул и дать ногам немного отдохнуть, но на баре работает очень симпатичный мальчик, который за счёт заведения наливает ей игристого — не самого лучшего, но Рей благодарит парня и прихлёбывает розовое винишко, даже не думая жаловаться на кислый привкус напитка. Музыка здесь действительно звучит не слишком громко, но всё же бит пробирает до самых костей, и Рей стучит подушечками пальцев по столешнице, впервые позволив себе насладиться приятной атмосферой. В тусклом неоновом свете и серых завитках дыма очень легко притвориться, будто у тебя в жизни всё славно. Легко прикинуться беззаботной девчонкой, у которой главная проблема заключается в выборе мужчины, с которым сегодня она уедет домой. Делая очередной глоток, Рей чувствует, как мысли в голове постепенно начинают тормозить, и в конце концов сознание заволакивает алкогольной дымкой; проблемы плавно отходят на второй план, и впервые за вечер она улыбается по-настоящему. Вокруг море незнакомых людей, но взгляд вдруг цепляется за мужчину, который сидит слева от неё; внезапно Рей чувствует, как вниз по позвоночнику проносится толпа мурашек.

Он сидит совсем рядом и глушит Джека со льдом, не отрывая глаз от дисплея смартфона, который лежит перед ним на барной стойке. Она изучает его выразительный профиль; копна тёмных волос, падающих на глаза, крупный нос, который немножко искривлён, словно его ломали не раз, а губы, эти восхитительные губы, не иначе, как созданы для поцелуев; в свете неоновых вспышек ей удаётся разглядеть, как он кусает их, будто пытаясь сдержать улыбку — Рей отворачивается так быстро, отчего шею простреливает огненной вспышкой боли. Чёрт, как неловко. Неужели он заметил эти бессовестные разглядывания? Она делает глоток, стараясь не косить взглядом в его сторону, вместо этого оглядывается через плечо, пытаясь найти Роуз или Пейдж или, на крайний случай, По, но друзей не видать, поэтому Рей возвращается к своему фужеру, чувствуя странное чувство предвкушения, тёплой волной разливающееся внутри.

Ему под тридцатник, не больше, заключает она про себя. Рей делает ещё глоток и украдкой глядит в сторону незнакомого мужчины. Он переписывается с кем-то в своём телефоне, что ей только на руку, ведь теперь она может смотреть на него без опаски.

Взгляд снова впивается в этот чувственный рот, и Рей чуть не падает со стула, заметив выглядывающий кончик языка: он так сосредоточенно набирает текст, что Рей не может сдержать улыбку.

Оторвавшись от его губ с усилием, не иначе, она разглядывает массивные плечи, рельефные предплечья, крупные кисти рук. На нём часы, которые стоят дороже обеих её почек, и… кольцо на безымянном пальце. Рей морщится, разочарованно вздыхает и отворачивается: она и без того не сторонница случайных перепихонов, а трахаться с женатыми вообще полный зашквар. Внутри вместо согревающего тепла разливается неприятный холодок, и Рей старается, очень старается выкинуть из головы картинки, на которых этот мужчина втрахивает её прямо в эту барную стойку. Почему жизнь так несправедлива? Рей жалеет, что вообще подняла трубку и ответила на звонок Роуз. Сидела бы сейчас дома да уроки зубрила, и не встретила бы мужчину, при взгляде на которого ноги подкашиваются. Блять.

Она уже в такой кондиции, что почти готова закрыть глаза на семейное положение мужика ради клёвого секса — а Рей почему-то уверена, что трахается этот дядька, как боженька — вот только вряд ли он заинтересуется такой, как она. Рей — не уродина, но и нет в ней ничего выдающегося — ни тебе здоровенных сисек, ни огромной жопы. На таких, как она, западают только университетские задроты да соседские парни, но никак не взрослые, женатые, состоявшиеся мужчины, от которых за версту тянет властью, уверенностью и… обалденным парфюмом.

Рей допивает свой напиток — бармен с лучезарной улыбкой тут же спрашивает, не подлить ли ей ещё. Она отказывается, потому что в глазах уже двоится, да и неловко как-то хлебать на халяву. А парнишка тоже неплох; конечно, не ровня дядьке, сидящему рядом, но и не уродец какой. Именно тот типаж, который западает на таких девчонок, как она. Рей уже собирается открыто намекнуть на продолжение банкета, желая утонуть в этой ночи и как можно дольше не вспоминать о насущных проблемах, но внезапно слева раздаётся голос, от которого у неё внутри все переворачивается, и Рей забывает, как правильно дышать.

— Будь добр, налей девушке вашего лучшего шампанского.

Рей старается не дёрнуться, старается не выдать свою взволнованность, и всё же обернувшись, тонет в тёмных глазах незнакомца, который глядит на неё с нескрываемым интересом.

Краем сознания она отмечает, как бармен ставит перед ней новый фужер, наполняя его искрящейся жидкостью, но зрительный контакт с незнакомым мужчиной настолько интенсивен, что она не может отвести глаз.

— Ты весь вечер