Литвек - электронная библиотека >> Виталий Павлович Ильченко >> Киберпанк >> Ангел Артефактора (СИ) >> страница 32
Создание одноразовых артефактов 1

Познание Сути 1

Реконструкция 1

Артефакторское мастерство 1

Маскировка 1

Скрытность1

Интуиция 1


Прекрасно. Под ними были еще достижения, но таковыми я не обладал, в описании же говорилось, что эти самые достижения могут давать какие-то плюсы, как к характеристикам, так и к навыкам, а если этих навыков нет, то достижения их открывают.

Далее мне предлагать выбрать, каким образом я собираюсь прокачивать свои навыки. Было несколько вариантов. Первый это выдача каждый уровень трех очков и штраф на 75% скорости прокачки навыка, которыми я и мог повышать свои навыки, таким образом смысла аж в десяти навыках вообще не было. Вторым был вариант самостоятельной прокачки навыков, но тогда мне их за уровни не давали. И третий был гибридом первого и второго варианта, только 1 очко навыка и пятидесятипроцентный штраф на самостоятельную прокачку. Я аж задумался, почесывая свой подбородок.

С одной стороны, на старте скорость прокачки будет идти быстро, а вот с каждым новым уровнем навыка, очков нужно будет все больше, так что вскоре само развитие навыка зависнет и повысить его станет очень и очень сложно, а вот если получать каждый уровень по три очка, то... То очень долго придется качаться. Может и есть какие-то специфические навыки, которые нельзя прокачать самому. Но мне этот вариант не подходит. С другой стороны, каждый новый уровень будет даваться сложнее и сложнее. Вариант со штрафом в 50% меня тоже не привлекал. Тааакс. Выберу, пожалуй, вариант, где я сам прокачиваю навыки. Я-то хочу просто брата найти и мне лучше быстрее стать сильным.

Приняв решение, я подтвердил свой выбор. Перед глазами появилась вспышка, когда проморгался осознал себя стоящим посреди улицы.

- В сторону! - Послышался сзади раздраженный хриплый голос.

Я отпрянул к обочине, а мимо пронеслась повозка, груженная какими-то бочками.

- Осторожней! - Возмущенно сказала девушка НПС, которую я чуть не сбил с ног, пропуская повозку.

- Простите. - Автоматически ответил я.

'Нужно отойти в сторону и разобраться, что делать дальше.' - Стоило мне об этом подумать, как заурчал мой живот. Тяжело вздохнув я решил выйти в реал и перекусить, после чего можно будет продолжить.

Вызвав меню, я вжал выход.