Литвек - электронная библиотека >> Кирико Кири >> Самиздат, сетевая литература >> Мир, где мне не рады

Мир, где мне не рады

Часть первая. Желание дожить до завтра.

Глава 1.

Медведь.

Пожалуй, стоит начать именно с этого.

В моих глазах, до появления здесь, эта тварь была таким огромным пушистым комком меха и мышц, которая передвигается на четырёх лапах и жрёт всё подряд. А ещё она была дико милой. Особенно за прутьями в зоопарке – там они выглядели так нестрашно, что я даже умилялся. Какие глазки, какой мех, какие лапки, какая развалистая походка.

Я.

УМИЛЯЛСЯ.

Теперь же мне срать от страха хочется, потому, что эти твари окружили дерево, на котором я прячусь и замышляют что-то недоброе. Именно недоброе, потому что теперь я просто уверен, что живым меня они отпускать не cобираются.

Да-да-да, животные не умеют думать, так любой скажет. Ага, я так и подумал, но почему-то это не мешает сейчас одной пушистой суке показывать мне средний палец, пардон, средний коготь. А другой проводить когтём по горлу, явно намекая на то, что меня ждёт. От куда эти твари знают в такой заднице подобные знаки!? Вообще, с хрена ли они такие умные!?

Но это же блин не идёт не в какое сравнение с тем, что эти суки сюда пилу "Дружба" тащат! Добротную ржавую пилу "Дружба", которую я только в мультиках советских видел. От куда здесь пила? Мы же в лесу глухом!

Я не знаю, где нахожусь, но это же перебор! Ещё же и вприпрыжку несут, прямо обделаются сейчас от радости.

Глядя на всё это, можно задать логичный вопрос: как я очутился в такой жопе? И ответ до ужаса прост. Просто я сейчас открываю свою вкладку статистики и что вижу в доступной способности?

«Завтрак туриста – ваш визг настолько пронзителен, что собирает орды хищников в округе по вашу голову.

Способность заставляет двигаться в вашу сторону агрессивно настроенных хищников. Перезарядка – двое суток.»

Плакать хочется. Я только очутился в новом мире, а уже получил такую ну просто позорнейшую способность. И меня гложут сомнения по поводу моего будущего. Ведь если так продолжится, то к завтра я точно не протяну.

Стоит отметить что время охуительных приключений настало ровно в тот момент, как я помер. Мир точно поспешил вычеркнуть меня и моего товарища из списка своих жителей как бесполезный мусор, не сильно заморачиваясь способом.

А способ он выбрал довольно забавный. Значит чувством юмора он явно обладает.

Трамвай.

Но это для моего друга. Для меня он подготовил велосипедиста.

Да-да, велосипедист. Не машина, не трамвай и даже не вечно пьяный сосед дядя Вася, который зачем-то топором гоняет бабок на скамейках. Именно велосипедист.

Если быть точнее, то велосипедист меня просто толкнул, когда трамвай выскочил из-за угла и попытался нас задавать. Именно выскочил, так как этих чудовищ советской постройки слышно задолго до того, как они подадут в поле зрения. Я просто уверен, что этот хитрый засранец прятался в кустах за поворотом, а когда мы начали переходить пути, выскочил, пытаясь нас превратить в героев из стишка про пионеров.

Мой толстый и добрый товарищ пал смертью героя, умерев от инфаркта. Земля тебе пухом, милый жиртрест. Я же оказался более устойчивым к подобным встречам и прыгнул с путей. Но налетел на велосипедиста, упал, ударился головой о бордюр и помер.

Конец.

Но тут-то я и начал своё настоящее приключение в роли завтрака туриста для местной дичи в округе.

Когда я открыл глаза, то обнаружил себя облокотившимся на дерево с рюкзаком в обнимку. Я сидел в лучах солнца¸ которое только что взошло и чувствовал, как жизнь наполняет меня. В тот момент я понял, где оказался. Можно сказать, что я готовился к этому всю жизнь, усиленно читая книжки про попаданцев и играя в рпг-игры. Я был во все оружия (ну не мудак ли я после этого?). Зачем ходит в качалку, если можно качаться сразу здесь, не сильно заморачиваясь? И пусть меня не призвал король с прекрасной принцессой, а я просто очнулся под деревом, сути это не меняло.

Я всю жизнь мечтал попасть в такой мир.

Вот только жизнь явно решила поржать надо мной. И был я подготовлен как завтрак для местных зверушек.

Я это осознал ровно через пару минут, когда бодрой походкой отправился получать первый квест в случайную сторону. Я ожидал найти ржавый меч и щит, а может сразу сундук, где на выбор мне предоставят разные оружия для разных классов.

Но господи, я выбрался на поляну где сидел в паутине огромный сраный паук.

Я серьёзно, эта тварина была размером с добротного сенбернара. Чёрная, с красной жуткой меткой на брюшке, пушистым телом, острыми коготками на лапках. Я про жала со слюной и десяток красных глаз вообще молчу!

Кажется, в тот момент я понял, что мой мир не скучный, унылый и неинтересный, который не даёт таким гениям как я развиться. Нет, он добрый, уютный и безопасный, где такие вот ленивые задницы как я, проё… хм… пропускающие жизнь, могут существовать. Сидел на жопе, жаловался, что ничего не могу, потому что тот мир был таким серым и мне там кто-то что-то не даёт.

Ну что же, вот он, мой мир мечты. Получи и распишись. Теперь живи в ярком мире как душе угодно. Но недолго. И где же мои способности и великие мысли с которыми я… цитирую себя прошлого «смог бы стать героем в средневековье, так как таких как я единицы и при должной свободе я способен на многое». Их нет, потому что я просто прыщавый дрыщ в очках, который даже в качалку ленился ходить.

И сейчас эта маленькая неудачная встреча дала мне это очень хорошо осознать. Прямо озарение спустилось на пустую голову. Правда, слишком уж поздновато.

Вся моя спесь была сбита такой маленькой встречей.

Не надо говорить, что, когда тварь бросилась в мою сторону, я только и смог что визжать как баба и драпать во весь опор. Удивлён, что я вообще умею бегать быстро. Но, кажется, в будущем это станет одной из основных моих способностей.

Визжа как нерезаная свинюшка, я бежал и бежал от гнусного преследователя, пока не понял, что из нас двоих я слабое звено и меня догоняют.

Моим единственным шансом стало дерево, на которое я взлетел. Ну как взлетел… с разбега запрыгнул на ветку и (барабанная дробь) подтянулся! Да, я подтянулся, хотя раньше не мог. Страх умеет делать своё дело. Короче, лез я не ахти как быстро. Но и паук, на моё счастье, залезть на дерево резво тоже не смог – скользил ноготками по дереву из-за своего веса. На жопе видимо сидел долго. Как никак, рыбак рыбака…

А когда паук добрался до моего последнего форта надежды, я уже вооружился длинной веткой, которую сорвал с дерева.

Честно говоря, я дико боюсь пауков. Ну прямо до того, что могу окаменеть от страха и не