Литвек - электронная библиотека >> Кирико Кири >> Самиздат, сетевая литература >> Мир, где мне очень не очень рады

Мир, где мне очень не очень рады

Часть шестнадцатая. Лучшая команда и безумное спасение. Глава 42

Боль, боль, уходи.

Это, если не ошибаюсь, фразочка из Японии. А ещё книга, которая заставила меня взгрустнуть своим сюжетом. Если не ошибаюсь, тот же автор начёркал «три дня счастья», что, по моему скромному мнению, было одним из самых грустных и счастливых произведений. Сука, три дня депресняк крутил на пальце.

Ну так вот, смысл этой фразочки был в том, что надо потереть или подуть на ушибленное место, чтоб боль ушла.

Сейчас мне требовалась, как минимум, толпа, которая бы хором кричала мне: «Боль, боль, уходи» и дула подобно какому-нибудь вентилятору из аэротрубы. Или тёрла меня по всей поверхности тела. Потому, что пидарасило меня нещадно. Кожа словно рвалась, кости ломались, мышцы… там было вообще весело, но боль не супер-сильная, когда ты теряешь сознание. Я вполне мог думать и оглядываться.

В одно мгновение я почувствовал, как ботинки стали мне малы, а через секунду верные сапоги, снятые со скаута, у носков лопнули и из них появились мои не самые сексуальные пальцы ног, на которых росли коготки. Да и тело начало расти ввысь, рубашка тут же порвалась, как порвались и рукава. Руки росли в длину и обзаводились когтями…

Бля, даже сквозь адскую боль я не могу всосать одну фишку - хули мои части тела удлиняются!?

Кстати… враги.

Увидев мой метаморфоз, пятеро охранников отшатнулись. А вот семеро желтоглазых насторожились, приняв странную позу: руки в стороны, спина чуть согнута, голова словно вперёд вытянулась, ноги присогнуты. Аля оборотень в человеческом обличии… Стоп, они и есть оборотни!

- Он оборотень! – закричал их главный. – Превращайтесь!

Какой-то ты тупой и долгий для главного. Хотя… Я уже где-то на половину изменился и происходило это очень быстро, так что не такой уж и долгий.

Секунда и его лицо, да и само тело начало меняться. А вслед за ним меняться начали и остальные шестеро.

И тут я сделал свой ход – бросился на него, даже не обратившись полностью, хотя по ощущениям я стал заметно выше, а конечности длиннее. А ещё мой рывок был слишком сильным с непривычки, и вместо того чтобы подпрыгнуть к нему я врезался в него. Но собрал я не только его, но и ещё одного человека за ним. Мы кучей улетели дальше и, кувыркаясь, приземлились на землю.

Не теряя времени, я тут же воткнул в него кинжал, после чего прыгнул вперёд и… моя одежда лопнула и второй кинжал остался за поясом. Но по крайней мере один потратил. Вот не знаю, есть ли у оборотней устойчивость к ядам, но жизнь ему точно попортит.

А моё тело кажись уже изменилось окончательно. Мой круг обзора… увеличился. А ещё я вижу всё до мельчайших деталей даже на расстоянии. И слух… улучшился. Вон, слышу, как убегают мои подчинённые и даже вижу, как они оглядываются в испуге и ужасе на меня. Охранники, что держали их, повыхватали щиты и мечи.

Я чувствую их запахи… пахнет псиной.

Да и тело моё изменилось… кости торчат, оно самом стало длиннее, худее, бледнее и острее… Ноги и руки длинные. Чот мне оно тело вендиго из одной игры напомнило.

Противник, которого я повалил и воткнул нож, медленно встал, выдернув клинок и отбросив его в сторону. Главного заметно пошатывало, но дохнуть он не собирался. Шестеро уже превращались, их броня спала с тела на землю, руки становились длиннее, кожа отваливалась лоскутами, выставляя на обозрение шерсть, лицо превращалось в морду зверя.

Я быстро коснулся лица рукой. Череп слегка вытянулся, у меня появился конкретный частокол зубов, а носа кажись вообще нет. Ясно, значит зубами орудовать можно.

Интересно получается – вендиго против оборотня. Вернее, против семи оборотней…

А какой у них прирост к статам? Хотя какая уже разница? У меня лапы когтистые, будут как мечи. Что-нибудь да придумаю.

Так, что там по моей стате?

Сила – 222.

Ловкость – 124.

Выносливость – 121.

Здоровье – 200.

Мана – 20.

Интуиция – 29.

Ну… неплохо, есть шансы. Тогда погнали.

Вся эта проверка заняла секунды, к тому моменту звери успели только окончательно обратиться.

Ну чо, устрашающий рёв?

Я упал на все четыре конечности и заорал.

-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!

Только вот покинули мою глотку звуки отнюдь не человеческие. Это был до усрачки дикий рёв с нечеловеческими нотками.

- Чо за…

Но вместо этих слов меня покинуло бездушное рычание твари.

В ответ все семеро оборотней выпятили грудь, развели лапы с длинными когтями в стороны и заревели. Не так страшно, как я, но тоже внушительно… ну да ладно, время идёт, пора жрать и убивать. Знать бы, насколько сильным стал.

Ладно, устроим блицкриг.

Я бросился первым. Но уже не на двух, а на всех четырёх лапах, так как двигаться на них было быстрее и удобнее. Наверное, со стороны это выглядит так, словно я паук с телом человека. Оборотни бросились на встречу.

В последний момент я сменил траекторию и прыгнул в сторону. Прыгнул так сильно, что просто оказался от них в стороне. К телу ещё привыкать и привыкать, я уже не говорю о чудовищной непривычной скорости. Ещё прыжок и я врезаюсь в оборотня с края.

Несколько кувырков, я оказываюсь сверху, хватаю тварь за морду и отвожу в сторону, после чего вцепляюсь в горло и начинаю его рвать. Кто-то набрасывается сзади, вгрызаясь в плечо и не давая закончиться начатое. Боль прострелила от затылка до копчика. Пиздец как больно!

Я резко отталкиваюсь, всё же вырывая клок мяса у ублюдка и вскакивая на ноги, оборачиваюсь. Ещё одна тварь прыгает на меня, но я выставляю руку вперёд, и она вцепляется зубами в предплечье. Третью я просто бью ногой, и та отлетает в даль.

Я резко крутанулся на месте, пытаясь сбросить тварь, но мне в ноги уже вцепилась ещё одна. Нет две, сука ещё и в плечо, сейчас до шеи доберутся. Кажется, моё сознание занимает теперь только боль, парализуя даже движение.

Подпрыгиваю что есть сил вверх и…спиной падаю на тварей. Вой, писк, я дёргаю ногой, высвобождая её, резко дёргаюсь вперёд и бью по морде твари, что кусала ногу, лапой, выбивая кровавый фонтан с ошмётками мяса.

Тварь на другой ноге отпустила меня, попыталась цапнуть за харю, но я рукой ловко перехватываю пасть и сам кусаю суку за нос, вырывая его вплоть до кости. Вновь падаю на землю, придавливая тварь на руке, и ударами лап начинаю ломать грудную клетку. А на спину вновь набрасываются и начинают меня рвать, даже в шею вцепились…

Вновь резкий рывок в сторону что есть сил, и мне удаётся сбросить с себя их. Однако мне словно кожу сорвали… возможно так