ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Моника Джеймс >> Современные любовные романы >> Попытка искупления (ЛП)

ВНИМАНИЕ!



Текст предназначен только для предварительного и ознакомительного чтения.


Любая публикация данного материала без ссылки на группу и указания переводчика строго запрещена.

Любое коммерческое и иное использование материала кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей.


Моника Джеймс

«Попытка искупления»

Попытка искупления (ЛП). Иллюстрация № 1

Оригинальное название : Something like Redemption (Something like Normal #2) by Monica James

Моника Джеймс — «Попытка искупления» (серия «Почти нормальная жизнь» книга №2)

Переводчик: Валентина В.

Редактор: Алена Х.

Вычитка: Екатерина И.

Оформление: Екатерина З.

Обложка: Ира Б.

Перевод группы: vk.com/lovelit


Аннотация


Некоторые секреты лучше сохранить в тайне.

Мия Ли убежала от своего прошлого в сонный городишко Южный Бостон, штат Вирджиния, в поисках нормальной жизни и места, которое можно было бы назвать домом.

К сожалению, последствия прошлых поступков, возвращаются с удвоенной силой, и Мия просто вынуждена вновь скрываться.

Но на этот раз она не одна ...

Мия и Куинн в бегах, пытаются доказать свою невиновность в преступлении, которое они не совершали.

Но с таким тяжелым прошлым, как у Мии, ей не удастся избежать трудностей. Она и не подозревает, что в один прекрасный день уже давно минувшее настигнет ее.

Лишь одно злополучное решение приводит к цепочке невообразимых событий. И теперь Мия и Куинн не только пытаются вернуть свою нормальную жизнь, но и стараются заслужить искупление.


Пролог


Говорят перед смертью, вся жизнь проносится перед глазами. Хорошее, плохое, все значимое и несущественное, все это вспоминается, и при этом мы должны получить так называемое прозрение, понять, что сделали неправильно. А потом идет принятие смерти, мы должны смириться с ней, когда придет время.

Но что если ты не готов умереть? Что произойдет, если ваша жизнь, словно песок ускользает из пальцев, и вы не понимаете, почему это произошло так рано?

А если это так и происходит то, те, которым не посчастливилось, и они встретили конец так скоро, получают ли то самое волшебное прозрение? Суждено ли получить прозрение тем, кто борется со смертью до последнего вздоха, или они просто сгорают или ... исчезают?

Если это так, то я ищу месть и искупление. Эти сильные чувства подпитывают ужасающие воспоминания, которые преследуют меня. Ненависть направлена на двух людей, которые, не задумываясь, отняли у меня самое дорогое.

«Глаз за глаз» говорит Библия. И я пойду до конца, чтобы достичь своей цели.


Глава 1

Месть


– Рэд, ты проснулась?

– Нет! – кричу я, с силой сжимая глаза.

Ловлю каждый звук, каждое движение. Вот уже на протяжении трех часов лежу с закрытыми глазами, боясь их открыть, потому что как только это сделаю, вернусь в реальный мир, заполненный проблемами.

Не хотела верить, что мой отец, в которого я стреляла, на самом деле вовсе не умер. Мне трудно поверить, что он и его дилер, мой бывший босс Большой Фил, хладнокровно застрелили человека и вели себя так, словно ничего важного не произошло.

Но это имеет значение.

Это важно для меня.

Он был важен для меня.

И из-за меня он мертв.

Хэнк защищал меня до самого конца. Он мог бы просто сдать меня, но он не сделал этого. Он стоял напротив моего отца и проявил себя как настоящий родитель, нежели мой настоящий биологический отец. Итак, где же справедливость? Он мертв, а его убийцы свободно гуляют по земле.

Ее нет.

Когда запрыгнула в первый попавшийся автобус, который привез меня в сонный городишко Южный Бостон, штат Вирджиния, я и подумать не могла, что мой приезд причинит неприятности многим людям, который стали для меня очень дороги.

Особенно человеку, сидящему рядом со мной.

В этом нет ничего удивительного, с самого начала я знала, что Куинн Беркли изменит мою жизнь навсегда. Но и подумать не могла, что на столько. И не знала, что его брат Тристан тоже окажет на меня сильное влияние.

Благодаря Тристану, которого мы оставили без сознания истекать кровью в коридоре на полу, мы с Куинном все еще живы.

Да, мы прячемся от полиции, потому что мы - главные подозреваемые в убийстве Хэнка (спасибо папаше), но мы живы.

И вместе.

Но я не виню Куинна в том, что он возмущен или может даже ненавидит меня. Имею в виду, что именно из-за меня кашлял кровью его младший брат, которого пырнули ножом Фил и мой отец.

Я ненавижу себя за это, и это чувство останется со мной до конца моих дней.

Но это хорошо.

Вся эта ненависть и гнев помогут мне избавить землю от двух отморозков, и они больше никогда не причинят вред ни одной живой душе.

Уникальный, я бы даже сказала изысканный аромат Куинна, окутал весь грузовик. Пытаюсь уговорить себя не вести как зависимая от этого запах, ведь это так глупо и немного жутковато. И пока это чувство пытается унести меня неведомо куда, мой мозг кричит, чтобы я открыла глаза, ведь Куинн задал мне какой-то вопрос.

Но не открываю их.

Как я могу открыть их и посмотреть в глаза тому, чью жизнь только что уничтожила? Из-за меня жизнь Куинна превратилась в один сплошной беспорядок и ничего не могу с этим поделать. Или могу?

Но не чувствую от него никакого негатива, наоборот он излучает лишь тепло и доброту ко мне.

– Я знаю, что ты не спишь, – говорит он своим необычным, глубоким голосом, от которого начинаю дрожать с головы до пят.

– Откуда ты это знаешь? – спрашиваю я,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек