Литвек - электронная библиотека >> (Alex31) >> Попаданцы и др. >> Чёрное Сердце: Дэмиан Риверс (СИ) >> страница 161
ну и драконьим всадником. Да и было у Джейхейриса восемь белых плащей в совокупности того, что осталось нам в наследство, после Дейнерис и то кого посвятил Джейхейрис. Потом Виман Мандерли все же получил свой пост мастера над монетой. Доран Мартелл остался у нас Мастером над Законом. А Коннингтона мы так же оставили, но уже как простого советника и маршала Штормовых земель. Таким же образом места в совете получили Рендилл Тарли, Оберин Мартелл, да и лорд Бэйнфорт, Виктарион Грейджой, Варик Хоук и Джон Ройс. Маршалом Севера был назначен муженек Сансы. Мастером над Кораблями оставили Пакстера Редвина. Так же оставили на своем месте и Бронна Черноводного. Кроме этого Верховный лорд Запада Бэйнфорт потерял титул Хранителя, ведь Запад потерял свое величие и ценность как исторический регион.

Тиреллы… с ними поначалу была небольшая возня, но их быстро усмирили с помощью драконов. Всех мужчин кто выжил либо предали суду и отправили на Стену, либо те умерли уже в темнице Красного Замка. Женщин же, как правило, отдавали в молчаливые сестры. Что касается конкретно Оленны Тирелл, то мы ее просто отравили и все, Маргери умерла одной из последних среди Тиреллов. Причем она хотела соблазнить Джейхейриса и стать его королевой, пытаясь во время всего этого перевести стрелки на меня, якобы это я стоял за заговором Тиреллов. Она даже выдала забавную теорию, якобы я вместе с Джендри, своим отцом, Виктарионом и Мартеллами хотим его смерти, после чего я должен был жениться на ней и стать сам королем. Ну, Джейхейрис конечно покивал на ее слова, оттрахал ее хорошенько за всю ночь, а утром просто приказал ее травануть. Таким образом, Джейхейрис избавился от этой горе-интриганки и исполнил нашу давнюю мечту. Правда в той давней мечте фигурировал и я, так как и я ее хотел уложить в свою постель. Но этот жадина мне лишь дал доступ до тел ее кузин…

При этом нам пришлось убить еще и сира Фассовея из Сидрхолла, так как тот так же был женат на представительнице дома Тиреллов. Его земли и замок, мы отдали леди Тейне Мерривезер и ее сыну, которым вернули и их Длинный Стол. Тэйна стала любовницей Джейхейриса, а ее сын уже достаточно взрослый для того, чтобы быть оруженосцем Джейхейриса. Хотя не только он стал у него оруженосцем, но и Подрик Пейн, единственный из своего рода, что преклонил колено и тем самым стал будущим наследником. Он получит земли и титул Пейнов, когда Джей посвятит его в рыцари.

У меня к слову, так же прибавилось в оруженосцах, их теперь двое, а до этого не было ни одного. Первый Тристан Мартелл по просьбе Дорана Мартелла, а второй Дикон Тарли, которого я уже принял по просьбе самого Рендилла. И был не против, оба парня между собой сдружились, да и сообразительными они были, так что из них я воспитаю нормальных ребят. Да и до этого с их воспитанием у родни особых проблем не было.

После улаживания всех проблем с территориями и лордами, да и местами в Малом Совете началась реальная работа.

Шла полномасштабная подготовка к войне с Иными.

Я даже не буду упоминать все бюрократические проблемы с поставкой продовольствия, эвакуацией мирного населения с Севера на Юг, заготовкой запасов еды, оружия, инструментов и так далее. А еще множество реформ судебно-процессуальной системы, административных реформ, введения Королевского Кодекса, который являлся фактически сводом законов, что мог даже претендовать на статус Конституции. Только права Джейхейриса не урезались, просто все акты, рескрипты, указы и древние законы были причесаны и теперь неразберихи не должно быть у Дорана в его ведомстве. Так же мы разобрались с долгом Железного Трона перед Церковью и Железным Банком. Тиреллы и Ланнистеры были уничтожены, так что им никто ничего не возвращал, наоборот их деньги как раз пошли на строительство кораблей, закупку продовольствия и ремонтные работы. Выплатили все долги Железному Банку и даже выбили из них скидки на поставку определенных химических реагентов для лаборатории Квиберна.

Формировали единую армию под началом маршалов, некоторых королевских гвардейцев, таких как Мендон Мур, Барристан Селми и Даниэль Блэкхарт, а так же под нашим с Джейхейрисом руководством. Армия собиралась внушительной. Только из самого Простора было собрано в общей сложности до 150 тысяч человек. Правда половину пришлось еще гонять по моему старому КМБ, Дорн нам выставил 30 тысяч человек, Штормовые земли только 30 после всех наборов, но тут можно понять, ведь треть земель с лордами и населением забрал себе Джейхейрис в домен. Западные земли выставили 20 тысяч в основном пехоту, уж больно они были ослаблены и обескровлены, еле и это собрали. Потом Речные земли дали нам целых 40 тысяч человек из них 10 тысяч конница, остальные стрелки и пехотинцы, но это еще учитывая силы одичалых оттуда. Долина же не скупилась ни на что после брака Джейхейриса и дочери Ройса — Рейны Ройс. И поэтому Долина выставила 15 тысяч конницы и 20 тысяч пехоты, плюс весь свой флот. От железорожденных в основном шли корабли, ну тысячу на усиление на Медвежий остров отправили, правда Мормонты были этому не особо рады. Север собрал двадцать пять тысяч человек пеших и еще семь конных, плюс силы Дозора в несколько тысяч человек благодаря нашим действиям, а так же почти 20 дополнительных тысяч человек из Эссоса. Ну и 8 тысяч безупречных. В общей сложности 380 тысяч человек плюс флот. Можно было конечно рекрутировать и молодняк от 13 до 16 лет, а также более старшее поколение от 40 до 55 лет, но зачем? От них эффективность армия только потеряет, а их еще учи, снаряжай и корми, пускай будут в тылу и обеспечивают армии.

Что касалось тактики нашей войны, то она формировалась на трех этапах или же трех зонах боевых действий. Первая это Стена. На ней и будет происходить первая битва, вернее при ней. За Стену нам соваться, смысла просто нет. Не наше поле боя! Так что часть армии займет Стену и будет вести бой оттуда с ходоками и их кукловодами при поддержке драконов и даже флота, если нападение будет возле берегов. На мое мнение самые вероятные точки нападения это Восточный Дозор-у-моря, Черный Замок (эти два за счет канонных событий книги и сериала), Твердыня Ночи (из-за того, что Король Ночи у нас 13-й Лорд-Командующий и у него может ностальгия сыграть) и Западный Дозор-у-моря вместе с Сумеречной Башней, так как эти два замка возле залива и в месте, где половина всех Королей-за-Стеной всегда пытались перейти Стену на Юг. Уж больно оно облюбованное для нападений в прошлом. Но разумеется и в других крепостях были гарнизоны.

Вторым местом боевых действий, если не