Литвек - электронная библиотека >> (SereneCalamity) >> Короткие любовные романы и др. >> What's In A Name (ЛП)

«Как насчет Имоджен?»- предложил Джейс Эрондейл, и Кларисса Эрондейл-Фрэй попыталась не закатывать глаза. Она определенно забраковала это имя давным-давно. Учитывая, что Имоджен Эрондейл никогда не стеснялась выражать свою неприязнь к невестке на каждом семейном собрании. «Я имею ввиду…. Это красивое имя…»

«Как и Софи!»,- запротестовала Клэри.

«Но мне не нравится Софи»,- отрезал Джейс.

«А мне не нравится Имоджен». Клэри решительно сжала челюсти в то время, как поправляла свои волосы перед зеркалом. Между ухом и плечом девушка зажала мобильник. Она пробежалась пальцами среди помад, выбирая, какой оттенок розового использовать.

Тишина тянулась уже на пару минут, но тут она услышала глубокий вздох Джейса.

«Андрэа?»

«Буээ», Клэри состроила рожицу своему отражению в зеркале. «Со мной в университете училась девочка по имени Андрэа. Она всегда сидела в самом конце класса, приходила на лекции обдолбанная и, я вполне уверена, что она спала с ассистентом преподавателя».

«А я вполне уверен, что то, что мы назовем дочь Андрэа, не сделает из нее автоматически наркоманку, с фетишем на авторитетные личности», поддразнивал Джейс.

«Нет», отчеканила Клэри.

«Макензи?»

«Неа. Как мы будем звать ее ласково? Мак? Это имя сурового мужика из шоу про место преступления.»

«Кирли?»

«Иу. Ты что, хочешь, чтобы она стала стриптизершей?»

«Сара?»

«Ты встречался с кем-то по имени Сара—»

«Это было где-то за два месяца до того, как мы вообще познакомились!»

«Да, и потом, когда ты порвал с ней, и мы стали встречаться, она распустила слух, что у меня хламидии!»

«А, да…Точно», Джейс снова притих. «Нам с этим не справиться. Наша дочь родиться, и мы будем звать ее маленьким крольчонком первые несколько лет, пока окончательно не определимся с именем».

Должно быть это были гормоны, Клэри определенно хотела свалить это на гормоны. Ее глаза заполнили слезы, когда ее муж назвал их нерожденную дочь «маленьким крольчонком». Она шмыгнула носом, протерла глаза и взглянула на настенные часы.

«Черт, мне пора идти», сказала она. «Я встречаюсь с Магнусом у него дома через 20 минут».

«Хорошо, детка», пробормотал Джейс. «Я скучаю по тебе».

«И я по тебе», ответила Клэри, поглаживая свой округлившийся живот.Его немного кололо все утро, больно, но терпимо. Это началось еще ночью, ощущения были схожи с ежемесячными спазмами. Просто еще одна радость беременности. «Но я же увижу тебя вечером— то есть, завтра утром.»

«Да, я не вернусь раньше завтрашней ночи», голос Джейса звучал разочарованно. «Я постараюсь не разбудить тебя, когда приду. Моим девочкам нужен отдых». Глаза Клэри снова застлала пелена, и она была рада, что муж не мог ее видеть, потому что он и так подкалывал из-за того, какой эмоциональной она стала от гормонов. «Я люблю тебя».

«А я тебя больше, детка», ответила Клэри и повесила трубку. Она бросила телефон в сумку и вышла из комнаты. Джейса не было уже три дня в командировке от его архитектурной фирмы, и сегодня ночью он возвращался домой. Поначалу он не хотел ехать, учитывая, что до даты родов оставалось всего две недели. Но Клэри настояла, что все будет хорошо, что он сможет быстро вернуться назад, если что-нибудь случится. И в итоге он уехал. Кроме того, она не могла признаться ему, как приятно было провести время наедине с собой.

Джейс был безумно любящим мужем, он старался помогать Клэри, когда только мог. Но за несколько месяцев беременности, он помогал слишком много. Он едва ли позволял ей делать работу по дому, всегда пытаясь уложить ее отдыхать вместо стирки или мытья посуды. С его стороны это было очень мило, и Клэри знала, он просто пытался помочь, но теперь это более чем раздражало.

Так что последние несколько дней были прекрасным перерывом.

До дома Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда было всего два квартала. Солнце светило, но было не настолько жарко, чтобы чувствовать себя некомфортно.

Когда Клэри вошла в квартиру, Алек был на кухне. Он слегка улыбнулся ей, когда она забралась на один из барных стульев, а локти положила на барную стойку.

«Как ты себя чувствуешь?», спросил он, когда закончил мыть посуду и стал вытирать ее полотенцем.

«Я в порядке», Клэри знала, что ее лицо уже немного покраснело из-за прогулки. Ее кожа легко сгорала, даже при небольшом солнце. Она уже не была рада, что решила надеть легкое голубое платье. «Как прошли твои выходные?»

«Все хорошо», Алек закатил глаза чуть сильнее, чем следовало. «За исключением того, что вчера вечером Магнус ушел с кучкой девиц с работы и вернулся домой, чтобы «блестяще» исполнить песню Nsync “ByeByeBye” в два часа ночи.

«Не надо лгать, Александр!», Магнус мягко ввалился в комнату. По нему нельзя было сказать, что он пил всю ночь. Его оливковая кожа была безупречна, как и наряд, состоящий из узких джинсов и рубашки на пуговицах. «Ты любишь, как я пою». Алек только фыркнул и продолжил вытирать посуду.

Магнус подошел к Клэри, обнял ее и поцеловал в щеку. «Ты выглядишь как всегда прекрасно».

«Я выгляжу, как кит», отмахнулась Клэри.

«Но как прекрасный кит», мягко ответил Магнус перед тем, как отстраниться. «Пойду куплю немного арбуза». Глаза Клэри расширились, как только она услышала название фрукта.

«Да, да, знаю, ты меня обожаешь, я не вероятен, да, да,да». Ей страстно хотелось арбуза и клубники уже целый месяц. Клэри повезло, что сейчас как раз был их сезон. Джейс, Магнус и Изабель баловали девушку, так что она всегда была окружена этими продуктами. «Я иду в тот магазин натуральных продуктов на другом конце города, так что вернусь где-то через полчаса». Он захватил ключи и кошелек со столешницы, послал парню воздушный поцелуй и пожал плечо Клэри. «Полагаю, в мое отсутствие вы двое можете обсудить, какой я восхитительный». Он помахал рукой, а затем удалился. Клэри усмехнулась, а Алек фыркнул и покачал головой.

Магнус и Алек были забавной парой. Почти полные противоположности, но как они идеально подходили друг другу!

Вообще-то, именно Магнус представил Клэри и Джейса. Они с Клэри были друзьями по университету, и когда он начал встречаться с Алеком, то взял ее на вечеринку, где был и Джейс. Алек и Клэри не особо ладили поначалу. Он имел склонность быть резким, почти грубым. А она