Литвек - электронная библиотека >> Ева Горская >> Любовная фантастика и др. >> Притворись, что любишь (СИ)

Ева Горская Притворись, что любишь

Глава 1

Середина весны выдалась на редкость теплой. Конец апреля, а уже зацвела черемуха. Такое на моей памяти было впервые. Я как с неделю перешла на летний гардероб. Вот и сейчас вертелась перед зеркалом, размышляя, что надеть в университет. Так банально. Училась на социального работника. Всегда нравилось работать с людьми, отчасти поэтому выбрала эту профессию.

— Эмм, оставишь планшет? — в дверях показалась взъерошенная голова братца.

— Тема, даже не думай, — постаралась придать голосу особую серьезность. — Свой ты уже сломал, мой не получишь.

— Ты! Ты… — обвиняюще прогундосил Темка, но промолчал. Знал, что может получить. Была у мамули шикарная привычка бить по губам, если услышит бранные слова. Я вот после второго раза разучилась ругаться. Честно. Почти.

— Да, я, — передразнила и высунула язык. Конечно для девушки, заканчивающей четвертый курс, вела себя по-детски, но очень уж забавно было злить младшего братца.

— Иди лучше дверь открой, — послала мелкого родственничка, правда, не туда, куда хотелось. В дверь кто-то настойчиво звонил. Какой-то недалекий идиот, наверное, дружок Артема. Недалекий, потому что только полудурок может держать палец на звонке, не отпуская. Знала бы я в тот момент, как окажусь права, наоборот, закрылась бы на все замки и выпрыгнула в окно.

— Тебе надо, ты и открывай, — вот вредный мальчишка. Так захотелось его отшлепать. Жаль, родители никогда не поддерживали этого моего педагогического устремления.

— Если это кто-то из твоих приятелей, я… — не придумала, чем пригрозить.

— Ладно, — отозвался мелкий и нахальный. Вообще, у нас была солидная разница в возрасте. Целых семь лет. Родители давно были на работе, мне надо было в университет, а наглый и вредный торчал дома, потому что якобы болел.

— Эмм, иди сюда, — проорал Темка, а я улыбнулась. Значит, горло у него болит. Симулянт. Будет, чем шантажировать. Я уже предвкушала, как свалю на него мытье грязной посуды.

Похоже, это были не его друзья. Я уже давно избавилась от домашнего халата. Хоть не определилась с окончательной версией сегодняшнего наряда, выглядела весьма прилично.

Слов не было, матов, впрочем, тоже. К косяку двери прислонился незнакомый мужик. Симпатичный, только не слишком опрятный и заросший какой-то. Окинул меня мрачным взглядом, чем сразу вызвал антипатию.

— Тема, сколько раз я просила не открывать дверь незнакомцам? — отчитала малолетнего брательника. — Здравствуйте. Чем могу вам помочь?

— Эмм, он знает маму, — протянул в оправдание Артем.

— Брысь в свою комнату, — удивительно, но мальчишка испарился моментально. А незнакомец нахмурился еще больше, стоило мне лишь приблизиться. — Вы действительно знаете маму?

— Маму? — повторил он задумчиво. — Малышка, а сколько тебе лет?

— Двадцать один.

— Значит, приемная, — произнес он вслух. — А сколько этому пацану?

— Тринадцать. Почему вы спрашиваете? Кто вы, вообще, такой? — так и разговаривали в дверях. Слава Богам, мужчина не пытался проникнуть в квартиру. Я уже за одно это была ему почти благодарна, но хоть представился бы что ли.

Мужчина как-то странно повел носом, а потом притянул меня за руку ближе к себе и просто обнюхал. Обнюхал в прямом смысле слова. А я принимала душ около двух часов назад. Да и духи у меня качественные, французские, в Duty Free купленные. На себя бы посмотрел, урод! Вот кому в душ необходимо! Хотя, пахло от его хорошо. Раз он нюхает, понюхала его тоже.

— Проклятье! — выругался он. — Человечка! За что Боги так ненавидят меня?

Сумасшедший! Как есть безумный! Сделала однозначный вывод.

— Знаете, мама сейчас на работе. А мне уже пора в университет. Не могли бы вы зайти после семи вечера или лучше оставьте свой телефон, я передам маме, что вы заходили.

— Ты дорожишь этой швалью, которую называешь матерью? — неожиданно спросил он, так и не отпуская меня. Я попыталась вывернуться из его цепких объятий, но безуспешно.

— Отпустите меня! И не смейте оскорблять мою мать!

— Знаешь, крошка, тебе она мачеха. Но эта сука родила меня и бросила, поэтому я буду называть ее, как сочту нужным.

— Что? — я просто не могла поверить услышанному. Мама! Мама, всегда такая добрая и заботливая, просто не могла так поступить! Скорее всего он ошибается. — Возможно, вы ошибаетесь.

— Детка, я не ошибаюсь, к сожалению, — произнес. — Как и в твоем случае, — мрачно закончил. — Так что, дорожишь ей или я могу спокойно убить эту дрянь?

— Что? — похоже, сегодня это самый популярный вопрос в моем репертуаре.

— Никак не думал, что моя пара настолько тупая. Малыш, ты точно в университете учишься, а не в ПТУ? — мужчина, который даже не представился, внимательно меня оглядел. Он серьезно? Неужели, верит в то, что говорит? Вот псих! Явился незваным в чужой дом. Несет какую-то чушь про маму. Теперь вот убийством ей угрожает. Я уже молчу про то, что называет меня сальными прозвищами, как будто мы не поболтали пару минут, а потрахались. Ненавижу таких! Видимо, сам он не уйдет. Я подумала о том, что надо как-то незаметно от него избавиться и вызвать полицию, вот пусть они сами определяют место для этого ненормального. Где-то слышала, что с сумасшедшими стоит во всем соглашаться.

— В университете, — проигнорировала его оскорбления. — И, знаете, я очень дорожу женщиной, которая, как вы считаете, вас родила, — осторожно ответила, набираясь терпения.

— Тогда раздевайся, — предложил он.

— Что? — все мои планы полетели к чертям, когда я только услышала такое наглое и бесцеремонное предложение.

— Детка, а другие слова в твоем лексиконе имеются? Или после каждого предложения тебе нужно время на осмысление? — тем временем мужчина чуть подтолкнул меня вперед, а сам захлопнул за собой дверь. Это уже переставало быть игрой, мне стало страшно. Родители вернуться не скоро, брат ничем помочь не сможет, только лишь усложнит ситуацию. Если бы не он, я могла бы попытаться запереться в ванной, оттуда вызвать полицию и ждать помощи. Ванная, совмещенная с туалетом, была единственной комнатой, в которой был хоть какой-то замок. А теперь? Осталось только подыграть ему и потянуть время.

— Если вы не будете делать мне столь шокирующих предложений, я буду более сообразительной, — что я несу?

— А что шокирующего в том, что я предложил очередной шлюхе оголиться? — не понял он. Он что это серьезно? Между прочим, у меня еще никого не было. Я девственница, если хочет знать. Но ему я естественно этого не скажу. Нечего лишний раз провоцировать маньяка. Но вот потянуть время, тем более он выбрал
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=