Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Звездный лорд. Том 4 >> страница 139
безопасности Королевства Минматар. Всё бы ничего, но вот это ничего тебе не напоминает? - спросил он и вывел запись того как хост принимает форму человека.

 - Хосты? - сразу вся веселость пропала из моего настроения.

 - Да, уже больше сорока лет периодически из встречают по всему Содружеству. Но они менее активны чем у нас. Мы специально задержались на дополнительный месяц чтобы выяснить не появлялась ли слизь. Но следов слизи не было обнаружено. - произнёс Гильшак.

 - Значит и то Содружество страдает от такой же напасти. Есть еще что-то? - спросил я у него.

 - Вот это раксанит, только не наш, а из их вселенной. В радиусе пары сотен метров от него хосты начинают обращаться обратно. Такие есть во всех государственных заведениях того мира. Хостов там считают просто еще одним разумным видом который пытается по тихому захватить власть. О том, что за ними стоит слизь никто не знает. - произнёс Гильшак.

 - Этот раксанит редкий камень? - спросил я у парней.

 - Знал, что спросишь, да, довольно редкий. Встречается примерно так же часто как и у нас диссоний. У этого камня также есть еще свойства. С ними можно будет ознакомиться в нашем отчёте. Камень полезный однозначно.

 - Хорошо, подумаем, что с этим делать. А пока идем ко мне домой. Я только что сообщил вашим семьям о вашем возвращении и всем друзьям. Намечается мега вечеринка. - произнёс я.

 - Хороший отдых нам не помешает. Телепаться полгода на рудовозе к Земле было мягко говоря скучно. - усмехнулись парни.

К нашему прилету на мой остров на котором я решил отметить возвращение парней собрались все наши общие друзья и семьи. Больше трех сотен человек среди которых людей было всего человек сто.

Праздник получился на славу, давно я так не отдыхал, а про парней прибывших всего пару часов назад через звездные врата из Солнечной системы и вовсе можно было не говорить.

Им пришлось пережить многое, вначале предательство, рабство, а потом долгий путь домой. Но они вернулись, вот только не все. Шестнадцать человек так и не дожило того момента как Гильшак и Укар смогли вырваться из рабства и собрать остатки команды для возвращения.

Сейчас они были счастливы, они смогли вернуться домой. Вот только при встречи с ними я понял, что легко им не будет. У всех появились психологические травмы и пока они работали над одной задачей, а именно возвращением домой они могли игнорировать их, но сейчас стоит им отдохнуть и проведенное время в рабстве даст о себе. Хорошо, что у нас есть ментальные целители, они помогут адаптироваться к мирной и спокойной жизни.

 - Дорогой, хватит хмуриться. Идём в дом, дети затеяли очередную игру в прятки и без папы не хотят начинать, - произнесла Грея заметив мое не самое радостное настроение.

 - Хорошо, идем, - произнёс я. - Что там кстати за история с Симеоном?

 - Ничего, я разобралась. Залез в школе в женскую раздевалку и подсматривал за одноклассницами. - произнесла Грея, - Пришлось по заднице надавать.

 - Мужик растёт, - усмехнулся я.

 - Как бы мы с этим мужиком через пару лет не стали бабушкой и дедушкой. - произнесла Грея с сарказмом. - Он из-за постоянного посещения зон с ускоренным потоком времени физически уже около 14 лет. А психологически ему все 18.

 - Ну станем, так станем. - произнёс я, открывая дверь в дом. - Кто не спрятался я не виноват, я иду искать, - громко произнёс я и услышал писк Мили за шкафом. Ну что же пора поиграть, а о проблемах буду думать уже завтра.


Конец четвёртой книги.

.