ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Звездный лорд. Том 4 >> страница 2
сестричке.

 - Мили, с тобой все хорошо? - Мили естественно ничего не ответила, ей еще и года не было и она к сожалению пока была не одаренной, а потому развивалась как обычный ребенок. Сейчас у нее ДНК состоял наполовину из моего и наполовину из ДНК Греи. Так что шансы на пробуждение псионического дара были высоки, но не сейчас попозже. От биологического отца я оставил Мили лишь цвет ее волос.

 - Дальше справятся без нас, - произнесла Кара подойдя ко мне. Сейчас предстояла вторая часть воспитательной работы, уже со стороны Греи. Симеон предпочитал получить ремнем по заднице чем выслушивать маму воспитывающую его. Но сейчас у него не было выбора.

По мере того как разведывательные зонды передавали информацию о Солнечной системе я успокаивался. Серьёзных сил пираты не держали тут. Ну не считать же за серьёзные силы линкор первого поколения Республики Таланте, который выполнял роль космической базы на орбите Марса.

Помимо этого линкора в системе было еще шесть фрегатов и один тяжелый крейсер. Все корабли были шестого поколения и против других пиратских картелей это была очень серьезная сила.

Но любое государство в Содружестве могло с легкостью разобраться со всем этим пиратским флотом. Но не делало это, на той стороне червоточины ближайшим государством была Империя Авар и они ничего плохого в рабстве не видели.

И как нам удалось узнать они и сами пользовались услугами этого пиратского картеля для поставки высокоинтеллектуальных рабов для работы в научном секторе Империи.

Я было пришел в ярость от этого когда узнал. Но изучив внимательнее материалы немного успокоился. Земляне попавшие в Империю Авар жили мягко говоря весьма неплохо.

Обычно уже к концу второго года они переходили в статус свободных граждан и уже сами не собирались покидать Империю. Всё-таки борьба за интеллектуалов весьма сильна в Содружестве.

За последние 300 лет средний уровень индекса интеллекта по Содружеству упал до 110. И земляне имеющий в большинстве своем не меньше 130 единиц, весьма ценились. А уж редкие изумруды с индексом в районе двухсот и вовсе были огромной ценностью.

К сожалению высокий индекс не гарантировал, что человек будет порядочным. Я прекрасно помню Вениамина, вначале казалось был хорошим человеком, но по конец он стал тем еще ублюдком. А ведь я его считал другом.

Что-то ностальгия нахлынула по мере приближения к Земле. Ведь прошло уже около десяти лет, точнее сказать я не мог так как были у меня моменты в жизни с разным течением времени, прожил то я с момента похищения точно больше десяти лет.

Ну вот опять в голову лезут воспоминания о земной жизни. В особенности о последнем дне на Земле. Теперь я даже и не знаю как относиться к Захару, он предал нас и попытался продать пиратам, но не сделай он этого и я не стал бы тем кем являюсь сейчас и самое главное, что в таком случае у меня не появилось ни Кары, ни Греи и уж тем более Симеона и Мили.

Хватит погружаться в воспоминания надо сосредоточится на текущих делах. На поверхности Луны на темной стороне нашего спутника находилась космическая база, именно там было сосредоточено пиратское население системы.

Линкор и станция возле червоточины больше нужны были для обороны системы. Эта же база была местом где сортировали рабов. И судя по всему я уже когда-то на этой базе бывал.

 - Что скажешь? - спросил у меня Кхор покинув только сегодня капсулу в которой он изучал новые базы знаний.

 - Мы можем сами в течении суток зачистить всех пиратов. Они ничего не смогут нам сделать, - произнёс я.

 - В твоем голосе я чувствую - но, - произнёс Кхор выпив только что синтезированный из чистой энергии тонизирующий коктейль.

 - Они ведь вернуться. Мы не можем задержаться в этой системе надолго. - произнёс я. - У нас наша планета есть и там еще много чего надо делать прежде чем мы выйдем хоть на какой-то нормальный уровень развития.

 - Я так понимаю основная проблема это то, что даже уничтожив всех в системе пиратов их место займут другие из картеля, - произнёс Кхор.

 - Верно, даже если мы уничтожим весь картель, то сюда припруться либо из другого картеля либо вовсе официальные войска аварцев. Они ведь знают о червоточины и терять источник интеллектуалов не захотят. А воевать с целой Империей это не то, что нам сейчас надо. - ответил я.

 - Как много судов Содружества могут преодолеть пятьдесят тысяч световых в приемлемое время чтобы окупить затраты туда и назад набрав рабов? - спросил Кхор.

 - Думаю лишь у ордена есть корабли подходящие, но и для них это около года, а то и полутора рейс в обе стороны. Меклане, джоре, нихтиары, герджики точно не полезут сюда, им тут делать нечего. - произнёс я задумавшись. - Без червоточины аварцы сюда точно лезть не будут.

 - Моё дело подкинуть идею, а ты давай уже думай как эту идею воплотить. Я не поверю, что нет никакой возможности схлопнуть червоточину. Она ведь и вовсе искусственная. - произнёс Кхор. - А теперь я в симулятор, надо закрепить полученные навыки.

И ведь Кхор был прав на все 100%. Не будет червоточины, не будет тут и пиратов занимающихся работорговлей. Уж пираты точно не смогут позволить себе тратить на один рейс за рабами больше четырех с половиной лет.

Да и корабль для этого должен быть специальный. Это сейчас для них полет от ближайшей торговой станции к червоточине до Земли и обратно занимает немногим больше трех недель.

Вот только как избавиться от червоточины это большой вопрос. И сам я его точно не решу. Тут нужна помощь Сороны, если кто и сможет разобраться в этом вопросе, так это Сорона с профессором.

Но это позже, а пока, пока надо разобраться хоть временно с пиратами. Через час мы выйдем на стационарную орбиту Земли и после посещения родных мест можно будет заняться проблемой пиратов.

Парковка корабля заняла всего пару секунд и я начал более тщательное сканирование орбиты планеты. Вокруг Земли было большое количество примитивных по моим меркам спутников.

Но были и десяток спутников производства Империи Авар. Взломав к ним доступ я узнал, что при помощи этих спутников пираты контролируют обстановку на планете.

Еще больше меня удивили каналы связи с тремя десятками поселений на планете. Оказалось, что в дикой местности были полноценные поселки для отдыха пиратов.

И даже поверхностное сканирование меня привело в холодную ярость. Основным развлечением пиратов были женщины. Рабыни если точнее, и они там были на любой вкус, начиная от десятилетних девочек и заканчивая семидесятилетними бабками. Азиатки, европейки, негритянки, латинки, вообще представители всех земных рас людей.

Уже после этого я понял, что простой