Литвек - электронная библиотека >> Михаил Владимирович Баковец >> Любовная фантастика и др. >> Виват, квартерон! Квест мага (СИ)

Виват, квартерон! Квест мага

Глава 1

От автора: в тексте присутствуют

откровенные постельные сцены, описания

логов, что может испортить удовольствие от

чтения тем, кто не переваривает подобное.



Пролог

Сразу же после того как вошёл в портал, меня стало крутить, словно я угодил в стиральную машинку. Сознание потускнело, возникло чувство дрёмы или полуосознанного сна, когда с трудом понимаешь, что всё вокруг – это сновидения. В такие моменты даже пытаешься как-то повлиять на них. Иногда получается, иногда нет. Кручение перешло в падение, от которого как-то резко стало страшно, в ушах возник неприятный писк и… я проснулся. Или очнулся, что будет правильнее.

Состояние невесомости от падения пропало, но вот писк никуда не делся, даже стал громче. До меня не сразу дошло, что я слышу звуковой сигнал вирт-капсулы. Впрочем, моё сознание после выхода из игры и предыдущего страшного боя с демоническими отродьями было сильно угнетено. Я с трудом понимал, кто я и что здесь делаю, почему вокруг так тесно, отчего перед глазами висит мутная полупрозрачная пелена и многое другое.

- Сыночек, Игорёк, ты живой? Как ты себя чувствуешь, - раздался голос матери, а через несколько секунд мутная пелена, оказавшаяся верхней частью игровой капсулы, отошла в сторону, и я увидел склонившегося надо мной самого близкого человека в мире.

- Ма, всё нормально со мной, я выбрался из игры, - произнёс я с трудом. Язык после нескольких дней неподвижности ворочался с трудом.

В ответ та расплакалась и попыталась меня обнять прямо в капсуле. Потом прибежал отец в одних трусах и майке и принялся успокаивать мать. При этом я увидел предательскую влагу у него в глазах.

Когда я захотел выбраться из капсулы, то узнал, что не только язык готов подвести меня: всё тело болело, было скованным и чужим. И это было очень и очень странно, так как аппарат для полноценного погружения в виртуальную реальность был оснащён кучей функций для того, чтобы игрок после игровой сессии чувствовал себя как бы не лучше, чем после посещения массажного кабинета. А несколько дней пребывания внутри аппарата – это не тот срок, чтобы мышцы превратились в кисель.

Только-только я пришёл в себя, помылся под душем, переоделся, похлебал куриного бульона, сваренного матерью, как примчалась бригада медиков, которая забрала меня в поликлинику корпорации для осмотра и реабилитации. Отказаться от их навязчивых услуг у меня не вышло, так как данный момент был прописан в договоре в момент покупки вирт-капсулы и заключения договора с игровой корпорацией.

Спустя полтора часа я был заселён в двухместную палату, которая была больше похожа на хороший гостиничный номер. Разве только узкие кровати были не в тему, но зато это удобно для врачей при осмотре. И санузел общий на всё крыло этажа.

Не успел я прилечь, чтобы не свалиться с ног от сильной слабости как-то вдруг резко накатившей на меня, как опять пришлось куда-то идти. Точнее ехать на коляске, в которую меня усадила медсестра, не обращая внимания на возражения. Меня такой сервис смущал и немного злил, а ещё – чего скрывать – пугал. Может, врачи знают обо мне нечто такое, от чего я могу в любой момент прямо на ходу отключиться или загнуться?

Вскоре начался настоящий Ад, который заставил отвлечься от тревожных мыслей. Анализы, просвечивание, опросы, ощупывание и прослушивание. Спустя час процедур меня покормили бульоном с гренками, дали двадцать минут отдохнуть и погнали опять по девяти кругам. Это продолжалось до тех пор, пока я не отключился на кушетке прямо во время УЗИ.

Тогда меня растолкали, усадили в коляску и вернули в палату, где уже находился мой сосед. Им оказался парень с виду чуть постарше меня. Брюнет, с крупным лицом, в стандартной больничной пижаме, полноватый. В тот момент, когда меня завезли в палату, он читал – только представьте себе – обычную бумажную книгу. Судя по глянцевой обложке, её оформлению и ярким краскам - это был подарочный экземпляр. С другой стороны, в наш цифровой век уже иных и не найти. А по картинке я предположил, что это были знаменитые «Три мушкетёра». Правда, мог и ошибиться, так как в текущем состоянии мне было не до подробного рассматривания чужих книг.

- Привет, - он отложил книгу и махнул мне рукой, когда я перебрался с коляски в кровать. – Я Макс.

- Игорь, - вяло качнул рукой я в ответ, падая головой на подушку. – Извини, уже вырубаюсь, потом познакомимся нормально.

- Хоро…

Я отключился мгновенно, даже не дослушав, что он хотел мне сказать.

Просыпался с большим трудом. Но, ещё не успев открыть глаза, я услышал рядом с собой несколько незнакомых голосов. Из них два принадлежали мужчинам, один женщине.

- Доктор, да когда он придёт в себя? – не скрывая раздражения, сказал Первый. – Вы ему укол сделали пять минут назад.

- У каждого пострадавшего своя реакция на возвращение в нормальный мир, - устало ответила ему женщина, видимо, тот самый доктор. – Насколько я поняла, пациент перед возвращением получил сильное физическое и психоэмоциональное истощение. Именно с этим связан его долгий сон. Организму просто нужен отдых. А лучшего, чем простой сон, в мире нет.

- Но не два же дня! – прорезался Второй.

- Не имеет разницы, - куда как холоднее, чем ранее, произнесла женщина.

- А…

- Всё, он очнулся, - оборвала собеседника она. – Глаза открывает.

Я даже не думал слушать дальше, в надежде узнать нечто интересное. Не обучен вот так сходу реагировать на окружающую действительность. И состояние было таково, что организм взял на себя часть функций ещё до того, как сознание заработало на всю катушку.

В палате сейчас вместо моего соседа находились трое незнакомцев. Пара мужчин в распахнутых белых халатах, под которыми виднелись обычные костюмы-двойки, и женщина в розовом медицинском костюме, состоящем из штанов и курточки, ну или блузки. Ну, не знаю я, как правильно называются детали такого медицинского одеяния. Пара мужиков – это явно следователи или кто-то из безопасников игровой компании. А женщина – это врач, только незнакомая мне. Пытали – а по-другому и не скажешь – меня совсем другие, её среди них не было. Выглядела она на тридцать с маленьким хвостиком, высокая, чуть-чуть полная, с крупной грудью, сильно натягивающей верхнюю часть медицинской формы. Очень милая на лицо, которое было украшено минимумом косметики. Вместо красящей помады женщина использовала прозрачную гигиеническую, придававшей губам небольшой блеск. Вроде бы отсутствие украшений и