Литвек - электронная библиотека >> Алексей Родин >> Эротика и др. >> Чужие слёзы (СИ)

Нюанс

Работу над этой книгой я начал слишком давно. Истории моих друзей я решил записать в одну и предать им от себя особый нюанс, а что из этого получится, если вообще что-нибудь получится, решать Вам! Книга залежалась в моём письменном столе — и вот я решил переписать её более в насыщенных цветах и добавить что-то от себя из своей жизни, а тот оттенок прошлого я готов забыть. Жизнь продолжается не смотря ни на что. История пойдёт от первого лица, а о ком она? Этот роман — литературное произведение, основанное на реальных событиях. Некоторые были выдуманы мной, чтобы предать более насыщенные окраски сюжету, другие же действительно происходили, хотя не всегда так, как описано в книги. Могу подсказать лишь одно: в книги есть два коротких ключевых предложения, которые встречаются по два раза; одно предложение относится к одному человеку, другое же ко второму человеку, если читать внимательно, то Вы поймёте, о каких людях идёт речь. Но что в ней ложь, а где правда? Возможно спросите Вы?! Мне кажется, если тот человек, к которому я попытаюсь подвести итог первого ключевого предложения, если он когда-нибудь возьмёт эту книгу в руки и прочтёт до конца, он поймёт, что ошибался. Большего мне не надо.

ДОЗА.

Просыпаясь по утрам я начинал свой день как и большинство мужчин. Ранним утром я вставал с кровати и шёл в ванную: умыться, почистить зубы и если есть необходимость, то побриться. Этим утром такая необходимость была, но отпала сразу после жуткого чувства похмелья. Пока текла из крана вода я разглядывал свою не бритую физиономию и думал: «Неужели я так изменился за десять лет?» Не смотря на то, что моими висками седина овладела ещё в двадцать лет и стали появляться залысины. Я как-то не пользовался особой популярностью в те годы у девушек и мне мой имидж был по барабану. Когда я видел, как по городу колесит свадебный кортеж и слышал весёлые крики, а прохожие оборочивались, кто возмущённо, кто восхищённо крича какие-то слова. Я знал, что пройдёт время и радостным отношениям возможно придёт конец, даже раньше, чем думают сами молодожёны. Любимый муж спустя годы станет изувером, жена-дюймовочка после родов потеряет округлые формы своего когда-то невинного тела и тот самый муж, который когда-то был любимым и жался по всем углам с молодой, но ещё не женой, станет искать более обтекаемую и молодую женскую фигуру. Жена будет стараться сбросить лишние килограммы при малейшем появлении на рубашке мужа другого аромата духов. Скандалы, развод… Конечно же она ещё выйдет замуж, возможно даже ещё и не раз, но чувства любви к противоположному полу будут уже ни теми, которые были раньше, когда она доверяла и верила только одному, а он так и не понял, что именно от него хотят…" Под шум воды из крана, мои мысли перебила малая нужда. Я отошёл к унитазу вывалив из нижнего белья то, чем наградила мать природа. Обратив своим похмельным состоянием на то, что несмотря на мой возраст и на то, что моими висками седина уже давно овладела, а над "ТЭЦовской трубой" ещё густеют чёрные тучи. Я был рад по своему. Что делать, когда седая плесень доберётся до "трубы"? Закрыв кран и не только тот, из которого текла вода, наводя себя на странные мысли об интимных стрижках я выключил свет и вышел из ванной.

Серое, промозглое, октябрьское утро. Я сидел на единственном стуле в квартире, которую снимал в то далёкое время — это была самая дешёвая на то время квартира: одна комната с большим окном, маленькая кухня, в которой еле-еле помещались четыре взрослых человека в месте со мной, когда ко мне приходили друзья и без своих жён. Я сидел в кухне за небольшим обеденным столом и пил как всегда свой похмельный утренний кофе. Просидев за столом, я не знаю сколько точно по времени, но знаю одно, что я выпил кружку кофе и выкурил четыре сигареты подряд. Затем я прошёл в единственную большую комнату и присел на свой старенький диванчик, не зная чем заняться в субботу утром. Глядя на письменный стол, на котором из канцелярских принадлежностей лежали лишь карандаш, ластик и абсолютно чистый ежедневник, который я приобрёл когда-то в книжном магазине совсем для других целей. В моей комнате было довольно прохладно, хотя на мне были надеты джемпер и тренировочные штаны с отвисшими коленями. На вид мне можно было дать и под пятьдесять лет. Заросший старик с седыми висками, который курит самые дешёвые сигареты, а по утрам никак не может прокашляться. Пьёт самый дешёвый алкоголь, не смотря на свою склонность к тошнате по утрам, после употребления спиртных напитков с вечера. Бритву держит в руках дай Бог раз в неделю, а то и реже, стоя перед зеркалом и видя ей очень медленно, так как боиться очередных многочисленных порезов из-за трясущихся рук, которые накануне переносили к обветрившимся губам, не одну рюмку, края которые целовал без стеснения и в одиночку.

Мне пришлось встать и включить обогреватель, иначе мне не справиться с холодом. Шнур обогревателя к сожалению не дотягивался до письменного стола, его едва хватало до старенького дивана, на котором мне приходилось спать. Стол я не хотел переносить ведь он стоял у единственного большого окна в целях экономии электричества в дневное время суток. Просыпаясь я одёргивал шторы сшитые своими руками из старых пододеяльника и простыни с не понятными для меня цветками и любовался потрясающим видом во двор, в котором мусор скапливался неделями. Может быть моя жизнь сложилась бы иначе, если бы я женился на своей девушке лет так в двадцать пять, но увы… Опустив свои усталые глаза на письменный стол я вдруг вспомнил слова очень интересно сказанные когда-то Эйнштейном, о пустом столе. Я решил что-то менять в своей жизни, но начал с того, что докурил пятую сигарету минут за сорок, бросив окурок в пепельницу прижав его пальцем, тем самым затушив его основательно. Допив кофе, придвинув стул ближе к столу я взял в руки карандаш и долго сидел споря с мыслями и думал, с чего начать? Но всё пришло само собой. Я стал делиться своими мыслями и убеждениями с бумагой, которая как известно всем, вытерпит всё. Я изменю имена, так будет проще, по крайней мере для меня.

«ПОЖАЛУЙ, ОНИ ПРАВЫ, ПОМЕЩАЯ ЛЮБОВЬ В КНИГИ. ПОЖАЛУЙ, ТОЛЬКО ТАМ ЕЙ И МЕСТО». — УИЛЬЯМ ФОЛКНЕР. «СВЕТ В АВГУСТЕ».

«ЧУЖИЕ СЛЁЗЫ» 18+

ОТТЕНОК ПРОШЛОГО.

Я встретил Марию тридцать первого декабря, две тысячи четвёртого года. Первым делом я обратил своё внимание — это на черты её лица: округлые формы, зелёные глаза, носик немного картошкой, длинные каштановые волосы… Меня она заинтересовала тем, что она не обычная девушка, на первый взгляд, знаете своего рода девочка-тихоня, только что она не носит