ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в Литвек width=Бестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в Литвек width=Бестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в Литвек width=Бестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Боевая фантастика >> МагоИскин. Том 3 (СИ)

Евгений Хван (Astrollet). МагоИскин-3

Пролог + Глава 1




Мое планомерное отступление превратилось в самое настоящее бегство, после того, как местный хищник скользящим ударом лапы повредил антигравитаторы на мом легком скафе и я больше не мог взлететь на нем вертикально вверх. Столкнулся с ним совершенно случайно, отключив все сенсоры в моем скафандре, как и его Искин. Я вышел на охоту и хотел почувствовать себя первобытным охотником, отключив все электронику с одним только металлическим копьем и виброножом.

Мой дрон заприметил недалеко от нашего лагеря, пасущееся стадо четвероногих травоядных, напоминающих земных оленей и я приказав своему дрону оставаться на месте, а сам подхватив легкое копье, решил немного поохотится первобытным способом, тренируя свои физические навыки, без применения какой бы-то ни было электроники и магии. Подкрадывался совершенно бесшумно к пасущемуся стаду на лесной прогалине, прячась за исполинскими стволами деревьев и густой сочной траве.

Все мое внимание было сосредоточено к бесшумному скрадыванию этих грациозных животных, поэтому я и не заметил, что оказался не единственным охотником за этой дичью. Спасло меня только то, что я ноздрями учуял кислый запах хищного животного, вдруг внезапно подувшему ветерку слева от меня. Хищник негромко рыкнул, переключившись на новую жертву и в то же мгновение последовал молниеносный прыжок и удар лапой с длинными когтями.

Только моя мгновенная реакция спасла меня от смерти, пронесшейся, буквально в сантиметре от моей головы, когда я немного пригнулся, услышав движение в кустах. Наверное ты замечаешь эти мгновения в минуту смертельной опасности и срабатывают только инстинкты выживания. Я видел все, как в замедленной съемке. Вот я пригибаюсь от летящей огромной лапы и убираю голову от удара, вот она проноситься надо мной и выпускает пятнадцатисантиметровые когти и со скрежетом рвет мои антигравитаторы на спине моего легкого скафандра.

От удара хищника я лечу кубарем вперед на несколько метров и в полете активирую свой гранатовый браслет, из которого вылетают мои ментальные "Ширши" и мгновенно вступают в схватку с напавшим на меня хищником. Вспугнутое нашей борьбой стадо травоядных подхватывается и огромными прыжками пытается убежать, но многих оленей прямо в прыжке настигают когти черных хищных кошек.

Оказывается здесь начала охоту целая стая этих хищных животных. Я не стал просто выяснять сколько их, просто вдруг самовольно включившаяся моя магосеть предупредила меня

— Джен, твои Ширши вдесятером, с трудом управляются с одним магическим хищником — заголосила громко Афина — я просканировала местность, их тут более двадцати и это стайные хищники. Уноси отсюда ноги и как можно быстрей.

Вот после этих слов в моей бедной голове, я во весь дух припустил по подсвеченному моей Афиной зеленому коридору. Я буквально слился со своей магосетью и несся во весь опор к моему Скарту, стоящему в километре от этой поляны. Сзади с рыком меня настигали три черные огромные кошки, каждая размером с большого бегемота, а может слона. Не знаю, так зафиксировала их моя Афина, другие же хищники были заняты окруженным стадом травоядных оленей.

Уже дважды кошки прыжками преграждали мне путь, но их большие размеры им же мешали. Я проскальзывал буквально между их лап и несся дальше не останавливаясь. Слишком мелкая я для них добыча, но те с упорством маньяка меня преследовали, чтобы непременно меня прихлопнуть. У меня уже совсем не было времени, чтобы остановиться и вытащить из моего пространственного кармана хоть один штурмовой дроид, дабы отвлекли этих чудовищ, хоть на мгновение. На последнем рывке я проскочил радужную пленку энергетического щита моего Скарта и рухнув траву дышал словно загнанная лошадь. Вот это был спурт!!!

Мне потом моя Афина показала двойной прыжок, что зафиксировал висящий над лагерем наш разведдрон. Я, пролетающий в прыжке радужную пленку защитного поля и вслед мне летящего черного исполина с распахнутой кошмарной пастью и распущенными лезвиями острых когтей. Видео фиксирует меня, пролетающего защитный периметр и сплющенного черного хищника, которое поле упруго оттолкнуло от себя и тот с огромным ревом улетает на несколько десятков метров назад и двух остальных кошек, притормаживающих перед границей щита.

Затем раздается такой же разочарованный рев и все три кошмарных монстра быстро растворяются в девственном лесу. Через некоторое время в лагерь прибегают пять мои Ширши из гранатового браслета и защитное поле свободно пропускает их внутрь. Но почему пять, ведь их я выпустил ровно десять? Потом я смотрю запись битвы одного из моих ментальных зверушек, как они в течении получаса с трудом убивают одну из гигантских кошек, а остальные хищницы, окружив моих ментальных леопардов по одному выдергивают их и буквально сжигают моих зверей, изрыгая из своих пастей магический огонь.

Ничем иным это и не было. Охренеть!!! Эти хищники уничтожили пять моих ментальных зверушек. Пять моих неубиваемых Ширши!? Но, как? Правильно Джорги обозначили этот мир оранжевым сектором, означающем категорию повышенной опасности. Я все-таки разобрался в обозначениях и координатной сетке наших предков из жезла Джоргов. И давно понял какую опасность представляет этот аварийный портальный жезл. Теперь, когда я уже могу строить межмировые портальные переходы, из жезла Джоргов я брал только координаты миров. И вот этот мир, в который я попал, посредством построенного мной Скарта, назывался миром Вальдиллы и был отнесен по степени опасности в оранжевый сектор.

Еще существовали, помимо оранжевого, еще три цвета миров. Желтый, к ним относились нейтральные миры. Зеленый, миры с кислородными планетами и голубыми океанами, относительно безопасными и населенными разумными существами. И красный сектор, куда даже не совались сами Джорги. Эти миры были запечатаны и распечатать их мог только очень сильный маг, имеющий специальный ключ, какой? Мне это выяснить не удалось.

А, вот оранжевый, обозначал у наших предков повышенную опасность, в которой я уже убедился, чуть не попав на обед лесным монстрам, уничтожившим пять моих непобедимых Ширши. Слишком я расслабился и слишком я почувствовал себя непобедимым, после того как расправился с эльфийским кланом "Норинель" в том мире, где из меня сделали БиоИскина. Эта тяжелая страничка моей жизни заслуживает целой главы, к повествованию которой я перейду чуть позже.

После того, как я уничтожил несколько миллионов разумных, истребив полностью один