Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Боевая фантастика >> МагоИскин. Том 3 (СИ) >> страница 73
равно им там жизни не дадут. Как они там Вере, смешливая Холли и вечно, чем-то недовольный

Сали?

Что древняя база Джоргов пуста, это ничего не сказать. Они что тоже хомяки?

Блин, как так все вывезти подчистую? Даже коек нет, хотя зачем они нам, ведь Джорги сами по себе великаны, почти трехметрового роста. Ладно, вот комп древних меня удивил, так удивил. Если это простой коми, то я считай балерина! Да у него быстродействие раз в сто больше, чем у Искина двенадцатого поколения эльфов, а у тех можно сказать, самые продвинутые Искины в Содружестве.

Не, такая плюшка нужна самому. Это же полноценный Пекин, как минимум двадцатого поколения или может даже больше! Поэтому капнул на него своей кровью и ввел материнский код, отданный мне благодарным Куллом. Все он мой, никому не отдам! Рядом поставил двадцать эльфийских Искннов двенадцатого поколения и комп Джоргов начал сливать в них всю информацию, которая была в нем. Все программы, коды и схемы, чтобы древняя база работала нормально.

Плюс поставил два новых мощных реактора, а то древний был на последнем издыхании. Побродил по базе, поговорил с Джоргом. Это я так древнего компа этой базы назвал. Прикинули с ним. какие материалы нужны для ремонта и какие технические роботы. Все это достал из орбитальной станции Хельхайм. Снова произвел такие же манипуляции, как и в первый выход.

Только в этот раз для быстроты выгрузки сделал прямой портал от станции к подземной базе. Хоть немного коридоры Хельхайма подчистил, а то ни пройти, ни проехать. А фрегаты и корветы, что опять вылетели с орбиты седьмой планеты, так и не успели подлететь к загадочной станции, которая то появляется, то исчезает прямо в открытом космосе.

Выгрузил с Хельхайма сотню сервисных роботов. База огромная, убирать нужно очень большие территории. Где-то столько же технических, разного назначения.

Кое-что нужно переделать, ну и кое-какую мебель. Плюс полностью один комплект для столовой, пишевые синтезаторы и прочие бытовые приборы, без которых комфорт невозможен.

Не хочу больше жить, как бомж, даже на складах станции был законсервированный комплект сада с прудом. Его тоже выгрузили и сейчас биороботы приводят тот в порядок. Джорг выделил для него специальное место, благо в подземном источнике для этого было воды, хоть залейся! Надо только насосы новые поставить. Да и вообще все хозяйство в бункере пришло в полную негодность, вплоть до самого маленького винтика, все надо менять. Поэтому не долго думая достал триД принтер и небольшую фабрику, чтобы каждый раз не доставать станцию, которую все равно приходилось трижды доставлять на орбиту и обратно.

Наверное месяца три провозился, пока не привел все в порядок, хотя какой тут порядок? Чтобы все довести до ума нужно еше столько же времени. Ладно основные работают и хватит, есть где спать, кушать и отдыхать, остальное доделаем по ходу дела. Пора проведать своих друзей. У них остались мои браслеты, вот и посмотрим через них.

Посмотрев через браслеты, а все они лежали на каком-то складе, все три. Блин и что это значит? Хорошо они берут любую информацию в трехкилометровом диапазоне и хорошо, что в свое время я раскидал свои жучки по всей подземной столице, как-будто предвидел. А, там была не очень радостная картина для меня.


Вере и Сали и еше с десяток из нашего взвода сидели в тюрьме и ждали приговора об измене. Какая блин измена! О чем они!

Холли, бедная девушка, многократно изнасилованная и избитая, тоже находилась в тюремном изоляторе. И сейчас она находилась в кабинете у следователя, а тот ее запугивал, что отдаст ее роте солдат на ночь и если она не скажет, откуда у нее действующие артефакты, то так с ней и поступит. Вот гад, сволочь! Все откладывать нельзя, нужно выручать друзей! Со мной пойдет Молх, плюс с десяток андроидов.

Этого вполне хватит, чтобы перевернуть эту дрянную столицу7 вверх дном. Возмездие к ним идет. Сделав портал я громко воскликнул:

— Я иду к Вам на помощь!!!


Конец третьей книги.

(Продолжение следует)