Литвек - электронная библиотека >> Кирилл Коваль >> Самиздат, сетевая литература и др. >> 3. З.М.и.М. Замок волшебника.Книга 2, часть 1

Коваль Кирилл
3. З.М.и.М. Замок волшебника.Книга 2, часть 1



Книга вторая.

Отступление некроманта (вместо вступления).

- Можно я вынесу его? У меня последний набор вообще еще не прокачен!

- Ты и Роберт захватите замок, у него тоже мелочевка дохлая. Героя не убивай, хрен его знает, где у него привязка, бегай, ищи его потом. Стань его, потом Ракша подойдет, захватит своей абилкой.

Призрак исправно давал мне возможность слушать, пусть и приглушенный, но довольно разборчивый разговор о моей судьбе.

- Чё, такой хороший венец?

- Лотерейный приз. То ли первое, то ли второе место. Так что сам суди.

- Ну да, такой на тридцатку грандов потянуть может...

- Так, заткнули хайло и готовьтесь к атаке, нам еще сегодня надо километров тридцать пройти.

- Да чего тут готовиться, нуб обычный, сейчас за десять минут замок наш будет, больше время на переговоры потеряли...

- Это мне десять минут на любой замок, а ты готовься давай, своих афроэльфов инструктируй, учись самостоятельно воевать.

Итак, сам демон в атаку не пошел, и свои войска не отправил, вместо него в атаку отправились его союзники - демон и дроу. Кочевники также остались с предводителем, что вполне логично объяснялось: демон - осквернитель и дроу меньше подвержены темной магии, чем высший демон и степняки. Противники планируют отделаться малой кровью. А вот уж фиг! Я им покажу, какого союзника они потеряли!

План сражения был слизан с интернета, с одного фанового форума, где я случайно оказался в поисках быстрых способов раскачки некроманта. На победу он не был рассчитан, целью было нанесение максимального урона и получение противником как можно меньшего количества добычи. Все эти три недели я не развивал войска, полностью отдавшись прокачке своего персонажа, что играло только на руку данному сценарию. Шансов остановить прокаченного игрока я со своим игровым опытом не имел от слова совсем, а при отсутствии такого игрока, я со своими навыками быстро бы набрал войска, поднимая всех в округе. Зато теперь можно уйти неполудохлым некромантишкой, а полноценным магом, которому будут рады в нормальном клане. Тридцать шестой уровень - это не хухры-мухры, особенно, с моим бонусным умением, артефактом и вместительной сумкой. Да и за время развития весь свободный доход я тратил на усиление своего персонажа. План, конечно, был небезупречен, и если противник захотел взять замок сильными юнитами, скорее всего ничего не получилось бы, но враг решил прокачать свой новый прирост, а значит, у меня был шанс дать им пинка.

Таймер, отчитывающий время назад, показал тридцать минут. Именно столько мне и надо продержаться. Полчаса назад, как только понял, что сейчас начнется атака, я поставил все постройки на демонтаж, с возвратом части ресурсов на склад. Все не влезет, конечно, но по десятку редких ресурсов и по двадцатке обычных я прихвачу. Все не нищим голодранцев приду в клан, что возьмет меня к себе. А то и вовсе, найду бесхозный замок и смогу присоединить его к себе и у меня будет запас на первое время.

Между тем, дроу и демон обговорили план действий и, махнув войскам, лениво пошли в сторону ворот. Показушно-медленно приблизились, и так же неторопливо осмотрели привратные башни, а затем дроу отдал указания. Два гигантских паука немедленно выдвинулись из толпы войска и молниеносно забежали по стене, между делом стряхнув оттуда трех скелетов - копейщиков. Затем арахниды выпустили по несколько паутин - канатов, к которым устремились два десятка мечников и две жрицы. Герой, прокачивая свои войска, отправил в атаку своих самых слабых юнитов. Демон выдвинул десяток гвардейцев и двух осквернителей в сопровождении суккубы, которые спокойно пошли к воротам, уверенные, что их сейчас отворят. Настал мой час.

Темные эльфы, не напрягаясь, вынесли оставшихся на воротах скелетов и бросились на паутине вниз, сопровождаемые пауками. Открыть заваленные двери и спуститься по лестницы башни они не смогли. А все потому, что в башнях выжидали четыре рыцаря-скелета, которые, едва дроу подошли к механизму, повинуясь моему приказу, выскочили наружу, сходу разрубая пауков и врубаясь в ряды мечников. В этот момент, на угловых башнях скинув брезент с двух метателей, десяток зомби, под моим управлением, провернули механизм, наводя на цель и в толпу демонов и дроу полетели с полтонны булыжников. Дюжины две точно полегло.

Сон с врагов как рукой сняло, и сразу в сторону крепости помчались сотни врагов, обгоняемые пауками, стремясь поскорее забраться на стену. Они все еще меня недооценивают! Ну что ж, третий акт!

Отвлекаю внимание хайливелов и, используя подаренную абилку поднимаю всех, только что убитых камнями противников, которые тут же бросаются на редких в армии врага целителей, поспешивших на помощь пострадавшим. Их понятное дело тут же выносят, некоторые и подняться не успевают, но цель достигнута, внимание от стены и толпы ее штурмующей оттянуто, чем я и пользуюсь. Под стеной, прямо под ногами лезущих на стены пауков, лежали кучи трупов, которые я приказал сносить туда дня три назад и сейчас я активировал купленное заклинание 'посмертный мор'. За доли секунды, трупы словно усохли, выпуская из себя зловонные облака зеленоватого дыма, закрывая собой стену и метров десять пространства перед ней. Из-за легкости нейтрализации, заклинание довольное слабое, что делало его крайне непопулярным среди игроков, но для далеких от магии жизни противников оно оказалось полной неожиданностью. За то время пока топы и герои отвлеклись на зомби, да пока поняли, что это такое, и преодолевали панику в первых рядах, до которых почти дошел дым, оно практически полностью уничтожило полсотни темных эльфов и два десятка демонов. Пауки оказались невосприимчивы к яду, но в одиночку против моих рыцарей, они оказались слабоваты и спустя минуту, во дворе наступила тишина, нарушаемая шелестом отрубленных сокращающихся паучьих лапок.

Вражеские герои немедленно собрались вместе и принялись что-то бурно обсуждать. Не мешкая, отправляю к ним призрака, с белым флагом, беря его под свое управление.

- Пере-егово-о-о-ры, - провыл призрак, подлетая к противнику,- пере-егово-о-о-ры!

- Ну! - буркнул главный демон

Беру управление на себя и устами призрака отвечаю.

- Вы сами увидели, что я не лыком шит, может, обсудим мое вступление в ваши ряды? Штурмовать меня бесполезно, у меня еще много таких сюрпризов припасено, только уйму войск потеряете!

- Ты долбанутый? Это был последний прирост, задроты, можно сказать! - тут же вспылил герой - дроу, - Ты нам угрожать вздумал, да я сейчас одну арахну на тебя выпущу и тебе кабзец придет!

- Погоди, парнишка то и правда перспективный,