Литвек - электронная библиотека >> Владимир Сергеевич Синицын >> Космическая фантастика и др. >> Барон >> страница 82
раз нагиня насела на Миху основательно, заставила рассказать все, что он помнил о религиях земли, и о богах. О том, какие имелись древние постройки на земле, или под землей. Подробно выспрашивала о расах живущих на земле, и о их особенностях. Потом подробно выспрашивала о местоположении солнечной системы.

Если о богах и религиях Миха, хоть что-то знал, как и всяких там древних постройках типа пирамид храмов, каменных идолов и рисунках называемых геоглифами.

То о солнечной системе и ее положении Миха практически нечего не знал.

— Понимаете госпожа Ашти-кус — говорил Миха — наши учены и сами толком не знают сколько планет в нашей солнечной системе, одни говорят девять, другие считают что тринадцать. В космос мы считай еще не вышли спутники да орбитальная станция у самой планеты. По системе мы еще не летаем. Вот и весь космос. У нас считают, что галактика спиралевидная, называют ее «млечный путь». Имеет она несколько рукавов вот в одном из таких и находится наша солнечная система, на самом краю галактики. Это все! Но пираты как-то к нам добрались….

Ящерка надолго задумалась Миха повернул голову, посмотрел на Зэо. Молодой парень смотрел на барона удивленными и в тоже время восхищенными глазами, как на божество. Все что он услышал сейчас о своем бароне превзошло все возможные фантазии о нем. Те самые которые они сами придумали для себя, обсуждая его Миху. Их барон действительно оказал особенным человеком, да еще с какой-то уникальной планеты. И все что он задумал, оказалось совсем не шуткой. Как им до сих пор казалось. Они надеялись, что барон настроен на создание баронства, но чтобы так серьезно. И осознание того что он простолюдин, простой боец Зэо стоит у основания нового баронства. А теперь парень точно знал, это баронство будет необычным. Вызывало у него восторг.

— Что же Миха Лыч — заговорила Ашти-кус — давно, очень давно я не получала столько новых знаний. Я уверена у тебя все получится и с баронство, и все остальное. Если нужна будет помощь, обращайся. Я с удовольствием помогу существу нового поколения, новых созданий Создателя.

— Я вас не очень понимаю — произнес Миха.

— Сейчас все расскажу — улыбнулась «ящерка» — только вот, хотел бы, что бы этот молодой хуман — она посмотрела на Зэо — узнал эти знания!?

— Барон! — воскликнул Зэо вскакивая — Барон я принесу магическую клятву. Если нужно вы потом… если я предам, можете убить. Но барон я хочу участвовать во всем этом! Барон прошу!

— Садись Зэо — ответил Миха — не одному же мне тащить весь этот груз — на эти слова нагиня рассмеялась своим свистящим смехом.

— У нашей расы существует старое придание — заговорила женщина-ящерица — которое считается уже практически забытым. Нереальным, а многие считают просто выдуманным. В нем говорится что когда-то, очень давно Создатель создавая большой сад, по имени вселенная, придумал себе помощников-садоников. Они оставались в галактиках поддерживать жизнь, а Создатель шел дальше. Прошло время Создатель вернулся и увидел как живет галактика, то что он увидел ему не понравилось. Он решил уничтожить эту клумбу и э-э засеять по-новому. Взмолились помощники создателя и показали ему, что не все плохо в нашей галактике. Согласился Создатель и наказал своим помощникам следить и дальше за развитием, но особо зарвавшиеся цивилизации убирать. Так появились Сеятели и Разрушители. Хотя это были одни и теже. А сам Создатель снова ушел. Куда никто не знает.

Получается хуман что Создатель что-то затеял на вашей планете, а вот что неизвестно. Возможно, мы когда-нибудь узнаем его планы, а может и нет. Но, то что в тебе есть «искра» Создателя или божественная частица, это правда. Я поняла, чем твой запах так меня взволновал! Ты пахнешь создателем!

— Охуеть! Приплыли! — только и мог сказать Миха. Все сидели ошарашенные. Миха от услышано, нагиня от узнанного. Зэо даже не смог себе представить, о чем говорила нагиня, но понимал что это что-то супер особенное.

Миха думал: — Ни хрена себе делишки!

А вот нагиня Ашти-кус была довольна тем, что узнала.

— Ну и что теперь!? — спросил Миха — Что теперь делать?

— А ничего ни делать! Живи как жил. — спокойно ответила Ашти-кус — Что задумал создатель неизвестно.

— Ну да, пути господни неисповедимы! — пафосно выдал Миха и облегчено выдохнул.

— Предлагаю на этом закончить наш разговор — предложила нагиня — вы покушайте. Здесь есть продукты, которые растут очень далеко от этих мест. А потом можете отправляться по своим делам. А я вас покину. Я очень рада нашему знакомству. Надеюсь еще ни раз с тобой увижусь необычный хуман, со странным именем Владимир Михайлович Степнов — Миха удивлено замер, имени своего он не называл. Ящерка подошла к нему вплотную и прижалась. Миха почувствовал ее завораживающий запах, леса, цветов, травы. Возбуждающий, приятный и нежный запах какого-то земного дерева. Она прижалась всем телом к Михе и положила ему на голову руки. Миха почувствовал тепло разливающее по телу и осознал, что это существо ему друг и помощник. Он потянулся к губам нагини, но она как змейка выскользнула из его объятий и исчезла за дверью.

— Все Зэо валим отсюда. Что-то не хочется уже есть — и уже себе поднос добавил — Ну и на хрена мне все это!?

Конец второй части.