Литвек - электронная библиотека >> Елена Вилар (Vedma23) и др. >> Любовная фантастика >> А не загадать ли нам мечту? (СИ)

Ника Веймар и Елена Вилар А не загадать ли нам мечту?

— Алиса, ты ненормальная, отчаянная баба, готовая ради мужика на все!

На каждую брошенную в мою сторону фразу я лишь громко выдыхала и продолжала сверлить подругу недобрым взглядом. Разумеется, Сонька была права: в свои тридцать с хвостиком я так и не научилась вовремя останавливаться. По словам подруги, я разменивалась на мужиков в желании во что бы то ни стало стать для них незаменимой, вот только это было не так. Я просто искала того, кто увидит во мне настоящую женщину, а не машину для достижения желаемых результатов.

— Твой Игорек на тебе не женится! Когда же ты, бестолочь крашенная, это поймешь! — не унималась Соня.

С каждой новой фразой подруга переходила на октаву выше, и казалось, вот-вот сорвется на визг. Следующим вдохом я подавилась и закашлялась, услышав очередной довод:

— Тебе уже тридцать четыре. Ты пять лет работаешь со своим Игорьком. Если бы ты была ему нужна в качестве жены, он давно бы тебя окольцевал и обрюхатил. Но не-е-ет, милая моя Алисочка, пока ты тащишь на себе его, заметь, преуспевающий бизнес, твой блондин кувыркается в кровати с молоденькой секретаршей.

— А вот и нет, — я все же подала голос. — Игорь не будет опускаться до секретарш.

— Спорим?! — подначивала Соня. — Давай так, если я права, то ты тут же пишешь заявление и оставляешь этого козла с его проблемами один на один.

— А если нет? — не сдавалась я.

— А если нет, то я больше никогда не буду лезть в твою личную жизнь!

За столом повисла пауза. Оглушительная тишина на миг парализовала мое сознание. Кроме нас в кафе были люди, но именно сейчас мне казалось, что на всем земном шаре мы с Сонькой одни. Сквозь гул в ушах я слышала щелчки секундной стрелки висящих на стене часов. Она монотонно отсчитывала безвозвратно уходящее время. Игорь был не первым мужчиной в моей жизни, и, по мнению подруги, каждый раз я наступала на одни и те же грабли. Знакомилась, влюблялась и растворялась в мужике, будучи уверенной, что именно он — вся моя жизнь. Первые месяцы нашего знакомства были идиллией. А затем, сама не понимая как, я становилась из любимой девушки — незаменимым сотрудником. Свидания перерастали в деловые встречи, романтика безвозвратно исчезала, а вместо ночей полных страсти, я в лучшем случае получала кровать, в которой мы спали под разными одеялами, а в худшем — короткие, лишенные истинной страсти пятиминутки на диване в кабинете при закрытой на ключ двери.

Я не готова была признать Игоря очередной ошибкой. Не сейчас. Не накануне Нового Года. Все что угодно, только не праздник в одиночестве! Ведь всегда знала: как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Одиночества я боялась.

— Ну так что? — поинтересовалась подруга, привлекая к себе мой расфокусированный взгляд.

— Сонь, может после праздников? — не скрывая своего упаднического настроения, спросила я.

Глубоко внутри я понимала, что подруга права. Увы, легче от осознания этого факта мне не становилось.

— Алис… — подруга погладила пальцы моей руки, желая приободрить. — Может, пора уже выпрыгнуть из этого колеса? Сколько можно изображать из себя рабочего хомяка. Все старое надо оставить в этом году, а в новый вступить с чистым блокнотом под мышкой.

— Хорошо, — выдохнула я и, достав из кошелька несколько купюр, положила на стол. — Я пошла.

— Позвони потом, — попросила Соня, резко понизив голоса. — Алис?

— У?!

— Я буду переживать.

— Раньше надо было, — невесело улыбнулась я. — До того, как вознамерилась в очередной раз промыть мне мозг.

— Я просто хочу, чтобы в твоей жизни появился нормальный мужик, который будет ценить в тебе тебя, а не то, что ты можешь сделать для него.

— А вдруг ты не права? Вдруг именно мои способности как раз то единственное, что есть во мне ценного?

— Алис, даже если так, то это не повод игнорировать тебя как женщину. Если ему нужны твои мозги, пусть берет целиком. Холит и лелеет, а не использует. Иди… — Сонька махнула рукой в сторону выхода. — Я искренне желаю тебе найти свое, собственное счастье и перестать исполнять чужие желания. Ты же не цветик-семицветик.

— Угу, я кактус-семииголка…

Подмигнув подруге и поймав ее ответную улыбку, я направилась в офис. В глубине души надеялась, что в этот раз Соня ошиблась. Анализируя поведение Игоря в последнее время, понимала, что раз не предупредила о своем приходе, то меня, скорее всего, будет ждать сюрприз.

Вчера был корпоратив, однако меня на нем не было. Игорь настоял, чтобы на несколько дней я полетела в Москву и лично поздравила с наступающим Новым Годом всех партнеров нашей компании. На обход клиентов и одаривание подарками у меня ушла почти неделя. В родной город я вернулась сегодня утром, о чем не предупредила Игоря. Если честно, то просто не успела. Подумала, что после праздника человек устал, да и нет надобности встречать меня в аэропорту. Сильно удивилась, когда позвонила Соня и настояла на совместном завтраке. Теперь же осознавала, что подруга в очередной раз решила изменить мою жизнь. Вот только стоило ли? Перед командировкой Игорь намекнул, что у него для меня сюрприз. Бизнес мы развивали вместе, я была партнёром и мне принадлежало более тридцати процентов компании, поэтому выводы напрашивались сами собой. Чтобы укрепить позиции среди партнеров, нам с Игорем следовало объединить активы.

Да, раз нет любви, всегда можно устроить договорной брак. Соня, будучи романтиком, такие шаги воспринимала в штыки, я же, в свои почти тридцать пять, прекрасно это осознавала. Секс с Игорем был вполне приличным, бизнес общим, взаимное уважение присутствовало. Так что при всех плюсах я не понимала, зачем, крадучись, направлялась по коридору в сторону кабинета своего мужчины и прислушивалась при этом к каждому шороху. После корпоратива офис пустовал, но охранник на проходной сказал, что Игорь Дмитриевич у себя и обратно ещё не выходил. Ну что ж, самое время поговорить о планах на будущее.

Я протянула руку к дверной ручке и замерла, услышав голоса:

— Котик, ты же понимаешь, что наш ребенок должен родиться в браке.

— Конечно, солнышко, так и будет.

— Ты же счастлив?

— Разумеется, счастлив.

Миг — и перед глазами встали образы Игоря и его новой секретарши, Оксаны. Когда пышногрудая блондинка успела забеременеть? Она и месяца не проработала в фирме.

— Котик… — жеманно протянула женщина. — А когда мне можно будет уйти в декрет?

— Солнышко, по закону не раньше, чем на седьмом месяце.

— А можно я уже после свадьбы уйду?