ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (Умка со льдин) >> Любовная фантастика и др. >> Наша история (СИ)

========== Пролог. ==========

1981 год…

Она медленно и мучительно умирала на холодном полу поместья Лестрейнджей, прикрыв глаза. Боль чувствовалась даже в кончиках пальцев, а сломанные рёбра не давали дышать. Но даже испытывая адские муки, Лира в последний раз улыбнулась.

Потому что появление голубого свечения означало, что конец Тёмного Лорда близок.

1 сентября 1977 год.

Жаркое лето подходило к концу, на смену ему наступала дождливая и неприветливая осень. Несовершеннолетние волшебники уже начали готовиться к новому учебному году, покупая мантии и волшебные палочки, чернила и стопки книг, ингредиенты и котлы. Для многих учеников этот год будет выпускным. Последние экзамены в Хогвартсе, последняя любовь в Хогвартсе, последнее Рождество и Хэллоуин в Хогвартсе. Для кого-то всё это могло стать последним в жизни.

Наступали тёмные времена. Могущественный волшебник Волан-де-Морт набирал сторонников и все больше и больше распространял свои безумные идеи насчёт чистой крови. В газетах всё чаще мелькали статьи о загадочных убийствах, а списки пропавших росли с каждым днём.

Страх перед смертью заставлял идти на самые безумные поступки. Многие пары женились без согласия родителей, а большинство людей проводили день, словно тот был последним. Каждый человек старался запомнить последний лучик света перед всепоглощающей тьмой.

Вокзал Кингс-Кросс. 10:30.

На платформе 9¾ яблоку негде было упасть. Взволнованные первокурсники слонялись туда-сюда, впервые отправляясь в Хогвартс. Дети постарше искали глазами друзей, обнимали их при встрече и делились впечатлениями за прошедшие каникулы.

— Бродяга, Сохатый!

Двое высоких семикурсников, похожих друг на друга как две капли воды, обернулись на знакомый голос Лунатика. Потрёпанный и изнемождённый, но такой добрый и родной Ремус спешил к друзьям, а Лайелл Люпин следовал за сыном.

— Ремус! — Джеймс крепко обнял друга, едва между ними сократились метры.

— Сохатик, я ревную! Не прижимайся так! — голосом настоящей сучки обиженно сказал Сириус. Видя, что никто не риагирует, он завопил, — Эй, я тоже хочу!

Улыбающийся Рем с удовольствием обнял Блэка. Тот, оторвавшись, сделал вид, что вытирает скупую мужскую слезу.

— А теперь я ревную! — Джеймс хлопнул рукой по плечу Люпина.

Ошарашенный Лунатик несколько секунд переводил взгляд с Сохатого на Бродягу и наоборот, пока трое Мародёров не согнулись пополам от смеха. Люди смотрели на них, как на сумасшедших, но тем было абсолютно плевать. Спустя три месяца каникул Мародёры снова вместе!

Только подоспевший отец Рема сумел заставить парней стать серьёзнее. Пожав руки друзьям сына, Лайелл спросил:

— Где ваши родители?

Мистер Люпин знал о ситуации Сириуса в семье, потому как с шестого курса среди Мародёров было уже принято брать Карлуса и Юфимию за родителей Бродяги. С тех пор, как он приземлился на мотоцикле в сад Поттеров, прошло уже два года, но мама Джеймса так и не отпустила Сириуса в поместье покойного дядюшки Альфарда.

— Они сказали, что сдадут наши чемоданы. А, вон они! — Джеймс помахал рукой маме и папе, идущим от вагона поклажи.

— Доброе утро! — Карлус и Лайелл пожали друг другу ладони, кивая в знак приветствия.

Раздались всхлипы, и шесть голов немедленно повернули головы в сторону звука. Юфимия плакала и тут же вытирала слёзы шёлковым белоснежным платочком.

— Мам, ты чего? — Джеймс заботливо коснулся рукой плеча матери.

— Ещё совсем недавно впервые садились на поезд, а уже сегодня вы семикурсники!

— Ох, милая. — Карлус приобнял жену за плечи и предложил идти дальше.

Вскоре вся компания оказалась около вагона, где на них наткнулся Питер. Пухлый, с водянистыми глазками низкорослый парень приветственно махнул рукой друзьям.

— Ребят, я уже занял купе! — гордо произнёс Петтигрю, ожидая похвалы.

— Молодец, Хвост! — хлопнул рукой по спине друга Джеймс.

Машинист паровоза подал первый гудок, поторапливая студентов. Все ещё пуще засуетились, пытаясь найти пропавших питомцев и в то же время погрузить багаж.

— Пора. — сказал Лайелл и отвёл сына в сторонку. — Ремус, ты уверен? Может быть, стоило немного отдохнуть после полнолуния?

— Нет, пап, я хорошо себя чувствую. Парни присмотрят за мной.

— Ты только не забывай своего старика, ладно? — он крепко обнял сына.

Миссис Поттер, услышав гудок, быстро смахнула слёзы и засуетилась. Она заботливо поправила складку на тёмно-синей рубашке Сириуса, взъерошила волосы Джеймсу, а после обоих расцеловала на прощание. Державшийся лучше Карлус притянул сыновей сильными руками к себе.

— Пишите, хорошо? Особенно ты, Джеймс, часто забываешь! Черканите хоть пару строк!

Когда все слёзы было выплаканы, а слова сказаны, Мародёры зашли в вагон. Родители Джеймса махали детям до тех пор, пока поезд не скрылся из виду.

Несколькими минутами ранее.

Высокая, красивая и элегантная артистка, одетая в дорогую фиолетовую мантию, заботливо сжимала руку дочери, давая напутствие.

— Лира, я знаю, произошедшее сильно повлияло на нашу семью. Однако всё же попрошу не закрываться от всего мира, как в Шармбатоне. Хочу, чтобы в Хогвартсе ты нашла друзей, освоилась. Пообещай мне хотя бы попытаться, ладно?

— Обещаю.

Прозвенел гудок, оповещающий о скором закрытии дверей. Лира поправила лямку рюкзака, висевшего на её плече. Ещё раз обнявшись, мать отпустила её, и девушка зашла в вагон.

— Хорошей учёбы! — помахала миссис Слинт дочери.

Поезд Хогвартс-Экспресс набирал скорость, увозя студентов в школу. Это будет очень длинный год.

Комментарий к Пролог.

Добро пожаловать, дорогой читатель!

Я буду рада, если ты останешься с нашими героями и будешь следить за продолжением до самого финала. Если не трудно, поставь отметку «нравится». Это даст мне мотивацию для продолжения.♥️

В этой истории будет три главы.

1. В первой будет упор на развитие дружеский и любовных отношений.

2. В этой главе начнётся завязка событий, плавно перетекающая к концу. Будет более широко раскрыто противостояние Волан-де-Морта и страны.

3. Развязка произойдёт