Литвек - электронная библиотека >> (Molly Weasley) >> Короткие любовные романы и др. >> Моя постоянная. Мой постоянный (СИ)

========== Пролог ==========

Гермиона Грейнджер героиня войны, лучшая подруга Мальчика-Который-Выжил, самая умная ведьма последнего столетия, и просто без пяти минут первый магглорожденный Министр Магии сидела в кафе-мороженое Флориана Фортескью, который снова открылся совсем недавно его незаконнорожденной дочерью. Мисс Грейнджер не особо любила сладкое, так как еще во время обучения в Хогвартсе, школе чародейства и волшебства, переела его на всю оставшуюся жизнь. Вы вероятно спросите, что же привело мисс Грейнджер в это кафе? Девушка ждала своего давнего знакомого, всем известного противного слизеринца и экс-Пожирателя Драко Люциуса Малфоя.

- Ты опоздал, - констатировала она, отпивая свой волшебный капучино, смотря прямо в глаза мужчине, и невольно сжала под столом в руке волшебную палочку. Эти движения не ускользнули от Драко, и он театрально закатил глаза.

- Мерлин, Грейнджер, война кончилась шесть лет назад, а ты по-прежнему хватаешься за палочку при виде меня.- Драко Малфой был на стороне пожирателей ровно до тех пор, пока не увидел, как пытают Грейнджер на полу его собственного дома. Нельзя сказать, что он был в нее влюблен. Просто это чувство, когда знакомого тебе человека, пусть и грязнокровку, собираются убить там, где в детстве ты летал на маленькой метле… И тогда он выбрал сторону Грейнджер. Именно Грейнджер, а не Поттера, Дамблдора или этого пресловутого Ордена Феникса.

Он выбрал ее сторону, потому, что ему казалось, что во всей этой войне нет правее человека, или как он ее называл «стороны», нежели Гермиона Грейнджер. За все годы своей жизни Гермиона никогда и ни от кого не получала столько поддержки, как от него. Между ними тогда завязалась дружба. Вот только все, что они строили так долго, рухнуло позже, меньше, чем за минуту.

- Закрыли тему, - ответила она и жестом руки подозвала официанта.- Мне два шарика, ммм…- она задумалась над выбором мороженного, и перевела глаза с официанта на Драко, собираясь просить помощи с выбором, но тот так ошалело смотрел на нее, что она быстро сказала- …фисташкового мороженого.- не отрывая взгляд от Драко. Тот едва заметно перевел дыхание и улыбнулся. Этот момент Гермиона отложила в долгий ящик, чтобы вспомнить и поразмыслить потом.

- А я, пожалуй, выпью один латте, и пирожное Перверт[1]- улыбаясь, сказал Драко, и официант ушел. Драко посмотрел на Гермиону. Та сверлила его ничего не понимающим взглядом.- Что?!

- Перверт?- спросила она.

- Да, не пирожное, а сплошное извращение. Столько всего понамешано. Так зачем ты меня позвала сюда?

У Гермионы Грейнджер были огромные проблемы с личной жизнью. Точнее, не так. Ее устраивало отсутствие ее личной жизни. А ее поклонников – нет. Каждый вечер кто-то звал ее на свидание. Ее даже трясло от этого. И ладно бы, парни были симпатичные. Так нет же! По шкале от тролля до Филча и обратно. И Гермиона смирилась бы, если бы они были хотя бы умные. Так нет же! Не умнее Грегори Гойла (кстати, он тоже приходил).

Гермиона так часто отказывала, что причины начинали заканчиваться - хоть из дому не выходи. Откровенно послать она их не могла. Все-таки она почти стала Министром Магии, и это повредит ее репутации. Однажды она пыталась сказать, что у нее есть постоянный молодой человек, но они пока скрывают свои отношения. На что ей ответили, что в политике нет места личному. И именно в тот вечер она подслушала разговор, который стал для нее спасительным кругом.

«…»

Это было на приеме в доме нынешнего Министра Магии, у которого внезапно родила жена. Кингсли Бруствер закатил по этому поводу праздник и пригласил всех, кому не лень. И вот, прячась от Грегори Гойла за занавеской, Гермиона стала свидетелем разговора Нарциссы и Драко Малфой.

- Сын, ты опять пришел на прием один. Скажи мне, я дождусь когда-нибудь твоей свадьбы и внуков?- голос женщины был болезненный, словно она затрагивала очень больную для нее самой тему. Драко громко вздохнул.

- Мам, ну ты же понимаешь прекрасно, что я пока еще не нагулялся, - лениво ответил Малфой-младший.

- Если к концу месяца у тебя не будет постоянной девушки, я поеду к Гринграссам и договорюсь о помолвке с Асторией.

- Мама, нет!- ответил он, и по коридору, в котором они стояли, послышалось цоканье каблуков.

«…»

- Я готова предложить тебе выгодную сделку. Я слышала, что ты не особо рад возможной помолвке с Гринграсс, но найти себе постоянную девушку не можешь…- начала Гермиона, но Драко перебил ее.

- Я могу, - прошипел он, злобно сверкая глазами.- Вот только все девушки, с которыми я сплю, не могут стать постоянными. Они не для этого.

- Ты спишь со шлюхами?!- удивилась Гермиона.

- Нет, конечно, Грейнджер, как ты могла подумать?! И, предупреждая твой следующий вопрос, с парнями я тоже не сплю. Так что там о сделке?

- Ты притворяешься моим парнем, а я твоей девушкой, - спокойно произнесла она.

- С чего бы это?- и она пересказала Драко свою ситуацию, приукрашивая постоянными сексуальными домогательствами со стороны поклонников. К концу ее рассказа Малфой ржал как ненормальный. А потом вдруг за секунду стал серьезным.

– Нет, -ответил он, бросил пару галеонов на стол, и вышел. Гермиона побежала за ним.

- Малфой, почему нет?

- Потому, Грейнджер, у меня есть потребности. Я все-таки молодой мужчина, если ты не заметила. Если мы будем с тобой в отношениях, - а говоря «отношения», он нарисовал в воздухе кавычки,- то все свои нынешние связи мне придется оборвать. Ведь если я буду тебе изменять, то и твоя и моя репутация подорвется еще хуже, чем, если мы облажаемся, я в больнице, ты в министерстве. Не знаю, говорили ли тебе, но твоя личная жизнь закончилась. Тебе будут лезть чуть ли не в трусы. Ставить в неловкие положения, обсуждая нашу жизнь, когда мы закрываемся в спальне.

- Мерлин, Малфой, они обсуждают, какое я белье покупаю и для кого! Тем более, если мы будем изображать пару, так почему бы не заниматься сексом? Если, конечно, ты не боишься испачкаться грязнокровкой…- и уже в следующую секунду Драко схватил Гермиону за предплечье, и они вместе аппарировали в мэнор. Едва до Грейнджер дошло, где она находится, она со всех силы треснула Малфоя по голове.

- Нельзя так пугать! И вообще, чего ты меня сюда притащил?

- Ты сказала, что готова к сексуальной связи.

- Мерлин, Малфой, мне двадцать четыре года, мы знакомы с тобой тринадцать