Литвек - электронная библиотека >> (Lait_A) >> Современные любовные романы и др. >> Сцена после титров (СИ)

========== ЧАСТЬ 1. Желание. ==========

День не задался с самого утра. Сначала Питер позвонил, сказал, что его куда-то забирает Старк. Потом пошел дождь и проезжающая мимо машина забрызгала ей куртку и штаны – пришлось идти переодеваться. Затем мистер Купер завалил её на истории, да ещё и в столовой сегодня был рыбный день – а все мы знаем, как готовят рыбу в школьных столовых. Рвотные позывы пришлось сдерживать до самого последнего звонка.

И когда она вошла в квартиру, то почти мгновенно поняла, что не одна.

- Капитан? – позвала Аврора, разуваясь.

Вышедший из-за угла мужчина выглядел удивлённым.

- Значит, правда, мысли читаешь? – улыбнулся он.

- То есть вы проникли в мою квартиру для того, чтобы я вычистила какую-то дрянь из мозгов вашего друга, не будучи уверенным, что я действительно читаю мысли? – уточнила девушка, проходя мимо него. – Чай? Кофе? Рёбрышки в медово-горчичном соусе?

- Ты так спокойна… Уверена, что мне можно доверять?

- Старк вам доверяет. Мне этого хватит. – Она щёлкнула чайником. – К тому же, мысли ваши… Я только раз встречала такой светлый рассудок.

- И что я выбрал? – усмехнулся Роджерс.

Ава хитро улыбнулась и, достав из холодильника большое блюдо, выложила несколько штук рёбрышек на тарелку, после чего запихнула их в СВЧ.

- Я поняла, зачем вы здесь, Капитан, но… Я никогда ни с чем подобным не имела дела, - поставила она перед ним дымящуюся тарелку с едой. – Не лучше ли обратиться к Ванде? Она спец по манипуляциям сознанием.

- Именно Ванда и направила меня к тебе, Аврора, - признался Стив. – Она сказала, что твоя способность «потрошить чужие мозги» в этом случае пригодится больше. Попросила передать, чтобы ты связалась с ней, если согласна взяться за это дело… Очень вкусно!

- На здоровье, - рассеянно кивнула рыжая.

С одной стороны, конечно, было интересно попробовать. С другой – черт его знает, как оно там обернётся?! Вдруг она из этого Барнса перемолотый шпинат сделает, а Кэп её потом в вакандский асфальт закатает?!

- Пойду позвоню Тони.

- Зачем? – мгновенно насторожился Капитан Америка.

- За тем, что, если я просто улечу в эту вашу Ваканду, Старк поднимет вой, и вы с ним никогда уже не помиритесь. Не мне вам рассказывать, как Тони не любит, когда за его спиной мутят воду, - как умственно отсталому объяснила Маклауд. – К тому же, он с Пепс прикроют меня перед мамой.

- Какая продуманность для подростка, - улыбнулся мужчина.

- Жуйте, - буркнула рыжая, выходя с кухни. – И чайник выключите, когда засвистит.

Старк ответил только на шестой гудок:

- Если ты по поводу карапуза, он в порядке.

- Нет, я по поводу того, что меня кое-кто просит помочь его другу.

Гений замолчал, и Ава, простите, копчиком ощутила смену его настроения.

- А ты что?

- Я хочу помочь, Тони, - честно призналась девушка. – Не знаю, смогу ли, но попробовать точно стоит. Кому как не мне знать, когда на тебе ставят опыты и пытаются слепить бездушную куклу? А вдруг получится?

- Зачем мне звонишь? Ты же знаешь моё мнение по всему, что касается этого «кое-кого», - недовольно проговорил мужчина.

- Потому что я знаю, что ты переживаешь. За меня. За Роджерса. Даже за «Холодное сердце». И всем будет лучше и проще, если я полечу к нему с твоего разрешения.

- Полетишь куда?

- Не скажу.

- Никуда тогда не полетишь, - ультимативно выдвинул Старк.

- Тони, - вздохнула рыжая. – Ты же сам понимаешь, что это правильно. Так что не будь ребёнком.

- Сказала сопля семнадцатилетняя, - закатил глаза миллиардер. – И вообще, имею право. Мне ещё даже нет пятидесяти.

- Так я полетела?

- Иди труселя пакуй, - цыкнул раздражённо Тони, которого слишком хорошо изучили и научились на этом играть. – А я скажу членистоногому, что ты ушла к Советской Безручке. Изменница!

И на такой позитивной ноте отключился, не успела Ава даже возмутиться.

***

Очевидно, она была подвержена стереотипам. Либо Ваканда представляла собой не совсем типичную африканскую страну. Высоченные сверхтехнологичные здания, летательные аппараты и, конечно, купол, надёжно защищающий от чужаков и их глаз.

- Питер бы душу продал, чтобы сюда попасть, - хмыкнула рыжая.

- Питер? Который в костюме Паука? – улыбнулся Роджерс, сидя в пилотском кресле и деловито щёлкая какими-то тумблерами на приборной панели.

- Да, тот самый, на которого ты сбросил тоннель и засветил щитом по лицу, - с нехорошей интонацией подтвердила Аврора.

- Это был бой, и… ну, ты уже и сама прочитала, - смущённо кашлянул Кэп, поймав её взгляд.

По выходе из самолёта их встречал король Т’Чалла и его сестра.

- Добро пожаловать в Ваканду, мисс Маклауд.

- Ваше Величество, - вежливо склонила девушка голову. – Спасибо, что разрешили приехать. Нет, я не готовилась заранее. Я – младшая наследница клана Маклауд, меня обучали этикету.

- Мысли, стало быть, читаете, - хмыкнул мужчина, чуть улыбаясь и кивнул на девушку в разноцветном одеянии: - Моя сестра – Шури.

- Приятно познакомиться. Если не возражаете, сразу к делу? Мне ещё нужно маме позвонить, чтобы не волновалась.

Такое обыденное и какое-то простодушное даже объяснение заставило Т’Чаллу засмеяться.

- Идёмте.

Дворец изнутри напоминал… Да ничего подобного Аврора раньше не видела! Причудливая смесь африканских орнаментов и современных технологий, простота и функциональность, но при этом стильность и гармоничность в каждой детали интерьера.

Их с Капитаном привели в какой-то научный отдел, в центре которого стоял цилиндр от пола до потолка. Стенки его были покрыты слоем инея и наледи.

- Я пыталась вычистить код из его сознания, пока он в криогенном сне, - произнесла Шури, подходя к панели управления. – Но ничего не выходит. Я перепробовала всё, что можно, но код просто не виден. Ни один из приборов его не регистрирует.

- Значит, будем будить, - пожала плечами Маклауд. Это совпадало с тем, что советовала Ванда, а значит, было хоть в чем-то правильно. – Не против, Капитан?

- Нет, - хмурясь, качнул головой блондин.

- Запускаю.

Из капсулы донеслось шипение, сверху повалил