Литвек - электронная библиотека >> (Lait_A) >> Современные любовные романы и др. >> Просто думай...(СИ)

Здесь были белые стены, яркий как в больнице свет, кресло, рядом с которым стоял прибор непонятного назначения. И ещё здесь была она. Зачем она здесь?! Что происходит?!

Нет, ещё в комнате, навевающей какой-то животный ужас, были голоса. Странные, будто далёкие, но одновременно громкие и чёткие. Она ловила отдельные фразы, но как только пыталась понять их смысл, всё исчезало.

- Надо избавиться от неё…

- Ты представляешь, сколько денег в неё вложено?!

- Нужно отпустить её…

- Но что, если нет?..

- Куда хуже, если – да!..

Голова взрывается такой болью, что от собственного крика срывает горло и закладывает уши. А легче не становится.

- Что, девочка, больно? Страшно?

Да, и больно, и страшно! Где она?! Кто и зачем это делает с ней?!

- Ты поплачь, лучше-то не будет…

- Помогите, кто-нибудь, пожалуйста! – кричит она, и эхо глумливо отдается десятком оттенков её голосов. – Помогите мне!..

***

Бах! У вас что-то упало.

- Ава, что такое?!

- Всё в порядке!

Насколько это вообще возможно, после крайне болезненного удара о пол всем правым боком.

Взгляд упал на календарь, где вырвиглазно-красным цветом было обведено и зачеркнуто 8 сентября – начало учебного года. Ава собрала кости в кучу, села. Нашарила рукой под подушкой телефон, сверила дату, вздохнула.

Черт возьми, этот сатанинов день сегодня…

Голова была тяжёлая и гулкая, каждое движение отдавалось в ней звоном и черными точками перед глазами. А всё из-за проклятого сна!

Вообще, она редко запоминала то, что ей снилось, только если это была не откровенная ерунда, а здесь… Она помнила голоса, помнила холодный блеск железных поручней кресла, помнила черные стыки между плиток на потолке…

Аврора помотала головой – колокольчики там радостно зазвенели, почти выбивая слёзы, и с опорой на кровать встала. Тело такому повороту не обрадовалось, мстительно обдав холодным потом и лёгкой тошнотой. Вот воистину понедельники, да ещё и состыковываясь с началом учебы, никогда не приносят ничего хорошего!..

Надо было торопиться, если не хотела опоздать. В коридоре встреченная мама едва не схватила инсульт от внешнего вида дорогого чада, а потом это чадо увидело себя в зеркало и вздохнуло ещё горестнее – всей косметички не хватит, чтобы привести такое нечто в божеский вид.

Поэтому, если ледяная вода не поможет, Ава будет радовать мир своей естественной красотой свежевыкопанного умертвия. Повышение общей стрессоустойчивости – благое дело же, да?

Водица живительного эффекта оказала ровно настолько, что из умертвия Ава превратилась в жертву Освенцима. Круги под глазами сдались перед превосходящими силами тональника, а мертвецкая бледность спряталась под румянами, как пожилая кокетка за веером.

В целом, доползти до кухни получилось без потерь. Родительница поставила перед дочерью любимые блинчики с кленовым сиропом и даже сверху украсила завитушкой взбитых сливок.

- Праздник, что ли? – буркнула девушка, массируя лоб.

- Первый день в школе, - ехидно улыбнулась женщина.

- Типа хоть что-то хорошее должно быть, да?

Кристина кивнула, мимоходом потрепав дочь по голове, сама пошла собираться.

Головная боль переместилась из лобовой доли в затылочную и стала токующей, отдающейся где-то за глазами. Без аппетита поковырявшись в тарелке и съев для приличия три-четыре штучки, Ава глянула на настенные часы и уже в полете до своей комнаты прокляла всё на свете.

- Хлеб, молоко, сок, сыр, - послышалось от мамы, когда она проходила мимо дочери в холл.

- Я зайду после школы, - крикнула ей вслед Аврора.

Темные джинсы, свитер нежно-голубого цвета, браслет, кольца, сумка… Пустая!

- Какого черта?!

Почему не собрана? Она же всегда котомку собирает с вечера! Что вообще вчера было?!

Хаотично скидывая тетрадки, ручки и прочее ученическое барахло, Ава отчаянно пыталась вспомнить вчерашний вечер. Вроде она ходила куда-то, но куда? Одна или с кем-то?.. С чего вдруг провалы в памяти?!

«Женщина, ты слишком много требуешь с утра пораньше, отстань!» - взвыла больная голова, награждая хозяйку особо жестоким приступом.

- Ава, куда, ты сказала, сходишь? – зашла в комнату Кристина.

- Так в магазин же, ты ж сама продукты перечисляла – хлеб там, сыр, молоко и что-то ещё, - рассеянно отозвалась девушка, ища по всему столу пропавшую куда-то ручку.

- Сок. Вот только я не говорила этого.

От уверенного материнского тона дочь вскинула голову:

- Как это? В коридоре сказала, когда столкнулись.

- Да? – удивилась мама. – Хм, наверное, вслух вырвалось.

- Ага, я убежала!

Ручка так и не нашлась, но и плевать, если что – возьмёт у той же Энни.

С выходом на улицу легче не стало – голова загудела так, будто Аве в череп запихнули пчелиный улей. Ежесекундно не хвататься за токующие части бедовой головушки стоило немалых усилий.

До школы было идти аж целых десять минут, и за это время девушка успела словить тысячи различных фраз – от любовных признаний до циничных увольнений. Ещё никогда Куинс не казался ей таким густонаселённым…

А люди не меняются, осознала она, когда на входе снова увидела Флэша, достающего Паркера и его дружка Лидса. Парни держались молодцом, и вообще, им бы медаль за терпение выдать, но сегодня придурок-мажор был слишком громким.

- Пенис Паркер, как твои каникулы? Все мусорки обошёл, бомжара?! Гениальный сучоныш!

Голова на эти вопли отозвалась злорадным звоном, едва ли не искры высекая из глаз. Ава, проходя мимо него, бросила зло:

- Комплексы, Флэш? В тебе-то гениальности отродясь не было.

То, что она сказала что-то странное, было видно по озадаченным лицам подростков. Но Питер бросил на неё благодарный взгляд, прежде чем уйти к своему шкафчику.

И Ава тоже задерживаться не стала.

- Сильно смелая, что ли, Маклауд?! А слабо…

- Писюнами будешь в туалете с тараканами мериться, там как раз твой размер, - не глядя отмахнулась девушка, закапываясь в свои вещи.

Гул в голове не ослабевал ни на мгновение, накатывая будто волны на берег. Что с ней такое? Может, простыла? Или