ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Нина Баскакова >> Современные любовные романы и др. >> Цветок среди кирпичей

Баскакова Нина Любовь среди кирпичей

Глава 1

Окна съемной квартиры выходили на Тепловую электростанцию. Не самый приятный вид из окна. Но все компенсировалось хорошим ремонтом и звукоизоляцией. В квартире раньше жила пианистка, которая набивала руку днями и ночами. Потом купила дом за городом и переехала туда, а квартиру стала сдавать. Наведывалась она редко, предпочитая получать деньги на карточку, что еще больше устраивало Стаса. Он жил здесь уже год. Хорошее место. Глухие дворы, почти окраина. Простые люди. С таким специфическим видом из окна люди с деньгами жить не стали. Только у него в доме было две нехорошие квартиры с алкашами. В одной пила молодежь до тридцати пяти, в другой старше этого возраста и пенсионеры. В окрестных домах три наркопритона. Красота. И никто это безобразие не прикрывает. Порой, возвращаясь домой, он гадал, кто на него нападет сегодня: мужик которому на водку не хватало или нарик, что собирал на дозу. Как здесь раньше музыкантша жила? Хотя, местный люд не трогает своих. Скорее приезжих. Своим он стал довольно быстро, когда объяснил что почем. Даже здороваться стали.

Но съезжать из этого прекрасного места скоро придется. Если все пройдет так, как задумано, то скорее всего нужно будет покинуть Москву. Пусть он в ней прижился, но на время лучше уехать. А куда? Россия большая страна. Есть где развернуться. Мышак собрался в Европу. Думает там ему медом намазано. Его звал, но Стас предпочитал все же оставаться в России. Здесь все правила игры были известны. Давно все лазейки изучены, а там начинать сначала? Нет. Не хотелось. Раньше думал над этим. Когда ему было около двадцати. Но сейчас пыл авантюризма начал гаснуть. Даже появились мысли завязать. Или второй раз попробовать осесть дома. В двадцать восемь уже головой можно думать, а не другим местом. Семью завести. Девку выбрать не такую историчную, как Розетта. Вот дали имечко его бывшей жене. Розетта. Даже псевдоним брать не пришлось для сцены у шеста, где он ее и подцепил. Давно это было.

Тепловая электростанция все дымила, напоминая собой большие бетонные котлы, в которых варил свое варево сам Сатана. Классное определение. Ему понравилось. Заставило улыбнуться. Было скучно. Напиться что ли? Или позвонить Нежки? Пусть подберет ему компанию на вечер. Или и то и другое сделать? Завтра надо быть в форме где-то часа в три. Успеет проспаться. Да и вечер только начался.

Девочка подъехала довольно быстро. Это насторожило. Обычно ждать часа два приходилось. Но Стас решил посмотреть, что будет дальше. Только предчувствие говорило об опасности.

Молоденькая, темненькая с короткими до плеч волосами. Не красавица. Но черты мягкие, располагающие. Глаза потупила и молчит. Держит в руках маленькую сумочку, в которой ничего толком и не поместиться. Вцепилась в нее так, что пальцы побелели.

— Боишься что ли? — спросил он. Девушка кивнула. — Почему?

— Первый рабочий день. — тихо ответила она. Он их с трудом расслышал.

— Как интересно. — Стас хмыкнул. — Проходи. Накидываться в прихожей я на тебя не буду. Только копыта свои сними.

— Конечно, — она начала балансировать на одной ноге, чтоб снять босоножку с тонкими ремешками, что застегивались на щиколотке. Это было неудачное решение. Босоножка была на тонком высоком каблуке, на котором трудно было удержать равновесие. В итоге девушка пошатнулась и упала на пол, подвернув ногу.

— Поучилась бы на них ходить, прежде чем надевать. Без ног останешься. — он сел рядом с ней на корточки и стал расстегивать ремешки.

— Я училась. — прошептала она. Когда Стас случайно коснулся ее щиколотки, она вздрогнула и напряглась.

— Пойдем до комнаты доведу.

— Не выгоните? — то ли со страхом, то ли с надеждой спросила она.

— Зачем? — он с улыбкой посмотрел на нее. — Сейчас посмотрим, что у тебя с ногой. А там продолжим знакомство.

Стас помог ей подняться. Напряжена. Так нервничает? Можно списать на стресс, но обычно только активнее понравиться стараются. Ведут себя раскованно. А здесь даже глаз поднять боится. И зачем Нежка ему это чудо прислала? Потом спросит. Девушка сидела на кровати и растирала ногу. Видно, что болит. Он сел рядом. Задрал ее юбку, и отстегнул чулок от подвязки.

— Ты себя страхами до инфаркта не доведи. Я только ногу посмотрю. Может у тебя перелом и в травмпункт надо? Представляешь, как придется объяснять врачу, откуда у тебя этот перелом? Упала с каблуков.

— Не хочу. — ответила она, отворачиваясь.

— Перелома нет. Растяжение. Сейчас мазь снимет боль, эластичный бинт ногу зафиксирует. Через пару дней пройдет. — сказал он. Эта история ему нравилась все меньше. Девочка была на грани то ли истерики, то ли обморока. Стас закончил бинтовать ее ногу. Вечер начался интересно. Дальше должно быть веселее.

Люба сидела и боялась пошевелиться. Вся смелость осталась за дверями квартиры. Ее хозяин пугал. Лысый, старый и страшный. С полными противными губами на узком лице, на котором сохранились следы после угрей. Каждую минуту она напоминала себе, что нужно быть естественнее, иначе он не поверит. Но она не могла перебороть себя. Просто не получалось.

— Можно я пойду? — тихо спросила она, чувствуя, как его ладонь скользит по ее ноге. От страха Люба закрыла глаза.

— Куда это ты собралась? — весело спросил мужчина, расстегивая молнию на ее юбке, которая шла от самого пояса до конца. Люба попыталась его остановить, но он повалил ее на кровать. — Раз пришла, то уйдешь только утром.

— Это была ошибка. Не могу. Не готова. — она попыталась вырваться, но он не давал ей этого сделать.

— Замри. — рыкнул он, стягивая ее топик. Люба невольно замерла.

— Симпатичненько так. Мне нравится.

— Пожалуйста, не надо. — она уже ревела.

— Чего не надо? — проводя по ее груди ладонью, спросил Стас.

— Я не хочу.

— Чем же ты думала, когда профессию выбирала? Здесь не учитывается твое хочу не хочу. Это работа. — лаская ее грудь, ответил Стас. Девчонка замотала головой. Он лишь усмехнулся. А теперь можно и поговорить. — Рассказывай, чудо.

— Что рассказывать?

— Тебе же виднее. — Стас лег рядом. — Я не знаю, зачем ты ко мне пришла. Но точно не развлекаться.

— Я не могу сказать. — она посмотрела на него, топя в своих карих глазах. Взгляд чистый и глубокий. Давно он не видел таких глаз.

— Тогда продолжим развлекаться. — ответил Стас, приходя в себя.

— Нет!

— Тогда рассказывай. Кто тебя подослал?

— Отец. — ответила она. Стас подавился.

— Добрый у тебя папа. И что ему от меня надо?

— Документы.

— И какие документы? — переводя взгляд с ее груди на лицо,