ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (MagicMyth83) >> Современные любовные романы и др. >> Gossip Spyder (ЛП)

========== Эпизод 1 «Юг» ==========


Привет, народ! С вами снова я, ваш дружелюбный сетевой Паук. Вы можете любить меня или ненавидеть, но мы-то с вами знаем, что есть кое-что, чему вы не можете противиться, а именно — узнавать самые вкусные сплетни, которые я для вас откапываю!


Надеюсь, вы все фантастически хорошо отдохнули этим летом, так как пришла пора готовиться к новому учебному году в Королевской Подготовительной школе! Который, напоминаю, начнется уже через несколько дней!


У меня для вас потрясающая новость: из одного достоверного источника стало известно, что в нашу школу поступили Санса и Арья Старк! Да-да, те самые Старки! Любой карапуз знает, что Старки — одна из старейших и самых богатых семей в стране. И, возможно, вскоре они станут еще богаче, так как, по слухам, «Stark Industries» объединится с «Baratheon Incorporated». Их генеральные директора являются, по общему мнению, старыми друзьями, и сейчас они во-о-озвращаются!


Меня очень волнует вопрос, будет ли наш неофициальный принц спортплощадки, Джоффри Баратеон, собственной персоной приветствовать принцесс Старк в их первый день?


Кроме того, мои источники сообщили, что юные Старк раньше посещали Морданскую Школу для девочек и никогда не были в школе, где совместно учатся девочки и… позвольте мне просто написать это — ПАРНИ, ПАРНИ, ПАРНИ! Ими наша школа набита под завязку! Веселье начинается!


Мальчики и девочки, на этом все… и помните, мои глаза и уши повсюду!


До новых встреч

Паук Сплетник.

________________________

Санса

«Я ненавижу это место, — произнесла Арья. — Хочу назад в Винтерфелл».


Санса отвернулась от зеркала в своей новой спальне, которую она занимала в их новом доме «Замок Мейгор», и раздраженно вздохнула:


«Просто дай этому месту шанс, мы ведь здесь всего три дня».


«Не еще, а уже, и я все равно буду его ненавидеть, — Арья присела на кровать Сансы. — Мы здесь никого не знаем, а Робб, Теон и Джон в колледже на Севере, мы почти не будем видеться с ними».


«Бран взволнован тем, что перешел в Среднюю школу, — заметила Санса. — Даже Рикон счастлив, что идет в новую школу».


«Ага, но Бран думает, что его ждет куча приключений, а Рикон слишком мал, чтобы разбираться в таких вещах».


Санса была не в настроении выслушивать скулеж своей младшей сестры, особенно после того, как случайно подслушала разговор родителей пару недель назад одной летней ночью. Она собиралась попросить у матери немного денег на новую сумку, но что-то в тоне родительских голосов заставило ее поколебаться и замереть на входе в комнату.


«Джон Аррен только что умер, неужели для тебя это стало большим сюрпризом?» — спрашивала Кейтлин у Нэда.


«Его смерть означает, что все сделки с «Vale Corporations» провалились, а Роберту до сих пор нужна сильная финансовая поддержка, — ответил Нэд. — Ты права, я должен был предполагать это».


«Ты ведь уже все решил, не так ли?»


«Да, решил».


«Прозвучало не слишком уверенно».


«Я не могу подыскать аргументов против этого, — послышался шорох, а затем приглушенный ковром звук шагов, — хотя рассмотрел этот вопрос со всех сторон, Кэт. С финансовой точки зрения, инвестиции были бы разумны, и я предсказываю впечатляющие доходы».


«Разве Роберт не может взять в партнеры Ланнистеров? В конце концов, семья Серсеи далеко не нищая».


«О, нет. Роберт твердо решил, что больше не хочет связываться с Ланнистерами. По всей видимости, его достало, что повсюду теперь племянницы и племянники Ланнистеров, а его долг перед Тайвином превышает четверть миллиарда долларов».


«Так много?» — с трудом выдавила из себя Кейтлин.


«Это то, что предусмотрительно сообщил мне финансист Бейлиш, — проворчал Нэд. — Вот чего я действительно не знаю, так это о чем он еще не сообщил мне».


«Но ты всё же собираешься разобраться во всем этом?»


После небольшой паузы послышалось: «Да».


Санса услышала мамин вздох, который означал, что Кейтлин осталась в сомнениях, но не собиралась больше обсуждать решение мужа.


«Это означает, что мы должны переехать на Юг, Нэд».


«Да, должны».


«… то есть девочкам придется покинуть Морданскую школу и поступить в Королевскую Подготовительную школу с нового учебного года. Арья переходит в Высшую школу, а они даже никогда не посещали совместную школу с… О, нет!»


«Что?» — уточнил Нэд, услышав тревогу в ее голосе.


«Санса… мальчики!»


«Господи! — воскликнул Нэд, — ты до сих пор не поговорила с ней об этом?»


Сансе пришлось прикрыть ладошкой рот, чтобы не выдать себя шумным вздохом. Она быстро вернулась в свою комнату, забыв о новой сумке и глупо ухмыляясь своей рефлексии.


Сейчас она занималась тем же самым: глупо ухмылялась при одной мысли о том, что пойдет в школу, в которой будут настоящие живые парни! Ей ведь почти пятнадцать, и она знала, что уже готова с кем-нибудь встречаться, вот только в предыдущей школе это было трудно осуществить. Они иногда пересекались с учениками других школ на Севере, но крайне редко и под очень строгим контролем.


К тому же, ее мама тщательно опекала своих детей, поэтому в результате она получила практически монастырское воспитание.


Она просто жаждала оказаться в Королевской Гавани!


«Чему это ты так ухмыляешься? — потребовала объяснений Арья. — Ты выглядишь, как слабоумная, пришибленная пыльным мешком гиена».


«Заткнись, — огрызнулась Санса, — просто я взволнована тем, что в нашей школе будут парни».


«Ты слишком много читаешь девчачьих журналов «Семнадцать» и «Подростковая мода», — громко фыркнула Арья.


«Между прочим, ты их тоже читаешь, — ткнула ее носом Санса, — тыришь их у меня, пока думаешь, что я не вижу».


Арья покраснела, как помидор, но все отрицала: «Я не читала! Отъ*бись от меня, Санса!» Она спрыгнула с кровати и вылетела за дверь.


«Тебе пора начинать готовиться! — прокричала ей вслед Санса. — Вечеринка начнется в 6».


Санса повернулась к