Литвек - электронная библиотека >> (Dante1278378617) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Годы идут, ничего не меняется (СИ) >> страница 41
Зефа удивилась моим словам.

—За то, что вытянула меня оттуда… — я указал пальцем вверх.

Она лишь обняла меня и вновь поцеловала. Это уже не был тот невинный поцелуй, как тогда в кузнице. Он был наделён теплом и любовью, что таилась за ледяным характером юной леди.

—Пойдём. — отстранившись ошарашила она меня.

—Куда? — я ещё не отошёл от поцелуя, а меня уже куда-то тащат.

—Папа хочел кое что тебе сказать, когда ты проснёшься. — её лицо сияло как никогда, а тепло её души обижало меня.

Я отодвинул шкуру яка и посмотрел на себя. То, что я увидел повергло меня в шок. Настроение сразу же улитучилось в неизвестном направлении. Я не мог поверить своим глазам.

Вместо моей правой ноги у меня был протез. Почти такой же как и у Вождя. Каюсь, когда-то я мечтал повторить подвиг парниши из легенды о большущем драконе, что разбился о землю, но я никогда не мог подумать, что потеряю ногу… Прямо как в легенде.

Зефир всё сразу поняла. Она также погрустнела как и я. Она посмотрела на протез и вновь закрыла глаза руками.

—Эй, перестань, ты не виновата. — я прижал леди к себе.

—Мне так жаль. — услышал я из своего плеча.

—Ничего, всё же хорошо. Пошли, твой отец ждёт.

Я неловко встал на свои ноги, которые не хотели слушаться. Зефир помогла мне дойти до двери. Шаг, ещё один и ещё. Боль вновь вернулась ко мне. Ничего, я викинг, я потерплю.

Открыв подгоревшую дверь, я увидел большую разруху. Все дома были немного или сильно разрушены. Вместо некоторых были одни доски. Казалось, что нет ничего, что осталось целым.

Но кроме разрушений были ещё драконы. Много драконов, очень много. И каждый из них помогал викингам. Одни помогали нести дрова, вторые помогали строить дома, а с остальными играли дети.

Неожиданно ко мне подбежал мой Гром, мой верный друг и спаситель. Как же я рад его видеть. Он набросился на меня, чуть ли не сбив с ног. Я был очень рад видеть, что он полностью цел. И хвост и крылья были целыми, лишь с небольшими царапинами или порезами.

Я не успел даже моргнуть как возле нас уже была вся деревня. Все смотрели на нас и что-то радостно кричали. Но они затихли, когда подошёл Вождь и его жена.

—Здравствуйте Вождь. — сказал я, смотря на потрёпаного Иккинга Справедливого.

—Спасибо тебе, Бьёрн Джонсон. — ответил он с большой улыбкой, обнимая жену. —Если бы не ты, мы все были бы уже в Валгалле.

—Не за что, Вождь. И спасибо вам с Плевакой за протез. — я думал, что вскоре услышу своего учителя и наставника, но среди толпы его не было.

—Бьёрн, Плевака… Его убил Нагорк ещё за день до войны. Мне жаль. — улыбка сошла с его лица, как в принципе и с моего.

Я был растерян и опечален. Последний, кто знал меня с детства, выростил и чему-то научил умер от рук психопата. Я нервно глотнул и проговорил:

—Спасибо вам за протез.

Зефир стояла немного в стороне от нас и неожиданно для всех присутствующих ударила меня в плечо своим маленьким но удаленьким кулачком.

—Эй! За, что? — выкинул я, пытаясь найти в её глазах ответ.

—Это, за то, что напугал. — спокойно ответила Зефир.

—Что это всегда так будет? — буркнул я вновь потерая больное место.

Но вместо ответа она притянула меня к себе и нежно поцеловала. Поцеловала меня на глазах всей деревни. А после, отстранившись мы лишь услышали громкий смех от всех опытных наездников. А Вождь лишь прошептал своей жене:

—Годы идут, ничего не меняется…