ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Антон Романович Агафонов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Избранник башни 1 (18+)

Findroid Избранник башни 1 (18+)

Глава 1. Другoй мир? Очешуенно…

Bаc когда-нибудь пожирали заживо? Hет? Mеня вот тоже. До этого момента…

Я пришел в себя от страшной боли в ноге. Мгновенно открыв глаза, я уставился на странное четвероногое создание, поxодившее на гибрид крокодила и броненосца, только размером со среднюю собаку. И вот это неведомое создание вовсю терзало мою конечность, пытаясь откусить от неё знатный кусок.

— Отпусти! — закричал я, и со всего размаху саданул кроссовком по носу зверюге. Удивительно, но это помогло. Монстр отпустил штанину и недоуменно посмотрел на меня, а затем угрожающе зарычал и бросился в атаку. Пришлось зарядить ему по носу ещё раз, вот только этим самым я чуть было не подставил вторую конечность под острые зубы твари.

Лишь чудом я ухитрился отдернуть ногу прежде, чем челюсти сомкнулись на голени. Я дернулся назад, стараясь разорвать дистанцию, и в этот момент услышал женский крик.

— Пригнись!

Пригнуться? Куда пригнуться!? Я же и так лежу на земле!

Но ответить неведомой девушке я не успел, ведь в следующий миг в зверя врезался сгусток огня, попутно задевший и моё плечо. К счастью, по касательной, так что я отделался легким испугом.

— Ты как? Cильно ранен? — ко мне подбежала молодая девушка лет восемнадцати-девятнадцати. Моя ровесница, одним словом. Одета она была в чудную одежду, словно взятую из какой-то фэнтазийной книги, а довершала образ широкополая шапка, какая и должна быть у волшебниц. Eсли верить тем же книгам, разумеется. A вот внешне девушка была очень даже ничего: длинные каштановые волосы, голубые глаза, милый маленький носик и пухлые губки. Определённо в моем вкусе.

Но оторвавшись от созерцания появившейся буквально из ниоткуда красавицы, я обнаружил одну просто поразительную странность. Язык. Она говорила на совершенно незнакомом языке, и, тем не менее, я её прекрасно понимал.

— Прости, но я не говорю… — и тут я осекся, потому что не услышал привычных слов. Получается, я тоже говорю на этом языке?

— Что не говоришь? — удивленно заморгала девушка своими длинными ресницами.

— Да нет, наверное… уже ничего… — ответил я девушке, пытаясь сообразить, как это у меня получается.

— Давай я осмотрю твою ногу, — предложила она, увидев окровавленную штанину, на что я утвердительно кивнул.

Я чуть-чуть поморщился, когда девушка обнажила страшную рану на моей голени. Монстр постарался знатно. Откусить не смог, но зубами располосовал плоть так, что вряд ли я смогу нормально ходить в ближайшее время.

— Леди Селина, все в порядке? — послышался ещё один голос, и из-за дерева неподалеку вышло двое солдат одетых в…. самые настоящие доспехи! Но не латные, а попроще — пластинчатые. Да и мечи на поясе висят. Это что, косплееры или ролевики? И что за дела такие с этим новым языком?

— Да, — заверила она их, не отвлекаясь от раны.

— Вы так быстро убежали, — обеспокоенно сказал один из появившихся мужчин.

— Простите, просто Поисковая сеть обнаружила человека и саркха, вот я и бросилась на помощь.

— Лучше бы нас предупредили, — не согласился с её доводом второй.

— Не было времени, — покачала головой красавица. — Если бы я сразу не бросилась сюда, то, скорее всего, этот юноша был бы уже мертв.

Солдаты недовольно поворчали, но больше ничего не сказали.

— Тебе не больно? — как-то чересчур удивленно поинтересовалась она, заглянув мне в глаза. И честно, в этот момент у меня сердце в груди забилось быстрее.

— В смысле? — не понял я.

— С такой раной ты должен корчиться от боли, а ты лишь морщишься. Неужели ты ничего не чувствуешь?

— Почему не чувствую? Чувствую. Просто… я ощущаю боль несколько… по-другому. Можно сказать, это моя особенность. Мне сейчас больно, но… — я задумался, пытаясь как можно более емко объяснить мои ощущения. — Но это мне не мешает. Больно бывает только первые пару секунд, а дальше она словно сжимается до уровня «раздражения» или «зуда», который ты чувствуешь, но при должном желании можешь не обращать внимания.

— Интересно… я слышала о людях, которые совсем не чувствуют боли, но о таком впервые.

— Вот такая необычная у меня особенность, — криво усмехнулся я, стараясь не глядеть на свою ногу, уж слишком много крови там было. — Мне бы жгут наложить…

— В этом нет необходимости, — очень мило улыбнулась девушка, после чего порылась в небольшой сумочке, висевшей у неё на поясе. Достав оттуда склянку со странной зеленой жидкостью, девушка протянула её мне. — Выпей.

— Что это? — пить эту жидкость у меня не было никакого желания…

— Лечебное зелье, поможет восстановить сосуды. А я пока залечу поврежденные ткани.

Вздохнув, я все-таки выпил это варево. И, разумеется, на вкус оно оказалось настолько же мерзким, насколько и выглядело. А уж какой от него исходил «аромат»… Так, наверное, пахнут грязные носки, которые носили в течение пары-тройки лет не снимая.

— Выпил? — поинтересовалась она.

— Да… ну и гадость… — я вернул девушке пустую склянку.

— Славно, а теперь расслабься. Может немножко жечь, — красавица возложила обе руки на мою рану и принялась шептать что-то неразборчивое. Вокруг её появились светящиеся символы, на которые я таращился огромными глазами.

А затем я действительно почувствовал жжение. И очень сильное, словно мне на ногу полили раскаленным железом.

— Держите его! — приказала красавица воинам, и те незамедлительно прижали меня к земле. Но сделали это довольно поздно, к тому времени, как они зафиксировали меня, боль уже ушла. Остались лишь её блеклые отголоски.

— Фух… — девушка вытерла выступивший на лбу пот тыльной стороной ладони и поднялась на ноги. — Я залечила рану, но пару дней будешь хромать.

— Это не страшно, — ответил я, а солдаты помогли мне подняться. Нога действительно была словно ватная, и стоять прямо было тяжело. Но ничего, восстановится. — Скажи, это была магия?

— А что же ещё? — усмехнулась она. — Ты что, магию раньше не видел?

— Не видел… — честно признался я. Точнее, я видел некое подобие магии в своем мире, но то, что сделала девушка, это совершенно иной уровень воздействия на мир.

— Откуда же ты такой взялся?

— Хороший вопрос… ещё бы понять, где я оказался.

— Так это легко, мы на землях графа Вулара, примерно в дне пути на восток его главный город Вулариан, — с этими словами колдунья указала рукой в сторону леса, откуда и появились солдаты.

— Вулариан? — с сомнением переспросил я, понимая, что это название ни о чем мне не говорит.

— Да, Вулариан. Ты потерял память?

— Скорее, я просто не могу понять,