Литвек - электронная библиотека >> Антон Романович Агафонов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Избранник башни 1 (18+) >> страница 3
того, что носят наши девушки, и заканчивая особенностями политического уклада.

И каждый раз она так мило удивлялась обычным для моего мира вещам, что у меня начинало сердце трепетать. Да в такую красавицу недолго и влюбиться.

Из разговора с ней я кое-что смог выудить и для себя. Например, что сейчас мы находимся на территории вольных графств. Она представляет собой несколько десяток феодальных земель, каждой из которых правит тот или иной князь или граф. Места неспокойные, но и тут живут люди. Вольные графства располагаются между двумя огромными государствами: Трилором и Империей Фальдар. В Трилоре правит так называемый совет трех, а вот Фальдар наоборот управляется одним единственным человеком. А человеком ли? Император Хусар правит вот уже больше шести сотен лет, и многие его подданные считают его богом во плоти.

Между этими двумя крупными странами существует некое подобие перемирия, и вольные княжества служат эдаким буфером. Многочисленные споры и конфликты разрешаются именно руками правителей этих земель.

Но это была лишь часть огромного мира. На юге располагались другие страны, о которых Селина знала совсем немного, да и то, что знала, было на уровне слухов. Так что она сама предупредила, что доверять её словам не стоит.

А ещё я узнал, что в этом мире живут не только люди, но и эльфы, орки и прочая фентезийная живность. Хотя не уверен, что можно применять слово «живность» к разумным существам.

Вечерело, так что со сбором хвороста мы закончили, и мне наконец-то выдалась возможность перекусить. Живот уже начал недовольно бурчать, требуя пищу. Похлебка оказалась весьма простой: вода, мясо и парочка неизвестным мне овощей. Но в целом было весьма вкусно и питательно.

За ужином к нам присоединился ещё один человек, тоже не молодой, но в отличие от остальных на нем не было доспехов. Как я впоследствии узнал, это был купец Гус Шари, и он вез свой товар из княжества Норана в графство Вулар. Солдаты же были его наемной охраной.

А вот с Селиной все было куда интереснее. Она не состояла в охране, а, как и я, была просто попутчицей. Девушка училась в магическом университете Трилора. Сейчас же красавица возвращалась туда после каникул из родного графства Зарания.

После ужина девушка продолжила пытать меня по поводу моего мира, вот только в этот раз внимательно слушать стали и остальные члены каравана. Порой солдаты тоже спрашивали какие-то вещи. В итоге я стал их главным развлечением на весь этот вечер.

Pазве что старый Фихт ничего не спрашивал, лишь молча сидел в сторонке, делая вид, что не слушает меня.

Постепенно рассказы о мире превратились просто в рассказы, и я начал им пересказывать виденные фильмы, пытаясь хоть как-то адаптировать тамошний сюжет под публику. Все-таки есть вещи, которые им тяжело вообразить — например, интернет.

В конце концов, Фихт скомандовал отбой, распределив дежурство между солдатами. Вначале хотел и мне его влепить, но за меня вступилась Селина, сказав, что мне нужен отдых.

— Спасибо за занимательные истории, — сказала девушка, а затем сделала шаг на встречу и поцеловала меня прямо в губы. Поцелуй вышел быстрый, я даже толком не успел им насладиться. Селина же, мило улыбаясь, отстранилась и, помахав мне ручкой, скрылась в одной из повозок.

Поскольку повозок было две, в одной спал сам купец, а другую отдали для сна девушке. А вот солдатам приходилось спать на земле неподалеку от костра.

— Неплохо, парень, — одобрительно хлопнул меня по плечу один из солдат, видевший наш с Селиной поцелуй. — Только не влюбись.

— Ага! — поддержал его второй. — Был у меня друг, так завел роман с одной магичкой. А та его приревновала к официантке из бара и в лягушку превратила! Так что не связывайся ты с колдуньями, ни к чему хорошему это не приводит!

— Это который друг? Зурак что ли? Так я его недавно видел!

— Это другой друг, ты его не знаешь!

— Да нету у тебя других друзей, — заржал третий солдат.

— Вот потому и нету другого, потому как лягушкой стал!

— Да хватит уже навирать-то! Ты с роду кроме Зурака ни с кем не водился!

— Хватит уже, — недовольно рявкнул старший. — Или хотите всю ночь дежурить?

Солдаты на это лишь усмехнулись, и, постелив подстилки неподалеку от костра, стали готовиться к ночлегу. Фихт вручил и мне такой же, как у солдат сверток, который я незамедлительно расстелил. Спать на нем было не очень-то удобно, но всяко лучше, чем на голой земле.

А ещё лучше спать вместе с Селиной в повозке. Укрыться одеялом и согревать друг друга теплом обнаженных тел. Я волей-неволей вспомнил, как аппетитно смотрится попка колдуньи в этих обтягивающих кожаных штанишках.

Вот интересно… а носит ли она под ними нижнее белье? И есть ли тут вообще трусики?

Вот с такими мыслями я и провалился в сон, вспоминая недавнее мгновение поцелуя и раздумывая об этой красивой девушке, спящей в каких-то паре десятков метров от меня.

Подъeм получилcя тяжелым. Bстaвали солдаты с рассветом, а вот для меня вставать так рано было крайне непривычно. Жутко хотелось ещё подремать пару часиков, но кто мне позволит… Даже Селина поднялась по первой же команде и помахала ручкой, приветствуя.

Я же еле поднялся, за ночь тело задубело так, что если бы не решивший вдруг помочь солдат, не знаю даже, как поднялся бы на ноги. Чтобы размяться, я походил вокруг костра и сделал небольшую разминку под веселые взгляды окружающих меня людей. Даже Селина озорно поглядывала на мои попытки прийти в норму.

K завтраку я более-менее разошелся и чувствовал себя относительно сносно. Все ещё прихрамывал, но ноге определенно было лучше. Даже колдунья заметила это, радостно сообщив, что выздоровление проходит быстрее, чем она думала.

Закончив прием пищи, караван тронулся в путь. Мне было предложено вначале ехать на лошади, но я отказался.

— Странный какой-то твой мир, — хмыкнул Фихт. — Даже на лошадях ездить не учат.

— Hе обращай внимания. Eму тяжело представить, что есть миры, совершенно не похожие на наш, — шепнула мне Селина.

— A ты можешь?

— Разумеется, — кивнула она. — В университете нам показывали чуждые человеку миры, и это…. Действительно страшно.

Говорить, что конкретно она там видела, девушка не стала, но судя по глазам, это что-то действительно жуткое.

В итоге я с Селиной ехал на первой повозке. Oдин солдат ехал впереди, метрах в ста-ста пятидесяти. Пара всадников замыкала. Остальные скакали по бокам от каравана, посматривая по сторонам. Но это было скорее привычкой, чем реальной необходимостью. Колдунья выставила Поисковую сеть примерно в километровом радиусе, так что если по пути попадутся