Литвек - электронная библиотека >> _NB_ >> Неотсортированное >> Неудачный выбор

Пролог

Наверное, я самый нестандартный попаданец, ну, или по крайней мере о таких я не слышал и не читал, а прочитал я много, ну очень много. Вот как с большинством: попал под машину и бац, уже в другом мире, ну или током убило, зарезали, застрелили или авиакатастрофа, а у некоторых оригиналов - лег спать у себя, а проснулся уже попаданцем.

Ну ладно, а теперь кратко о себе: родился — жил — умер. А если более подробно, то фазу родился можно опустить, ввиду того, что я вообще себя в детстве плохо помню. Жил я хорошо, ну просто замечательно. Нет, правда, хорошо выучился, нашел хорошо оплачиваемую и непыльную работу, име­лась трехкомнатная квартира, машина, на личном фронте все хорошо, имеется хобби, если это так можно назвать: просмотр аниме, чтение манги, фанфиков и всякой фантастики, и мистики и немного игры во всякие RPG. По последнему пункту уже не все так радужно. Ну да, что в смерти может быть хорошего, особенно в своей, а не горячо любимого соседа с верхнего этажа.

Так вот, в один не очень прекрасный воскресный день я вышел на балкон покурить. Да, прав был минздрав, предупреждая, что курение вредит здоровью, но чтоб так... В общем, стою, курю, опираясь на ограждающую решетку, любуюсь видом города, как вдруг крепление этой решетки с правой стороны вырывается, и я лечу с балкона вниз.

Скажете, мол, ничего такого: упал с балкона. Так этим все и не закончилось, мало того, что от падения я не умер, а там всего-то третий этаж, да и к тому же, я, когда падал, за дерево зацепился и приземлился на кусты, исцарапался, конечно, но ничего смертельного. Так вот, лежу, значит, на кустах, созерцаю небо, оно сегодня особенно красивое, и краем глаза замечаю, как от моего балкона отрывается и летит вниз та самая решетка, из-за которой недавно в полет отправился я сам, и летит ну четко на меня, заметив сей факт, я успел загнуть матерную конструкцию (минимум трехэтажного мата) и слегка отползти в сторону, как оказалось, безрезультатно, решетка приложила меня по голове.

Ну, вроде бы все, здравствуй, новый мир, но нет, моя удача меня не покинула, и я остался жив, правда, со здоровой шишкой и сотрясением того, что заменяет мне мозг, так сказали врачи, которые грузили меня в машину скорой помощи.

И где-то на полпути к больнице в машину скорой помощи врезается камаз, и даже на этом история моей смерти не заканчивается, отделался я легким испугом и парой ссадин, что не скажешь о сопровождавших меня врачах, ...ну, я-то... был хорошо зафиксирован на каталке, а каталка в машине тоже хорошо крепилась, повезло, буквально на днях парк машин пополнили новыми, губернатор перед выборами расстарался, так что шанс отправиться в новую жизнь самым распространенным способом я упустил.

Добравшись до больницы, меня сдали в приемный покой, где благополучно и забыли, а что вы хотели, у нас БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, не то, что у некоторых.

Вспомнили только вечером, когда смена пришла, хотя скорее не вспомнили, а наткнулись на неучтённое тело на неучтённой каталке, после обнаружения моего бренного тела начались весьма ожесточённые дебаты: старая смена хотела побыстрей свалить по домам, а не разбираться с моим телом, а новая не хотела брать непонятно откуда взявшееся тело, с которым непонятно что делать и куда дальше отправлять, после получаса бурных обсуждений и осмотра моего бренного тела меня отправили, нет, не в морг, а такие предложения были, но поскольку признаки жизни я еще подавал, то сошлись на реанимации.

Приемный покой находился на первом этаже больницы, как и морг, а реанимация аж на третьем этаже, естественно, по лестнице тащить меня никто не собирался, и все двинулись к лифту, на подходе я увидел помещение с обозначениями М/Ж, которое я уже давно очень хочу посетить, о чем и поведал моим провожатым, на вопросы — «А, может, потерпишь?» — отвечал категоричным отказом и упирал на то, что уже и так с утра терплю и больше никак, и если им не охота отмывать каталку и лифт, то нужно сделать остановку.

Пока мы спорили, в лифт заехал какой-то дедок на инвалидном кресле и, не став никого ждать, начал подниматься, правда, как только лифт дошёл до третьего этажа, мы услышали звук рвущегося троса и падения лифта, в общем, поход в помещение с обозначениями М/Ж был уже неактуален.

В реанимацию меня все-таки доставили, по лестнице, по пути наверх меня шесть раз чуть не уронили и два раза все-таки уронили, как не свернул себе шею, до сих пор понять не могу, в первый раз у каталки отвалилось колесико, во второй оборвались ремни, которыми я крепился к каталке.

Оказавшись в палате, я думал, что моим мучениям пришёл конец. Наивный, за эту ночь я еще три раза выжил только чудом. Началось все с того, что меня по ошибке забрали на операцию, где я чуть не загнулся от наркоза, на который у меня аллергия, про остальные два мне уже следующим днем поведала моя девушка, которая пришла меня навестить. Что там еще было, я не слушал мне хватило самого факта, что эти два раза были.

И вот мы подходим к кульминации этой эпической истории моей смерти, которая наступила минут через десять после ухода моей девушки, ну, а причиной моей смерти стала косточка черешни, которой я подавился.

Глава 1.

Вот так и закончилась моя жизнь, после того, как мир погрузился во тьму, я осознал себя висящим посреди какого-то белого бесконечного пространства в виде… духа, да духа, ну полупрозрачные руки и туловище и отсутствие ног на это тонко намекали. Я бы уже начал крутиться по сторонам в поисках золотых врат с надписью РАЙ, если бы не выскочившая перед самым носом табличка с сообщением, которое гласило:

Поздравляем!!!

Вы смогли совершить практически невозможное, выживали несмотря на все старания Ангела Смерти забрать вас. Таким достижением могут похвастаться лишь трое смертных за всю историю данного мира. За это вы получаете возможность прожить еще одну жизнь с сохранением всей памяти и опыта предыдущей.

Согласиться

ДА/НЕТ

Ура!!! А я уже думал, что удача оставила меня. Конечно жмем «да», надеюсь моя следующая жизнь будет счастливой и долгой. Но как только я почти дотянул палец до кнопки «ДА», выскочила еще одна табличка.

Поздравляем!!!!!!

Вы смогли совершить невозможное - очень глупо умерли, когда на вас уже махнули костлявой рукой, тем самым рассмешили некоторых богов и довели одного ангела смерти до истерики и увольнения со своей должности. Таким достижением не может похвастается никто до вас. Вы — первый! За это вы получаете уникальную возможность выбрать одну
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в ЛитвекБестселлер - Стефани Шталь - Ребенок в тебе должен обрести дом - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтрин Стокетт - Прислуга - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в ЛитвекБестселлер - Джесси Шелл - Геймдизайн - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в Литвек