Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Лушник >> Боевая фантастика и др. >> Искажающие реальность. Фракция H13. Дилогия (СИ)

Annotation

Данная книга с одной стороны является боковой ветвью произведения Михаила Атаманова «Искажающие реальность», с другой стороны это самостоятельное произведение. Сюжет описывается нелёгкий путь становления фракции.


Владимир Лушник


Искажающие реальность. Фракция H13. Книга 2. Рубеж



Владимир Лушник


Искажающие реальность. Фракция H13




Глава 1.

Я, Максим Андреевич Ведунов, возвращался домой усталым, но довольным. Во-первых, с завтрашнего дня я был в отпуске, а во-вторых мне, как и всей группе, начислили изрядную премию за разработку новой технологии хранения энергии. Сделанный нами аккумулятор, в отличии от «классически», запасал энергию не в химических связях между атомами, он накапливал энергию в субатомных частицах. Восьмикратное увеличение удельной ёмкости настолько кружило голову, что компания уже начала готовить документацию на строительство завода по производству, несмотря на то, что экспериментальный образец и промышленное производство вещи немножко совсем разные. Имелись проблемы, которые нужно решить для запуска в серийное производство, но также, имелись теоретические расчеты, которые говорили, что технология имеет запас для усовершенствования на два-три порядка.

Усталость была как следствием непосредственно напряженной работы, таки и следствием тщательной подготовки к отпуску. Отпуск он для того, чтоб отдыхать, а не висеть на телефоне.

Дома упав в кресло с мыслью «вот сейчас посижу 5 минут, а потом…» включил телевизор. Не ради просмотра чего либо, а чтоб в состоянии усталого отупения потыкать на кнопки пульта. Впрочем, телевизор изначально не предназначался для использования по назначению. Это был, в основном, декоративный элемент. И тут произошло ЭТО. На экране появилась мохнатая рожа гуманоида с густой тёмно-рыжей шерстью. Это прямоходящее существо с пронзительно чёрными глазами, приплюснутым тёмным носом и широким ртом, облачённое в металлический не то доспех, не то скафандр без шлема приветливо помахало поднятой вверх когтистой лапой. И с сильнейшим акцентом произнесло:

— Люди Земли, по праву первооткрывателей цивилизация Шихарса объявляет свою власть и юрисдикцию над вашим миром. Мы гарантируем один тонг безопасности вашей родной планете, но далее судьба человеческой расы будет зависеть исключительно от вас самих. Люди, вы уже достигли порога развития, с которого возможно участие в большой игре, искажающей реальность. Так примите же в ней участие и заслужите право войти в число великих космических рас!

Далее шли кадры каких-то непонятных схем и чертежей.

Потыкав в пульт и обнаружив на других каналах тот же ролик подумал о странности развлечений провайдера кабельного телевидения, выключил телевизор и отправился в душ.

Во время водных процедур хаотичное течение мыслей и бодрящее действие воды привело к желанию почитать новости на парочке форумов, посмотреть прогноз погоды на завтра … одним словом заняться ласкающим мозг бесполезным делом. Увидев ролик с речью гуманоида на сайте с погодой немного удивился и ещё сильнее удивился, что ролик показывают на ВСЕХ сайтах. Согласившись с Винни Пухом что «это жжж неспроста» всё выключил и пошёл спать. Утром разберусь что это за яма и как я в неё попал (Из анекдота. Алкаш еле держащийся на ногах наворачивает круги вокруг столба для объявлений. После очередного круга обреченно укладывается под столб и засыпая говорит: - Утром разберусь что это за яма и как я в неё попал.).


Глава 2.

Следующий день перевернул всё. После обнаружения ролика везде, включая панель «умного» холодильника и обсуждения этого события с друзьями, рассудительная часть мозга говорила «да ну нафиг, какие инопланетяне». Но все мы хотим верить в чудо, знаем, что не бывает, но хотим. Вот эта часть робко уговаривала «давай поверим».

Внимательно изучив чертежи из ролика утвердился в мысли, что оборудование в лаборатории позволит сделать ещё и не такое, а затраты на материалы и склонение к сотрудничеству специалистов, работающих с оборудованием, намечаются не такие уж и большие. Родившийся эмоциональный подъем дал мощный толчок бурной деятельности.

Результатом первого дня отпуска стало твердое решение сделать хрень, чертежи которой были предоставлены в ролике и двое единомышленников:

Первым стал друг детства Витька Дубинин, который в настоящий момент работал заведующим лабораторией небольшой фармацевтической компании.

Вторым был Олег Кузнецов, аспирант с кафедры физических проблем материаловедения. Его научный руководитель был старым другом одного из владельцев нашего предприятия и устроил подопечного на практику в соседнюю лабораторию. Парень был компанейским, да и общих интересов нашлись немало.

20 дней отпуска пролетели мгновенно, но были настолько насыщенны событиям, что казалось, будто отпуск начинался в прошлой жизни. Походы по базам для покупки материалов. Шоколадки, тортики, вина, пирожные, крепкие спиртные напитки и конечно же деньги. Все шло в ход для оплаты работ.

Леночке, ведущему химику лаборатории - за проведение анализа хим. состава материалов. Если взялись делать инопланетный девайс - нужно убедиться, что ушлый продавец не впарил дюралюминий вместо титана или полиэтилен вместо полистирола.

Инженеру Сергею и оператору станка с ЧПУ Александру - за написание программ к станкам ЧПУ, и изготовление деталей.

Сотрудникам лаборатории с кафедры, где учился Олег – для проведения хитросделанной термообработки деталей.

Даже в экспериментальную лабораторию при КБ разрабатывающем авиадвигатели пришлось обращаться. Больше нигде не нашлось оборудования способного не только выдержать хим. состав, но и ориентацию монокристаллической решетки детали. Это была деталь, которую долго не могли сделать. Когда практически опустили руки нашёлся добрый человек, подсказавший куда и к кому обратиться.

И вот все запчасти готовы!!! Складывали всё у меня в гараже. Олег как аспирант, по сути тот же студент, своего жилья не имел. У Витьки небольшая квартира и «злая» жена. Жена нормальная, вытерпела бы комбинацию из склада и сборочного цеха в квартире, но по глазам было видно, что не в восторге от такой перспективы.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Бабич - Внутренняя опора - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Собачья смерть - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Модный салон феи-крестной (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Викторович Иванов - Бронепароходы - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в Литвек width=