Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Сергеевич Панасенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ллойс

Дмитрий Панасенко Ллойс

Благодарности

Татьяне Панасенко, ставшей моей совестью и не давшей опустить руки.

Сергею Панасенко, за молчание.

Булату Фанавину, чьи глаза устали читать эти строки, а пальцы листать страницы.

Дмитрий Шибанову, за идею. Покойся с миром, друг.

Пролог

— По сообщениям MSNBC News конфликт между компаниями «Hyper» и «Prismatic international» разгорелся с новой силой. На этот раз камнем преткновения оказались «Мусорные острова» у северного побережья Индийского океана. миллиардов Обе стороны отрицают применение химического оружия…

— Согласно официальным данным международной фондовой бирже цена на нефтепродукты поднялась более чем на двести пунктов. В связи с этим, Объединенное правительство Североатлантических Штатов объявляет о расконсервации скважин высокого бурения…

— Сегодня в 10.03 подвергся кибернетической атаке глобальный сервер А3076. Жители северного полушария отмечают падение скорости глобальной связи…

— В западноевропейском зоопарке дала потомство последняя панда на планете. Клонированные малыши чувствую себя отлично. На зрелище пришло посмотреть более ста тысяч человек…

— Компания «Nanotech LTD» анонсировала новую линейку продуктов «Lumen». По заверениям разработчиков нанокультура усиливает когнитивные и мнемонические процессы мозга, доводя их до физиологического максимума…

* * *
— На территории Южной Африки отмечена вспышка неизвестного заболевания. По предварительным оценкам смертность при заражении достигает более семидесяти процентов. Ходят слухи о посмертной активности зараженных. ВОЗ отрицает версию искусственного возникновения вируса и распространения их через гуманитарные пайки…

— Корпорация «Armlight» заявляет о готовности оказания помощи в преодолении продовольственного кризиса. Репликаторы нового поколения позволят увеличить скорость выращивания белковых продуктов более чем в двадцать раз. Также компания объявила об успешном завершении испытаний искусственного мозга. Болезнь Альцгеймера окончательно побеждена…

— Компания «Nanotech LTD» объявляет о скором появлении на рынке препарата «Med Shoot 2». Согласно предоставленных данных, временная наноколония не только регенерирует пораженные ткани и органы, но также успешно борется с большинством известных бактерий и вирусов. Новый продукт оснащен блоком эвристического анализа, позволяющих нанороботам выявлять доселе неизвестные штаммы заболеваний…

* * *
— Мы прерываем показ развлекательной передачи «Адская гонка» в связи с экстренным сообщением. Четыре минуты назад неизвестными были осуществлены подрывы семи представительств компании «Dhal». При террористическом акте были использованы ядерные заряды мощностью более тридцати килотонн. Спасательные бригады приступили к разбору завалов и очистке пораженных территорий. Напоминаем, что компания «Dhal» является монополистом на рынке производства микроядерных батарей. Количество пострадавших уточняется…

* * *
— Великая Китайская Империя, заявляет, что не собирается придерживаться доктрины ООН о неприменении ядерного оружия, мотивируя это недавним роспуском ассамблеи. На спорных территориях Урала продолжаются ожесточенные бои. По заверениям Объединенного Восточного Каганата, в случае не прекращения бомбардировок, Совет Ханов оставляет за собой право ответного удара по крупнейшим городам и военным базам Империи….

— В продукции двадцати крупных ферм социализирующихся на клонировании фруктов обнаружены псевдобелковые иглы с нервнопаралитическим ядом. На данный момент госпитализированы более шестидесяти тысяч человек. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Ответственность за террористический акт взяла на себя запрещенная организация «Исконное семя»…

— Покупайте шампунь для собак «Hai». «Hai» — ваш питомец скажет вам спасибо!

* * *
— В мире зафиксирована новая вспышка наночумы. Компания «Nanotech LTD» отрицает слухи о намеренном повреждении партии имуномодуляторов…

— Компания «Dhal» объявляет о наборе новых рекрутов в службу безопасности. Корпорация гарантирует сотрудникам установку бланков «Ali», «Lait» и «Taurus», а также комплексную страховку в случае получения ранений во время боевых действий. Для семей рекрутов предусмотрено проживание в комфортабельных убежищах — бункерах…

— Для жителей восточного сектора Североатлантических штатов введены продуктовые и водные карточки. Это позволит разрешить длящуюся уже больше месяца проблему обеспечения продовольствием мирного населения…

* * *
… Применение тектонического оружия… все крупные города… ядовитое облако движется…оставайтесь в домах… службы… ответный удар…. Кобальтовые бомбы… уровень радиоактивного заражения…

* * *
— Привет всем слышащим. Это радио Сыть и мы вещаем на коротких и ультракоротких, а также длинных волнах. Слушайте бродяги, кому дома не сидится, и не говорите, что не слышали. Предупреждаем, что между поселками Малая мудь и Лазарь отмечена необычная активность волколаков. Так что, проезжая мимо держите оружие наготове, а патрон в патроннике. Кто думает, что самый умный и по верхам место объедет — знайте, в холмах тоже стая. Только двуногая. По слухам с тяжелыми пулеметами… Уже неделю как сидят, поганцы. На тракт к Сити тоже соваться не следует — там сейчас буря, лучевуху схватить как два пальца. Уже месяц как прекратилась связь с Жабъей Харей — для тех, кто не в теме, это не чувак со стремной рожей, а поселок, и не просто деревня задрипаная, а городок почти на полторы тысячи душ… Ей! Легионеры мать вашу так! Спасители человечества, ежика вам в штаны! Вы то точно меня слышите — пошли бы разобрались, в чем дело. Заодно и рейдеров бы с холмов выбили! И хватит меня глушить! Плевать я хотел на ваши глушилки с высокой колокольни. Имейте совесть рождество все-таки скоро. Кстати — Красного Клауса всем в дом!!! А сейчас немного музычки…

Глава 1

Оторвав от лица монокуляр, Элеум Ллойс по кличке Нежить не торопясь присела за крупным обломком торчащей из земли бетонной плиты. Задумчиво провела ладонью по жесткой щетке выкрашенного в ярко-фиолетовый цвет ирокеза, спрятала оптику в закрепленный на портупее исцарапанный, покрытый многочисленными сколами пластиковый футляр, выщелкнула из слегка помятой пачки неприлично дорогую по нынешним временам, изготовленную еще до Черных лет сигарету, прикурила от сделанной из старого пулеметного патрона зажигалки и, откинув голову на нагретый полуденным солнцем