Литвек - электронная библиотека >> Михаил Карпов >> Юмор: прочее и др. >> Спасение 911

Михаил Карпов СПАСЕНИЕ 911

Ведущий: Это программа о смелых… Ну пусть не очень… Ну ладно, не совсем… Ну хорошо, совсем не смелых людях и алкоголиках. Сегодня в нашей программе вы увидите дело манчкинского маньяка, типичного алкоголика.

Мать потерпевшей, алкоголичка: Этим вечером я сидела у камина и пила великолепное французское вино… Ну ладно, потягивала пиво… Ну чего привязались? Ну и что, что это была водка?.. Да! Это был самогон, но большой разницы всё равно нет. Наш Манчкин — тихий городок… Ну пускай стреляют, но зато всего раз в один час… Ну в полчаса… Ну в четверть… А наш особняк стоит на окраине. Пусть он больше похож на люфт-клозет, мы предпочитаем называть его особняком. Я — алкоголичка со стажем, поэтому не придала внимание тому, что в дверь постучали. Мы — алкоголички со стажем, обычно не придаём внимание стуку в дверь. Но в дверь постучали снова и я решила проверить, на месте ли моя любимая кошка Машка. Почему у кошки русское имя? Мы, старые алкоголички любим Россию. Кошки не оказалось и я подумала, что она выбросилась из подвального окна — я ей уже два года не даю есть и пить и не выпускаю на улицу. Вы знаете, кошкам бывает иногда скучно сидеть по два года без воды и пищи. Когда я открыла дверь, то увидела перед собой маньяка-алкоголика.

Маньяк-алкоголик: Это был я, но тогда я ещё не знал, что я маньяк-алкоголик. Я хотел совершить самоубийство и искал шило. Когда мне открыла дверь старая алкоголичка, я попросил у неё шило.

Мать потерпевшей, алкоголичка: Я не поняла, зачем маньяку-алкоголику нужна моя дочь, сказала, что Шилы нет дома, и спросила зачем она ему нужна.

Маньяк-алкоголик: Я сказал, что я хочу совершить самоубийство.

Мать потерпевшей, алкоголичка: Я сразу поняла, что это не обычный маньяк-алкоголик, а Джеймс Бонд. Он чего-то скрывал. Я ответила ему, чтобы он подождал, моя дочь — хороший психолог, и не даст ему совершить самоубийство.

Джеймс Бонд: Я не имею ничего общего с маньяком-алкоголиком.

Шила, потерпевшая: Я — хороший психолог, моя работа состоит в том, чтобы не давать маньякам-алкоголикам, особенно Джеймсам Бондам, совершать самоубийства.

Маньяк-алкоголик: Я не имею ничего общего с Джеймсом Бондом.

Шила, потерпевшая: Когда я подходила к своему дому, то увидела, что мать беседует с маньяком-алкоголиком, по виду типичным Джеймсом Бондом. Я подошла к нему и спросила, считает ли он себя Джеймсом Бондом или Фредди Меркури.

Фредди Меркури: Я уже был несколько лет как мёртв.

Фредди Крюгер: Я не имею никакого отношения к Фредди Меркури. Я люблю детей.

Маньяк-алкоголик: Я сказал, что не знаю, кто это такие и не имею с ними ничего общего. А ещё я сказал, что я хочу совершить самоубийство и засадить шило по самое сердце.

Мать потерпевшей, алкоголичка: Когда он сказал, что хочет засадить Шиле по самое сердце, я поняла, что это очень сексуальный маньяк и решила вызвать спасателей.

Шила, потерпевшая: Я подумала, что человек, который не знает, кто такой Джеймс Бонд наверно очень опасный маньяк и закричала.

Маньяк-алкоголик: Я подумал, что я наверное очень сексуальный маньяк.

Прохожий: Я увидел Джеймса Бонда и испугался.

Маньяк-алкоголик: Я увидел, что прохожий испугался и подумал, что я превратился в инопланетянина и украл сестру у какого-то Малдера. Я решил, что мне нужно посмотреться в зеркало и решил попросить старую алкоголичку вынести мне ещё и зеркало.

Шила, потерпевшая: Пока очень опасный маньяк думал, я прошмыгнула в дверь и забаррикадировалась изнутри, потому что поскольку я была внутри, снаружи забаррикадироваться не удалось.

Мать потерпевшей, алкоголичка: Я наконец дозвонилась до службы спасения, а то я уже боялась, что Шила станет потерпевшей.

Диспетчерша: Я жевала жвачку и тут внезапно раздался звонок. От неожиданности я вдохнула жвачку и еле выговорила «помогите!» в телефонную трубку.

Мать потерпевшей, алкоголичка: Когда я услышала «помогите!» я подумала что на службу спасения напали Очень Сексуальные Маньяки и уже засадили диспетчерше по самое сердце.

Диспетчерша: Ко мне подошли двое спасателей, Боб и Джон, они попросили меня внятно сказать, что со мной такое.

Боб и Джон: Мы попросили её сказать, что с ней такое. Внятно.

Диспетчерша: Я не смогла сказать, что со мной такое.

Боб и Джон: Мы поняли, что она хочет, чтобы ей засадили по самое сердце.

Диспетчерша: Они засадили мне по самое сердце и в это время жвачка вылетела из дыхательного горла.

Боб и Джон: Диспетчерша закричала и мы поняли, что она не хочет, чтобы ей засадили по самое сердце.

Диспетчерша: Оказалось, звонила женщина, дочери которой Очень Сексуальный Маньяк пытался засадить по самое сердце.

Боб: Мы немедленно выехали и понеслись как ветер. Нестись как ветер наша работа. По пути мы сбили двух кошек и одну собаку. Пока Джон делал им искусственное дыхание рот в рот, я ставил им клизмы и применял к ним все способы первой помощи, которые я изучил в школе.

Джон: Боб хорошо учился в школе. А я люблю делать искусственное дыхание рот в рот. Особенно кошкам и собакам.

Кошки и собаки: Нам нравится, когда нам делают дыхание рот в рот.

Боб и Джон: Мы хорошо провели время с кошками и собаками и поехали на помощь к дочери старой алкоголички. Мы любим дочерей старых алкоголичек.

Маньяк-алкоголик: Я так и не достал ни шила, ни зеркала и продолжал стучать в дверь дома старой алкоголички.

Боб и Джон: Когда мы подъехали к дому старой алкоголички, мы увидели, что к ней в дверь стучится Джеймс Бонд. Мы оценили ситуацию и попросили Джеймса Бонда помочь на выломать дверь, поскольку мы спешим на помощь.

Маньяк-алкоголик: Я увидел, что Чип и Дейл спешат на помощь и просят меня помочь им выломать дверь. Я не стал сопротивляться.

Боб и Джон: Не каждый день увидишь живого Джеймса Бонда.

Шила, потерпевшая: Напор на дверь увеличился в три раза. Я поняла, что всё-таки стану пострадавший.

Мать потерпевшей, старая алкоголичка: Я ясно осознала, что спасателей уже не будет.

Боб, Джон и маньяк-алкоголик: Мы таки выломали дверь.

Шила, потерпевшая: Когда в дверь ворвались Чип, Дейл и Джеймс Бонд, я поняла, что меня изнасилуют.

Боб и Джон: Мы поняли, что это ложный вызов и никакого Очень Сексуального Маньяка нет и со злости изнасиловали дочь старой алкоголички.

Маньяк-алкоголик: Я присоединился.

Боб: Это было занимательно.

Джон: Да, это было занимательно.

Маньяк-алкоголик: Ммм… Это было больше чем