Литвек - электронная библиотека >> And_one_survive >> Неотсортированное >> Все и сразу!

№ 1.

Глава № 1.

С чего бы начать… Пожалуй, начну с того момента, как я оказался тут… Где тут? Ну… Вопрос этот мучал меня не очень долго, однако, сказать, что я был удивлен, это значит ничего не сказать.

***

Я был обычным человеком. Разве что увлекался компьютерными играми. Жил, никого не трогал. А началось все с того, что я просто лег спать. Вот только проснулся я уже не в своей мягкой кроватке…

***

Где-то далеко, словно сквозь вату раздавались непонятные звуки. Сначала, сонно соображая, я подумал, что мне это кажется, но потом слух начал приходить в порядок и я успокоился. Вынужден признать, что именно в этот момент я и почувствовал, что что-то тут не так. Как бы это объяснить… Ну, если вы услышите детский смех за окном, вас это мало удивит. Вот и меня сперва не удивило, поэтому я не придал этому значения и блаженствовал в сонной неге. Затем, пока мои мысли медленно растекались по сознанию, где-то на периферии начала нарастать тревога.

Почему? Ну, когда вы просыпаетесь, что вы делаете в первую очередь? Некоторые открывают глаза, чтобы судорожно глянуть на будильник с мыслью: "А не проспал ли я?". Некоторые сладко потягиваются, когда стойко убеждены, что сегодня выходной и можно поваляться еще… Моя же проблема заключалась в том, что я не мог сделать ничего этого из всего вышеперечисленного. Мало того, я даже элементарно не чувствовал своего тела. Паника, что вы знаете об этом чувстве? Я уверен, мало. Мне пришлось познать все границы этого чувства, окунуться во все оттенки этой ужасающей и многогранной эмоции. Мои мысли были похожи на неудержимый тайфун, разнося всю логику и весь самоконтроль в щепки, которые обычно были присущи мне. Но, то – обычно. Тут же, у меня была веская причина.

Конечно же это не оправдание, чтобы потерять самообладание так… Да я был в ужасе. Представьте себя на моем месте, просыпаетесь, но все что вам доступно, это слух, при этом вы даже не ощущаете своего тела. Да какой там тело, вы просто не можете элементарно ощутить, дышите ли вы еще, или уже все, надышались… Ну, "трухнул" я основательно. Где-то далеко я слышал лишь детский смех и мельком доносящиеся слова, только какие-то непонятные. Минут двадцать, точнее не скажу, долго в общем, я судорожно соображал, что же произошло.

Все когда-то кончается, поэтому вскоре и моя паника, которая то и дело меня оттягивала в отчаяние, а затем снова, как ушат ледяной воды охватывала меня своим смятением. В какой-то миг, я просто решил взять себя в руки. Быстро сконцентрировавшись на единственном мне доступном слухе, я и принялся вслушиваться в голоса. Постепенно дурные эмоции ушли на второй план, где и были забыты. А послушать было что.

Сказать честно, я не был каким-нибудь знатоком лингвистики, но знал точно, такого языка я никогда не слышал за все свои двадцать семь лет жизни. Но, смутные подозрения у меня начали закрадываться в первые пять минут. Хрен его знает, понять было невозможно, да и голоса эти были далеко от меня. Пока я пытался расслышать что-то вдалеке, возле меня раздался шорох. Я бы и рад бы отреагировать на него, но тело по-прежнему я не чувствовал. Однако ощущение, что я подсознательно должен был обернуться, ну или как-то по-другому отреагировать на звук, но не могу, меня сильно кольнуло. Неужели я инвалид какой и теперь мне придется так и влачить свое существование, довольствуясь лишь слухом? Грустные мысли тут же разметал голос рядом со мной.

Прямо рядом со мной кто-то говорил, это было хорошо, но вот понять я ничего не смог. Какой-то язык был странный. Приятный, я бы сказал, по ощущениям, он "ласкал" слух. Такое бывало, когда я слушал стихи на французском языке. Но, этот язык, я слышал точно впервые. Что-то этот голос поговорил, потом побормотал, затем прошуршал какой-то тканью, потом погремел какой-то посудой, по звуку деревянной, а потом ушел.

В общем, нихрена мне это не дало. Обидно, блин. Хотя и не ясно, на что я больше обиделся. То ли на свое положение, то ли на то, что я не видел этого говорившего. Так как времени у меня было, теперь, завались, я решил подумать. Вот честно, в голову в такой момент ничего путного не шло. Лишь какие-то дебильные варианты на тему – "что же со мной произошло?". Сначала, я думал, что меня похитили и накачали наркотой до одурения. Но потом откинул эту версию, как негодную. Обычно, от наркоты, рассудок затуманивается, а тут, кристально чистый разум. Угу, настолько кристальный, что аж противно. Противно от того, что как бы я не ломал себе голову, объяснить себе свое положение я не мог. Потом была еще куча вариантов, от которых даже самые заядлые психи бы начинали креститься и молиться. Ну, фантазия у меня богатая, а все мои варианты склонялись лишь к каким-то сектантам. Хотя, как я заключил в конце, кому я нужен-то? Родителей у меня не было. Нет, были когда-то, только умерли рано. Разбились на машине, мне тогда еще и года не было. Так как и с родней у меня было туго, отдали меня в детдом. Так, мой мыслительный поток соскользнул на прожитую мной жизнь.

Пока я занимался самокопанием, на меня неожиданно начали накатывать новые ощущения. Ощущения-то старые, но таким резким потоком было ощущать их снова как-то неожиданно. Словно бы кто-то резко дернул рубильник и меня захлестнуло. Сначала я ощутил целый ураган запахов, от чего аж голова пошла кругом. Затем вернулся вкус, ну и напоследок я полностью ощутил свое тело. Можно радоваться, скажете вы? Хер там. Знали бы вы какая у меня началась мигрень, вы бы так не говорили. Такое ощущение, что мне кто-то дал в бубен, причем не особо заботясь о том, чтобы я остался жив. Ладно бы голова просто болела, так от постоянно поступающей информации от окружающего меня мира мозг начал закипать. Возможно, это была и нормальная реакция, однако, сравнивать мне не с чем, я в таком… впервые в общем.

Мозг мой кипятился не долго, минут пять все накатывающей и накатывающей боли, а затем я просто провалился в беспамятство. Сколько я "отдыхал", мне неизвестно, но очнулся я еще в более хреновой ситуации. А началось все с банального желания открыть глаза. Ну, я думаю, что чтобы открыть человеку глаза, сил особых не надо, а тут… Сначала я почувствовал, что веко правого глаза дернулось, словно бы от нервного тика, а потом - понеслась. Начало сводить судорогами лицо, потом неметь, затем снова судороги. Так эта "волна" непонятных судорог опускалась все ниже и ниже, с каждой минутой охватывая все больше и больше, пока я не начал биться в судорогах всем телом. Я слышал о том, что иногда у наркоманов бывают ломки… Теперь я очень наглядно представляю, как они себя ощущают. Приятного мало, а если бы не боль, то и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=