Литвек - электронная библиотека >> Ринат Камильевич Назипов >> Космическая фантастика >> Барон Серж де Сангре. Книга 3 (СИ) >> страница 130
по волшебным палочкам», а заодно исполнял обязанности первого и бессменного ректора, этого почтенного учебного заведения, правда, тут мне неоценимую помощь оказывал Попечительский Совет, в который вошли оба Императора-хулигана, Первый Председатель Серого Совета, моя знакомая – Лилит и еще добрых полсотни разумных. А через пять лет состоялся первый выпуск и вчерашние студенты встали за преподавательские кафедры и заняли свои места на полигонах и тренировочных площадках. Что сразу же сняло с моих плеч огромный груз забот, зато добавило ответственности. Но скучать мне и до сих пор не приходится, тем более, что у меня появилось очень интересное занятие… я пытаюсь найти дорогу в Реальность Куколки и ее Создателей. Но об этом тс-с-с…

Эпилог.

Сегодня на планете с непривычным для местных названием – Альма-Матер, праздник. Очередной выпуск в Первой Магической Академии. Почти пять тысяч выпускников, стройными рядами, по специальностям, замерли на центральной площади Академии, обхватив полукругом небольшой памятник, изображающий молодого человека, загадочно глядящего куда-то в даль, как будто пытающегося что-то там разглядеть. Отгремели речи, прошло вручение наград особо выдающимся выпускникам и огромная толпа разумных всех рас захлестнула вчерашних школяров. Родные и близкие, друзья и приятели поздравляли своих и не забывали поздравить с окончанием учебы чужих. И почти никто не заметил, как к, оставшемуся где-то далеко от всеобщего веселья, скользнули две женские фигурки.

- Мама, мама, а кто эти тети? – оторвал молодую, невысокую, но прекрасную женщину от разговора с одним из преподавателей белобрысый и голубоглазый мальчик с чуть-чуть заостренными ушами. Женщина оглянулась и чуть погодя произнесла.

- Стыдно, Сатиэль, не знать в лицо ректора Академии, которую закончила твоя сестра и в которую ты мечтаешь поступить. Это Алларика Сангре, а с ней Кристиана Сангре, ректор Академии и декан факультета Пространственной Магии.

- А почему они плачут, когда все веселятся? – не унимался мальчуган.

- Они не плачут, малыш, они делятся своим счастьем. – ответил черырехрукий гигант –преподаватель, если судить по цвету комбинезона, с кафедры Стихийной Магии.

- А с кем они делятся? Кто этот дядя? – детская непосредственность заставила мужчину улыбнуться.

- А вот этого, малец, никто не знает. Он пришел из ниоткуда и ушел в никуда. Кто-то считает его самым обычным человеком, наделённым необыкновенным Талантом к Магии, кто-то мифическим рарогом, а кто-то считает, что он не менее мифический Тенгри. Основал и построил нашу Академию, он обучил первых магов и долгих двести лет был ее бессменным ректором. Говорят, что он был другом Императора Алекса и Императора Кристиана, кстати, Кристиана Сангре дочь Императора Аграф, а еще, утверждают, что он был основателем Серого Совета, а в основу нашего Союза положены именно его мысли. Хотя… в последнее я верю с трудом. Но у тебя будет возможность узнать все самому, жду тебя в стенах нашей Академии, когда тебе исполнится четырнадцать лет. может быть именно тебе предстоит раскрыть тайну этого разумного…

- Я приду, обязательно приду и раскрою ТАЙНУ! – не по детски серьезно сказал мальчуган, посмотрев каким-то взрослым взглядом на двух тихо сидящих у подножия памятника женщин. – Обязательно раскрою…


КОНЕЦ!



ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в Литвек width=Бестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=