Литвек - электронная библиотека >> Тим Миллер >> Ужасы >> Ад на Земле >> страница 27
контрольно-пропускной пункт. Несколько полицейских машин и баррикада были установлены еще до того, как они смогли добраться до города.

Джейд приподнялась и опустила окно, ведя себя так, будто она просто проезжающий мимо автомобилист.

- Что происходит, офицер? - спросила она.

- Добрый день, мэм, - сказал офицер. - У нас там заложники. Парень прячется в одном из домов. Он действительно опасен, поэтому нам пришлось перекрыть город. Никто не войдет и не выйдет, пока его не арестуют. Это для безопасности каждого.

- Моя сестра живет в городе, - сочиняла она, - мне нужно забрать племянника, чтобы она могла пойти на работу.

Коп посмотрел на дорогу, потом снова на нее.

- Простите, мэм, - сказал он. - Вам просто придется подождать, пока это не разрешится.

- Хорошо, - сказала она, закатывая окно и разворачивая машину.

- Что мы будем делать? - спросил Гас.

- Найдем другой путь, - cказала она.

Они проехали около полумили, и остановились на заправке, чтобы осмотреться. Гас пытался придумать, как им попасть в город. Часть его не хотела туда попадать. Он просто хотел сидеть и ждать, пока копы схватят Коула. Но он знал, что Джейд полна решимости.

Они сидели и ждали, затем Джейд пошла осмотреться. Через несколько минут она вернулась к машине.

- Нашла, - сказала она. - Мы пойдем пешком.

- Что? Пешком куда?

- Да, в город. Здесь есть лес и тропинка. Думаю, тропа ведет в город.

- Боже, да тут миля.

- Не скули, - сказала она, открывая ему дверцу. - Давай.

Он вылез из машины, и ему пришлось поспешить, чтобы догнать ее. Джейд шла быстро. Они миновали заправку, прошли поле, и вошли в лес. Хотя Гас не назвал бы это лесом - так, густой кустарник и сорняки. Бурьян. Как бы это ни называлось, они шли через него. Шея Гаса чесалась, колючки и шипы царапали руки и рвали джинсы.

Наконец, они добрались до тропы, которая была узкой, но достаточно удобной, если идти по одному. Они быстро двинулись по тропе. Джейд время от времени останавливалась, снимала шляпу, зачесывала волосы назад и снова надевала ее. Один пистолет был спрятан за джинсами, а второй - в кобуре на плече. Гас держал пистолет в набедренной кобуре и запасной магазин на поясе. Он начал жалеть, что они не остановились, чтобы достать жилеты и, возможно, винтовки.

Нет времени на все это сейчас, они собирались погрузиться по уши в то, во что они лезли. Они поднялись на крутой холм и спустились с другой стороны. По пути вниз, Гас потерял равновесие и скользнул вниз по склону, почти сбив Джейд. Он встал и отряхнулся, но в остальном не пострадал.

- Ты в порядке? - спросила Джейд.

- Да, просто налетел на рыхлую грязь и поскользнулся. Со мной все в порядке.

- Ты же не собираешься меня бесить, когда мы туда доберемся? Коул сожрет тебя и выплюнет, если ты хоть немного замешкаешься. Ты и так это знаешь.

- Да. Я знаю. Все будет хорошо.

Он не был так уверен в этом, но не знал, что еще сказать. Было слишком поздно возвращаться. Они дошли до конца тропы, которая заканчивалась высоким забором. Это был старый деревянный забор около восьми футов. Гас смотрел на него и не знал, как они с этим справятся. Там ничего не было, чтобы влезть на него.

- Черт, - выругалась Джейд, ощупывая изгородь. Она шла сквозь кусты, и он услышал, как она кричит ему. - Сюда! Я нашла проход!

Гас пробрался сквозь колючки и нашел ее в пятидесяти футах от тропы, стоящей на коленях. Там было место, где часть забора была сломана. Она тянула доску.

- Ты можешь помочь мне разобраться с этим, чтобы мы могли пролезть?

- Да, осторожно, - сказал Гас, она отошла в сторону.

Он начал пинать доску. После пяти или шести ударов доска треснула. Гас оторвал ее, доски рядом тоже треснули, он сорвал и их, появился большой проход. Джейд кивнула, посмотрев на него, прежде чем проползти. Гас пополз следом. Было тесновато, но он протиснулся. Они оказались в чьем-то дворе. Гас оглянулся, Джейд вытащила пистолет.

- Мы на месте, - сказала она. - Готовься.


ГЛАВА 29

Мэдди визжала, когда Коул помчался к блокпосту. Она не кричала от ужаса, а визжала от радости, высунувшись из окна с АР-15 и открыв огонь. Копы явно не ожидали, что подросток начнет в них стрелять. Она была уверена, что попала в одного из них. Пули рикошетом отскакивали от автомобилей, некоторые из полицейских спрятались.

Мэдди подумала, что они могут выбраться, но со стороны улицы раздались выстрелы. За машинами, выстроившимися вдоль улицы, стояли полицейские. Мэдди нырнула внутрь, когда однa пуля попал в заднее окно.

- Черт! -  закричал Коул, дернул руль и помчался по боковой улице.

Раздались выстрелы.

Коул проехал через чей-то двор, пронёсся через сарай, и выехал на другую улицу.

- Кого-нибудь ранили? - спросил Коул,

Мэдди взглянула на Ливию, которая покачала головой.

- Нет, - ответила Ливия. - С нами все в порядке.

- Черт, это дерьмовое шоу. Oтсюда должен быть выход.

Они промчались за школьным зданием и припарковались возле гаража. Коул вылез и схватил две винтовки.

- Выходите, - сказал он. - Мы пойдем пешком. Они будут искать машину. Так проще спрятаться.

Ливия вышла, держа в руках винтовку. Они прошли за гараж и вышли на тротуар. Мэдди подумала, что это забавно, что они пытаются выглядеть обычными жителями, неся с собой кучу AR-15. Когда они добрались до конца улицы, мимо проехала машина. Это была не полицейская машина, а красный внедорожник. Мэдди заметила его раньше Коула, так как она немного отставала от него и Ливии. Пассажирское окно внедорожника опустилось.


Мэдди повернулась, подняла винтовку и выстрелила. Внедорожник был примерно в двадцати футах, пули застряли сбоку автомобиля. Из внедорожника раздались выстрелы, но они пролетели над их головами. Коул и Ливия открыли огонь, автобомиль свернул, врезавшись в какую-то машину на другой стороне дороги. Коул и Ливия подбежали с оружием наготове. Мэдди не знала, что делать, поэтому просто побежала за ними.

Они добрались до внедорожника, когда водительская дверца распахнулась, и из нее выполз человек в ковбойской шляпе. Он держал в руке пистолет и направил его на них. Ливия сделала два выстрела, попав ему в грудь. Oн упал, пистолет выскользнул из его пальцев. Коул повернулся к пассажиру и открыл дверцу.

Там сидел мужчина, слегка опрокинувшись и держа одну руку на приборной панели. Он увидел Коула и поднял другую руку.

- Нет! Подожди! - сказал он, но Коул выстрелил ему в лицо с расстояния в несколько дюймов.

Его голова взорвалась, как дыня, а безжизненное тело рухнуло на тротуар. Коул отступил назад, используя рукав, чтобы стереть кровь и мозги с лица. В его волосах и на куртке застряли кусочки черепа.

- Это