Литвек - электронная библиотека >> Наталия Романова >> Короткие любовные романы >> Мурочка, или Менелай и Елена Прекрасная (СИ)

Мурочка, или Менелай и Елена Прекрасная

Глава 1

Городок, на котором остановила свой выбор блондинка, был небольшим, по провинциальному тихим и по европейски чистым. Хороший асфальт, велосипедные дорожки, просторные пешеходные зоны, газоны, утопающие в цветах, огромный парк, что раскинулся в центре города, несколько многоэтажек и огромный частный сектор с огороженными ровными заборчиками дворами и предупреждающими надписями о злой собаке или просьбой не ставить машину у ворот.

Она прожила тут уже неделю и, в целом, была довольна своим выбором, немного сумасбродным и стремительным, но Агата не привыкла надолго задумываться, она приняла решение в течение часа и, собрав всё, что было нужно, сделав пару звонков, решительно двинулась навстречу новой жизнь.

Но больше всех красот и просторов городскую девушку завораживал запах этого городка, расположенного посредине соснового бора, среди вековых мачтовых сосен, с лёгким бризом студёного моря. Она немного приоткрыла окно в машине и отвлеклась на долю секунды, глянув на экран телефона, который призывно мелькнул в полумраке салона автомобиля и снова погас.

Несильный, но ощутимый звук и тень большого автомобиля впереди капота машины Агаты, отдались нехорошим кувырком в солнечном сплетении. Минуту подождав, вздохнув, она открыла дверь, готовая решать и эту проблему тоже.

Мягкий бриз ударил в лицо вместе с ароматом мужского парфюма, лёгкого, как бриз.

Агата смотрела ровно перед собой и видела… мужскую грудь… широкую, накаченную, практически огромную. В серой обтягивающей футболке. Рядом с грудью была рука, не менее огромная, поигрывающая мышцами, она потянулась к Агате, от чего девушка отпрыгнула. Рука была едва ли не как вся девушка, и перспектива соприкосновения с подобным монстром испугала. Отскочив, почувствовав удар об открытую дверь собственной машины, она взвизгнула и присела. Огромная грудная клетка присела рядом, и девушка оказалась в ловушке из двух ног, которые просто перекрывали пути отхода, поэтому ей ничего не оставалось, как посмотреть в лицо своей новой неприятности.

Из лица были видны глаза, серо-зелёные, в обрамлении густых ресниц, и прямой нос, на этом лицо заканчивалось и начиналась борода, которая закрывала подбородок и росла от уха до уха. Глаза смотрели внимательно и немного насмешливо.

Он почувствовал удар в бампер, быстро бросив взгляд в боковое зеркало, он увидел маленькую малолитражку красного цвета, за рулём которой, конечно, была блондинка. Не брюнетка или, в крайнем случае, шатенка среднего возраста. Нет, из дверей машины, прямо на него, вывалилась блондинка. Волосы пшеничного цвета, с совсем белыми прядями, были собраны частично в хвост, а частично струились по плечам в полупрозрачном свитере, малюсенькие шорты номинально прикрывали стройные бёдра, но больше всего привлекала внимание обувь – невероятно красные  босоножки на огромнейшем каблуке и не меньшей платформе. И даже в этой ужасающей обуви девушка едва доставала ему до подмышки, и он успел отметить, что цвет волос у блондинки, скорее всего, натуральный – никаких отросших кончиков. Он вздохнул – натуральная блондинка, что может быть хуже для рядового ДТП по вине этой блондинки? Только то, что она на его глазах попыталась отпрыгнуть и едва не снесла то ли дверь своей малолитражки, то ли себе голову.

Он смотрел на крепко зажмуренные глаза, смешные морщинки у носа и глаз, ресницы с тушью, ярко-красную помаду, аккуратные, немного кукольные черты лица, и молча ждал, когда блондинка откроет глаза.

Уже осмотрев место происшествия, он видел, что основной пострадавший – это малолитражка блондинки, но уезжать не собирался.

Отвлёкшись на разглядывание гладких ног, он услышал:

- Здрасте.

- Здравствуйте, - он попытался встать и протянуть руку собеседнице, но она отчаянно сопротивлялась.

- Мне так удобней, если не возражаете.

- Не возражаю, - когда он возражал против практически коленопреклонённой позы блондинки?

- У вас есть претензии?

Он внимательно осмотрел блондинку, ещё раз решая, есть ли у него претензии, в итоге найдя девушку слишком блондинкой и слишком молоденькой, посмотрев ещё раз на свой задний бампер и передний бампер малолитражки, надетый на фаркоп его прицепа, нашёл, что у него нет претензий.

- А у вас?

- А у меня есть!

Этого он не ожидал.

- Какие у тебя претензии, позволь спросить?

- У вас! Я с вами гусей не пасла, экстренное торможение, вы применили экстренное торможение, а это не требовалось! Вокруг ни души!

- Вот именно, вокруг ни души, огромная, широооокая дорога, но ты, на своей козявке, не смогла заметить такого большооооого дядю и въехала ему прямо в зад. Не соблюдение дистанции, слышала такое?

- Обоюдка!

- Да ты нахалка…

- Вызывайте полицию.

Он обошёл машину блондинки, вместе с её хозяйкой, пару раз, наконец, остановился и, нагнувшись под её рост, сказал:

- Девонька, ты в чужом городе, чужом, маленьком, провинциальном городе… Если я вызову «полицейских», останешься виновата ты и только ты, вся твоя страховка на эту тарахтелку не покроет стоимость, которую тебе насчитают, я уже не говорю про хамство, с которым ты столкнёшься… Откуда ты взялась тут, Мурочка? Знаешь, блондинка… в чужом городе, чёрте где от своего региона… ты одна или с папой приехала? Как он тебя отпустил?

- Пусть насчитывают, чего уж… можно подумать, будет хуже, – куда-то в красные босоножки.

- Понятно. Значит, отъезжай, посмотрим, что там с твоей тарахтелкой, и потом решим, что делать.

- Решим?

- Если бы у тебя был хоть кто-то, кто мог решать за тебя, как это и полагается уважающей себя блондинке, ты бы уже позвонила. Будем считать, что я сегодня джентльмен.

- Вы потом напишете заявление, что я скрылась с места преступления.

- Мурочка, вы начинаете меня злить, я взрослый занятой человек, и, как взрослый человек, я вам искренне советую обойтись без правоохранительных органов в этом городе, тем более – по столь незначительному поводу. Отъезжай, давай! – с высоты своего роста, громко, так, что красные босоножки, казалось, подпрыгнули в унисон с таким же ярко-красным топом, просвечивающим из-под свитера.

Агата долго смотрела на то, что осталась от бампера, встала на колени и попыталась заглянуть вниз.

- Кхм… - Вид блондинки на коленях, прогибающей спинку, чтобы заглянуть под низ машины, не настраивал на рабочий лад, а день ещё даже не начинался. – Кхм… вот тебе визитка, приедешь по этому адресу, позовёшь дядю Серёжу, скажешь, что от меня, и он