Литвек - электронная библиотека >> (Девочка с именем счастья) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> От монстра к монстру (СИ)

========== Начало мышиной игры ==========

Сейчас

В Хемлок Гроув все друг друга знают. Это маленький городок, где каждый знает твое имя, профессию или где именно ты учишься и на кого. Если оттуда кто-то уезжает, то по возвращение ― если оно, конечно, случается ― все тебя узнают и начинают активно обсуждать и расспрашивать. Питеру казалось это невероятно утомительным и Роман мог сколько угодно называть его нудным, но Питер и сам любил личное пространство и соблюдал его по отношение к другим. Сегодня, когда Роман опять забил на учебу, по школе, как снежный ком, прокатилась новость: Талия Аэйрон Лавр вернулась в Хемлок. Питеру это имя ничего не говорило, и он решил позже спросить об этом Годфри, который уж точно знал всех. Парень был в некой степени похож на «плохую девочку», которая пьет, курит, трахается с парнями и собирает сплетни. Впрочем, этот образ был не столько далек от истинного Романа Годфри.

Неизвестная Талия Лавр заявилась только на третий урок биологии. Все парни вперли глаза в парту, когда она вошла, а девушки завистливо глянули на Талию. Питер услышал какое-то шипение, стоило ему поднять взгляд на девчонку. Она ничем не отличалась от остальных: девушка семнадцати лет, с короткими каштановыми волосами ― и с крашенными кое-где в светлый пряди. Одета в черное вязанное платье-тунику, какие-то черные ботфорты, а пальцы украшали множество колец. И кольца, собственно, единственное, что выделяло ее. Да, хорошенькая, с грудью, бедрами и все выгодно подчеркнуто, но все же таких девушек много. Еще можно было выделить, правда при прямом оценивание, бледную кожу и черные глаза, которые были густо подведены тушью и нарисованы «стрелки» и пару каких-то татуировок над бровями. Питер не мог не признать, что на было хороша собой.

― Простите, мистер Бланш, я опоздала. ― спокойно проговорила девушка, явно не переживая об этом. Голос слегка надменный, насмешливый и даже суровый. Питер сощурился и подался слегка вперед, чтобы лучше ее слышать, хотя нужды в том не было: все молчали, словно на урок заявилась королева Англии.

― На два с половиной урока, мисс Лавр. ― заявил биолог, поглядывая на часы. ― Можете просто посидеть оставшиеся пять минут.

― Как хорошо я опоздала. ― Талия очаровательно улыбнулась и прошла на свое место. Точнее, на место отсутствующего Годфри и села туда, скрестив ноги под партой, руки на груди и уставившись с преувеличенном любопытством на Бланша, который вернулся к теме, хотя было понятно, что в рот она имела эту биологию. Питер заинтересованно посмотрел на нее, когда она тут же повернулась к нему. Улыбнулась и приветливо помахала ручкой. Питер тоже в ответ улыбнулся и сделал какой-то жест рукой, напоминаю взмах. Впрочем, Талия этим удовлетворилась и отвернулась. Питер заметил, как какой-то одноклассник, которого на днях Годфри заставлял целоваться с другом за издевательством над Шелли, смотрел на цыгана расширившимися от страха глазами. Руманчек был озадачен.

Когда прозвенел звонок, и Питер покинул класс, практически сразу ему на плечо легла чья-та рука. Он развернулся, ожидая увидеть кого-то из знакомых, но столкнулся с Талией. Все мимо проходящие на них странно косились. Девушка смотрела на него снизу-вверх, будучи ниже его на пол головы и улыбаясь:

― Ты ― Питер Руманчек, верно?

― Да, а ты Талия. О тебе вся школа гудит.

Талия коротко рассмеялась.

― Ты обедаешь?

― Странный вопрос, но да.

― Отлично. ― удовлетворённо заявила девушка, наконец-то убирая руку с его плеча. ― Займи мне место рядом с собой. Поболтаем, цыганенок.

Руманчек хотел возмутиться, но Талия уже исчезла в толпе. Оборотень был слегка смущен такой ситуации, жалея, что рядом нет самовлюбленного, но дружелюбного Романа, который смог бы ему хоть что-то рассказать об этой «вернувшейся Талии Лавр». Он мог спросить у кого-нибудь насчет нее, но реакция на появление девушки была такая странная, реакция на него с ней вообще пугающая, а никого из Годфри ― только с ними цыган завёл более-менее дружеские отношения ― как назло не было, даже Шелли и Литы. Поэтому придётся либо ждать, либо после занятий метнуться к Роману, несмотря на то что прошлый раз был не слишком удачный.

До обеда совпадений в расписание у них с Талией не было. На обед Питер всегда уходил в дальнюю часть парка, чтобы не слышать воплей своих сокурсников или учащихся ниже или выше курсом. Изменять привычкам ради какой-то неизвестной девчонки он не стал, но не прошло и десяти минут, как сначала сумка Талии упала рядом с его, а сама девушка села напротив, поставив еду из быстропита на стол. Тут и так было тихо, но при появление Талии еще пару человек ушли, за соседним столами ― хаотично разбросанными по площадке ― остались парень в наушниках, сидящая рядом с ним девушка, которая листала свою ленту в социальной сети, да пару читающих учеников в тени дерева. Талия здороваться не стала:

― Не обессудь, дорогой, но всегда представляла цыганов-мужчин с усами, большими шляпами и кожаной одежде, потными толстыми мужчинами. Какой там! Одет прилично, пахнешь, кстати, тоже вкусно.

Питер молча уставился на нее, не зная, что сказать на это. Однако Руманчек отметил, что сказанное Лавр совершенно не прозвучало как оскорбление, скорее комплиментом. Но зачем это говорить совершенно не знакомой ему девушке, Питер решительно не понимал. Девушка тем временем распечатала свой Хэппи Мил, к нему добавила ролл-цезарь, большой молочный коктейль, подвинула к Питеру наггетсы и принялась распечатывать игрушки Hello Kitty.

― Слышала, что ты часто с Романом Годфри ходишь. ― продолжала Талия, рассматривая вытащенную из упаковки фигурку. ― Ты ему друг? Сможешь, при необходимости, войти к нему в дом?

― Зачем тебе это? ― спросил Питер, смотря на девушку. Талия убрала игрушку и посмотрела на Питера, все так же улыбаясь. Насколько искренни, Руманчек судить не брался.

― Я хочу ему кое-что передать и сыграть с ним в одну игру. ― Талия понизила голос до заговорщического шептала и слегка перегнулась через стол, оказываясь к собеседнику чуть ближе. Руманчек подался так же вперед, проникаясь интересом. ― Ты передашь ему мою любовную записочку и назовешь мое имя. А дальше будешь смотреть шоу.

― Я не так давно вожу то, что ты назвала дружбою с Годфри, но если что и понял ― шутки с ним, а также игры, заканчиваются плохо.

Талия тихо рассмеялась:

― Мило, что ты волнуешься за меня,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 5 (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Свечин - Дела минувшие - читать в Литвек width=Бестселлер - Катерина Александровна Цвик - Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Саймон Моррисон - Большой театр. Секреты колыбели русского балета от Екатерины II до наших дней - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Достать дракона, поймать корону - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Вячеславович Конофальский - Божьим промыслом. Стремена и шпоры - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 4 - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберта Чински Мэтьюсон - 7 правил ведения сложных разговоров с коллегами и начальством - читать в Литвек width=