ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (Девочка с именем счастья) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Темно-алая кровь по щекам и губам. Никому не отдам (СИ)

====== Пролог ======

Девушка налетела на него внезапно. Ее покупки, как и вещи Рейджи, разлетелись по полу.

— Ой, простите, пожалуйста, — темные волосы не поспели за хозяйкой, когда она присела, чтобы собрать вещи. Рейджи бегло осмотрел незнакомку: черные смоляные волосы, доходящие чуть пониже спины, белоснежная кожа. Все остальное он не мог видеть. Тяжело вздохнув, он присел для того, чтобы собрать свои вещи.

— Извините, это и моя вина…

— Рейджи? – перебил его самый любимый голос на свете. Еще не веря своим ушам, он поднял голову и наткнулся на столь любимый и теплый взгляд аметистовых желтых глаз. Ровенна встала и ухмыльнулась.

— Неожиданно встретить тебя здесь, — она окинула взглядом обычный людской магазин.

— Я удивлен не меньше тебя, — хотя внутри и сворачивалось все от неприятных воспоминаний, которые были слишком свежими. А вот Ровенна, скорее, выглядела виноватой, нежели расстроенной или удивленной. На ее лице расцветала счастливая улыбка.

— Прости, — пробормотала она. — Мне пора.

— Постой! — Рейджи едва успел схватить собирающуюся уходить девушку. В надежде высказать горячо любимой все, что накипело, он был прерван, когда его руку, которой он держал Венн, разжали. Ровенна посмотрела на обнимавшего ее парня с любовью, и представила:

— Рейджи, это мой супруг – Гавриил.

Как правило, после этого Рейджи просыпался из-за Шу. Он жил в соседней комнате, и частенько следил за младшим братом. Первое время такая забота раздражала Рейджи, но потом он смирился. От отца не было никаких вестей, про события в Аду, и про его нового короля он не говорил, но было видно, что он обеспокоен. От Ровенны не было вестей. Ее саму они не видели уже полгода.


Лимузин плавно скользил по ночной лесной дороге. В салоне, положив голову на колени спутницы, спокойно спала брюнетка. На редкость красивая, одетая в черные джинсы, длинные сапоги на шпильке и черную блузку. Темные волосы свободно рассыпались по сидению, укрывая девушку как плащ. Ее спутница не спала. Внимательные фиолетовые глаза устремились в книгу, каштановые волосы, ничуть не короче, чем у другой, собраны в каскад. Всего на секунду, когда машина прибавила ход, темноволосая открыла малиновые глаза, зевнула и, не поднимая головы, спросила:

— Мы приехали?

— Нет, — аккуратная и ухоженная, но бледная рука легла ей на макушку. — Я разбужу тебя. Поспи.

Машина поехала еще быстрее.

====== Мы дети из Ада ======

Мы – дети из ада,

Нам солнца не надо,

Слезами напьемся,

Смеёмся.

Нас трогать не надо,

И к вам, как награда,

Наш смех донесется

Из ада.

Девушки выбрались из машины. Темноволосая запахнулась в черное пальто, глубоко вдохнула тут же выпустив воздух. Снег приятно хрустел под ногами. Обладательница каштановых волос осмотрела особняк, его зимний пейзаж, и поежилась:

— У нас такой погоды никогда не было.

— У нас есть «отделение» с такой погодой, — напомнила своей спутнице брюнетка. — Пойдем. В доме наверняка тепло.

Каштановолосая кивнула и, попрощавшись с Руки, сидящем на месте водителя, направилась вслед за первой.

Остановившись около массивных дверей, каштановолосая открыла их, и они вошли. В доме и правда было тепло, поэтому девушки скинули пальто и небрежно повесили на сгиб локтя. Оглядевшись, но никого не увидев, каштановолосая и брюнетка посмотрели друг на друга. Пожав плечами, шатенка первая направилась в гостиную, о местоположении которой им было хорошо известно. Но внезапно остановилась и дернула спутницу за руку.

— Ред, — названная отвлеклась от своего телефона, — смотри!

Посмотрев в указываемую точку, Ред обнаружила их первого сожителя — Аято. Как и в первую встречу с Юи, красноволосый прикинулся шлангом на диване: не пердит, не дышит.

Лишний раз убедившись в том, что это действительно вампир, — обнаружилось отсутствие сердцебиения и пульса — каштановолосая хотела разбудить парня. Однако ее руку перехватила Ред и заговорщицки подмигнула. Ее спутница, которую звали Цисси, усмехнулась и отошла.

— Сдох! — довольно громко произнесла девушка. — Ну, ладно. Давай его выпотрошим и сдадим органы на продажу…

Аято сел так резко, что едва не стукнул «шутницу» лбом. Та едва успела отпрыгнуть, а после рассмеяться. Красноволосый посмотрел на нее в полном шоке, перевел взгляд на стоящую позади «убийц» девушку. Словно еще не веря своим глазам, произнес:

— Ро-Ровенна?!

— Нет, — усмехнулась не-Ровенна. — Но почти угадал, почти угадал. Короче, нам нужен ваш «сброд».

— ЭЙ!!! — возмущенно крикнул аловолосый, но взгляд малиновых глаз заставил его заткнуться. Как странно. Не будь она девушкой, ее вполне можно было принять за… Аято тряхнул головой.

— Ну что, Аято? — брюнетка Ред откинула волосы за спину. — Не проводишь нас к остальным?

Девушка тряхнула головой. После, внимательно посмотрела в зеленые глаза собеседника своими фиолетовыми.

— Веди, Аято

Дежавю. Определенно, оно было в первые секунды. Но проверять вампир не хотел. Он покорно встал, как тогда с Ровенной, и повел их в гостинную. Все братья были уже там, поскольку слышали о приходе новых «жертвенных невест». Стоило «новеньким» войти, Аято сразу отскочил от них и уселся в любимое кресло. Все уставились на девчонок, которые явно не были удивлены: в глазах брюнетки читалось безудержное веселье и любопытство, как у человека, жаждущего приключений. Шатенка (Не Ровенна. Это не Ровенна. Смиритесь с тем, что ее нет) была настроена более скептически. Она странно ощетинилась, стоило им войти в комнату. Поразительное сходство со страшим братом Рейджи заметили все. Но, что удивительно, никто ничего не сказал.

— М-м-м-м, — внезапно в своей привычной манере протянул Райто. — Кто это тут у нас? Аято, ты опять не смог справиться с…

— Ты не смог справиться с девушкой? — раздался едкий голос. Райто. Рыжик с зелеными, как у брата глазами, окинул девушку изучающим чуть пошловатым взглядом.

На этот раз, дежавю было у всех Сакамаки. Даже Субару ничего не сказал. А по глазам Канато, — так он смотрел только на Ровенну, которую по-прежнему считал сестрой — было видно, что он удерживается от комплимента, который когда-то сказал