Литвек - электронная библиотека >> (Девочка с именем счастья) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Темно-алая кровь по щекам и губам. Никому не отдам (СИ) >> страница 2
Ровенне в первые секунды ее пребывания здесь. Никто не мог понять, чем вызвало чувство дежавю: либо поразительное сходство девушек (наглый взгляд брюнетки и внешность шатенки), либо что-то еще.

Рейджи первый пришел в себя. Поправив привычным жестом очки, он жестом пригласил девушек сесть. Чемоданы были оставлены в коридоре, так что девушки тут же расселись на диване.

— М-м-м-м, — вновь протянул Райто, желая побыстрее отогнать неприятные ощущения. — Новые Невесты? На этот раз Сучки очень красивые.

Шершавый, бугристый язык Райто прошелся по нежной щечке ничего не подозревающей брюнетки. Реакция была молниеносной. Девушка, только сейчас все заметили, что ее руки были в черных перчатках, обтянутые как вторая кожа. Сама она была одета тоже мрачно: черные джинсы, сапоги на высокой шпильке, — такие сапоги носила Ровенна, припомнил Шу, они с креплением для ножа — черная блузка с рукавами в три четверти, декольте, кажущееся глубоким, но даже не открывающее заветной ложбинки. Черные перчатки завершали образ. Малиновые глаза — глаза Рейджи — загорелись ненавистью.

То, что сделала Ред, — они, конечно же, пока не знали как их зовут — заставило всех замереть. Рука в перчатке с тонкими длинными пальцами резко хватила язык Райто, не давая тому «забрать его обратно». Лезвие сверкнуло в свете люстры, и лезвие хорошо известного Сакамаки Ангельского клинка — Ровенна пару раз продемонстрировала — было представлено к языку Шляпника. Аято вскочил, но вторая девушка, — одета она была более «ярко», нежели первая, но так же, будто в «боевой» готовности — не вставая, могильным голосом, приказала:

- Стоять!

И Аято остановился. Он словно окаменел, как и другие братья. Это напомнило ситуацию, произошедшую с Ровенной… (Опять Ровенна! Ровенна-Ровенна-Ровенна! Вспомните же что она — Муками!) да, она — Муками. Однако, братьям казалось, что если она внезапно вернется, принять ее будет очень легко. Впервые они подумали, что семья на крови не заканчивается…

Брюнетка слегка надавила лезвием на язык. Райто почувствовал металлический вкус собственной крови. Приблизившись к уху Сакамаки, Ред прошипела, а в тишине комнаты это зазвучало совсем угрожающе:

— Еще раз, и я отрежу тебе не только язык. Оторву тебе член, наклею на лоб и сделаю тебя единорогом-импотентом.

Субару не выдержал и рассмеялся. Все братья, кроме Райто, рассмеялись. Пока все отвлеклись, Ред украдкой провела по уху языком. А потом отсела и, закинув ногу на ногу и скрестив руки, посмотрела на Рейджи.

— В целях формальностей, — начал Сакамаки, — сначала вы расскажите о себе и о том, как вы сюда попали.

— Слушай, — внезапно оборвала его брюнетка, — если в дальнейшем ты собираешься так же командовать, то спешу тебя разочаровать: мы вам не жертвенные невесты. Можем и врезать.

— Как ты смеешь!? — стенка рядом с Субару тут же стала обладательницей приличного размера вмятиной. Брюнетка открыла, было, рот, чтобы возмутиться или съязвить, однако ей не дала и слова шатенка, заговорив первой.

— Давайте без сцен Субару, — спокойно произнесла она, но в этом голосе присутствовало хорошо скрытое превосходство. — Думаю, ваша смерть не принесет нашей Госпоже радости. Позвольте нам представиться.

— Я старшая дочь, — начала брюнетка. — Реджина.

— Я вторая дочь, — подхватила шатенка. — Присцилла.

— И что вы здесь забыли? — недовольно пробурчал Аято. Реджина усмехнулась, посмотрев в одну точку, произнесла:

— Я хочу, чтобы вы сами подумали над ответом.

Диван скрипнул — Шу сел, с любопытством глядя на Присциллу и Реджину. Перед глазами встал образ Ровенны. Ровенны и Рейджи рядом. Пару раз моргнув, он вновь посмотрел на гостей.

Шатенка с фиолетовыми глазами, и брюнетка с малиновыми. Если бы не возраст, он мог принять их за…

— И у нас есть победитель! — Реджина засмеялась и захлопала в ладоши, словно Шу выиграл лотерею или телешоу. — Признаться мы…

— …крайне удивлены! — внезапно закончила за сестру Присцилла.

Все посмотрели на Шу, ожидая объяснений, но тот лишь смотрел на девушек широко распахнутыми глазами. Реджина засмеялась, но в этот раз тише.

— Да нет… да нет! Не. Нет! Быть этого не может!

Шу провёл ладонью по лицу. Это невозможно! Невозможно даже с точки зрения вампирской беременности. Даже если Ровенна приехала сюда на девятом месяце беременности… Да быть этого не может! Перед глазами предстала стройная фигура Венн в день приезда, и в тот день, когда они узнали кто она. Однако, факты на лицо. На их лица.

— Разве это возможно? — спросил Шу. Братья посмотрели на него раздраженно. Особенно Рейджи, хотя их отношения стали исправляться в лучшую сторону.

— Я объясню, — произнесла Присцилла, обращаясь к сестре. После кивка, она начала: — Шу угадал. Мы… мы дочери Ровенны и… Рейджи.

Тут уж она посмотрела на Рейджи. Умение контролировать свои эмоции сейчас сыграли хорошую службу. Его глаза округлились, плотно сжав челюсти, он подавил в себе желание послать бывшую любовницу куда подальше. Хотя вряд ли она это услышит. Он пообещал себе сделать это позже. Реджина по-своему отреагировала на молчание.

— Блять, его сейчас инфаркт хватит!

Остальные братья были в полном нокауте, хотя, Ред подумала, что такого можно было ожидать. И ничего страшного в этом не было. Цисси восприняла столь спокойную реакцию хмуро. Поэтому она поспешила взять ситуацию в свои руки.

— Все хорошо?

Рейджи пару раз моргнул, снял очки и, как будто устало, потер переносицу. Сев напротив девушек, он посмотрел на них не поддающимся расшифровке взглядом. На пару минут в гостиной повисло гробовое молчание. Ред впервые за все время присутствия здесь почувствовала себя неуютно. Первый из ступора вышел Рейджи.

— Просто скажите, как я по-вашему должен реагировать на подобную новость?

Реджина усмехнулась.

— С криком: «Как я рад видеть вас, дочурки!» — можешь нас обнять.

— Издеваешься?

— Да, издеваюсь, — Присцилла ткнула ее локтем под ребра. — Ай! Блин, аккуратнее.

Цисса закатила глаза.

— Можешь дать им мамино письмо, — напомнила девушка, и Ред тут же зарылась в сумку. Аято, молча наблюдая эту сцену, не удержался и спросил:

— У вас с ней отношения как у нас с Рейджи?

Обе