Литвек - электронная библиотека >> Андрей Сергеевич Абабков >> Фэнтези: прочее и др. >> По прозвищу Геракл [СИ]

Андрей Абабков ПО ПРОЗВИЩУ ГЕРАКЛ ИЛИ ГЕРОЙ В ПОИСКАХ КОНЮШЕН

Глава 1 — Здравствуй, новый Мир

— Ну что там, очередной вор? — звук голоса ударил по ушам, проникнув прямо в мозг и отозвался там острой болью.

— Похоже на то… Мутная личность! — второй голос вызвал не менее болезненные ощущения, — Точно, очередной вор!

Игорь Петрович помотал головой. Что черт возьми происходит? И где он находится? Почему он голый и лежит на холодном полу? Последнее воспоминание оставшееся в голове, было о дикой боли в груди, буквально сжавшей все его внутренности. Он что, умер и попал в морг?

— Где я?

— Так мил человек, смотри на меня, — проигнорировав вопрос, перед глазами Игоря настойчиво защелкали пальцами и он попытался отвернуться, — На меня смотри! Не отвлекайся! Сколько пальцев видишь?

— Четыре, — раздраженно вымолвил все еще ничего не понимающий мужчина.

— Не верно. Два! — с этими словами, сидящий перед ним на корточках человек легко хлопнул Игоря по голове раскрытой ладонью и того выгнуло от пронизывающей все тело силы.

— Сейчас должно стать лучше, — уверенно заявил незнакомец, — Сколько пальцев?

Содержимое пустого желудка, выблеванное на пол, стало ему ответом. Игорь не пытался бороться со спазмами и почти минуту честно старался выжать из себя хоть что-то кроме желудочного сока. Все это время человек, сотворивший с ним происходящее, сидел рядом и снисходительно похлопывал по плечу.

— Ничего, ничего! Бывает, — пробормотал он, когда спазмы прекратились, — Лучше?

— Да.

— Сколько пальцев?

— Три.

— Верно. И правда лучше! А теперь слушай меня очень внимательно, паря! — человек подхватил Игоря под локоть и с силой поднял на ноги, — Сейчас идешь вон к тому алтарю и кладешь на него обе руки. Понял?

Игорь посмотрел в указанном незнакомцем направлении. Там, прямо впритык к стене, действительно находилось что-то похожее на алтарь — массивное каменное возвышение с плоской поверхностью и вычурным рисунком по бокам.

— Да, я понял, — мужчина попытался сделать шаг, но был настойчиво остановлен, все еще продолжающим удерживать его человеком.

— Погоди, это не все. После того как ты возложишь руки, произойдет твоя инициация. Как бы тебе не хотелось их отпустить, не делай этого! Понял?

— Да! Не отпускать руки, — что за инициация должна произойти, Игорь решил не спрашивать, а разобраться на месте.

— Да погоди ты! — мужчина опять силой остановил попытавшегося уйти Игоря, — Дослушай до конца! Когда нужно будет идти, я тебя отпущу! Понял?

— Да. Я не глупый, я все понимаю.

— А я, паря, тебя глупым и не считаю. Просто ты сейчас ничего не соображаешь и больше думаешь о том где ты и что с тобой произошло. А это все не важно. Сейчас меня слушай и делай, что говорю, на вопросы я потом отвечу, таковы правила. Ясно?

— Да, — Игорь, наконец перестал делать слабые попытки избавиться от цепкой хватки человека и встал ровно.

— Тогда запоминай. Дождись конца инициации. Это очень важно. Прерывать нельзя. Повторить не получиться. Но и когда инициация завершиться, не спеши отпускать руки. Попробуй разобраться. Вникни. Задавай вопросы — иногда на них дают ответ, поэтому не отпускай руки до тех пор, пока ты можешь их держать на алтаре. Понятно?

— Да. Не отпускать руки пока не разберусь.

— Или пока силы не кончатся. А это случится быстрее, паря. Поверь моему опыту. И последний совет — выбирай имя осторожно, так, чтобы потом было не стыдно. Ясно?

— Да.

— Ну тогда иди, — мужчина отпустил руку и отошел к двери, где продолжал стоять его молчаливый напарник.

Игорь пошатнулся, лишившись уже привычной опоры, но быстро восстановил вертикальное положение тела и неуверенно, маленькими шажками, двинулся к алтарю. Зрение его не подвело, поверхность камня была идеально гладкой и если бы не слабое освещение в помещении, должна была блестеть. Глубоко вздохнув, Игорь положил на алтарь обе ладони. Мир вокруг исчез, сменившись… чем-то до боли знакомым и в тоже время странным и совершенно неуместным.

— Добро пожаловать. Назовите себя, — раздалось у него в голове, а прямо перед глазами, ровно по центру, возникла пульсирующая пустота.

Мужчина задумался. Ему рекомендовали выбирать имя осторожно. Видимо имелось ввиду это. Но почему он должен стыдиться собственного имени?

— Игорь Петрович.

— Истинное имя принято! — пустота заполнилась непонятными символами и перестала пульсировать, — Выберите себе повседневное имя, на которое вы будете откликаться и которым вас будут называть другие сущности.

Ах вот оно что! Совет незнакомца был именно об этом имени. Это многое объясняет. Иногда в качестве прозвища люди подбирают совсем уж неудачные слова. Но ему с этим в жизни повезло. И коллеги по работе, и друзья, и многочисленные знакомые, называли его одним словом. И хотя оно мало подходило к щуплой комплекции Игоря, но зато полностью отражало его внутреннюю суть.

— Геракл.

— Повседневное имя принято, — новые символы заполнили центр, — Начинаю инициацию сущности Игорь Петрович, так же известной как Геракл.

Мозг просто взорвался от хлынувшей в него силы, которая буквально вывернула каждую его клеточку, а затем вновь соединила их все вместе в черепной коробке. А после Игорь осознал очень странную вещь, заодно вспомнив, что же все это напоминало ему. Происходящее, это один в один процесс создания персонажа, который однажды показывал ему сын, большой любитель всевозможных игрушек в интернете, тратящий на них уйму своего времени и денег. Что вообще происходит, черт возьми?

Сущность — Игорь Петрович.

Имя — Геракл, уровень 0.

Приобщение к миру завершено. В результате подготовительных исследований, сущность наделена следующими изначальными талантами и способностями.

Маг Разума — заклинания магии Разума даются вам проще и тратят меньше сил на свое воплощение, а также в два раза мощнее и эффективнее заклинаний других магов. Возможна прямая работа со своим разумом и разумом других людей.

Маг Духа — заклинания магии Духа даются вам проще и тратят меньше сил на свое воплощение, а также в два раза мощнее и эффективнее заклинаний других магов. Возможно прямое воздействие на свою душу или душу другого человека.

Маг Эфира — заклинания магии Эфира даются вам проще и тратят меньше сил на свое воплощение, а также в два раза мощнее и эффективнее заклинаний других магов. Возможно прямое взаимодействие с эфирными сущностями.

Маг Астрала — заклинания магии Астрала даются вам проще и тратят меньше сил на свое