Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Современные любовные романы и др. >> Герой (ЛП)

Герой


Автор: Саманта Янг

Книга: Герой

Серия: Вне серий

Переводчики: Екатерина Селиверстова, Аура Лопес, Ксюша Попова, Катя Орлова

Редактор и оформитель: Татьяна Швецова, Мария Чугунова

Вычитка: Анастасия Васильченко

Русификация обложки: Анастасия Токарева


Специально для группы: Книжный червь / Переводы книг.

Любое копирование и размещение перевода без разрешения администрации, ссылки на группу и переводчиков запрещено.


Аннотация:

Новый невероятно чувственный роман от автора бестселлера по версии журнала "New York Times", подарившего нам знаменитую серию книг "На улице нашей любви".


Отец Алексы Голланд всегда был для нее героем, пока она не узнала, что кроме них с матерью у него еще одна семья. Девушка решает начать жизнь с чистого листа и оставить в прошлом тайны своего отца и все, что с ним связано. Но когда она встречает человека, который пострадал от вероломства ее отца так же, как и она, Алекса решает во что бы то ни стало ему помочь. Кейн Каррауэй не хочет иметь ничего общего с Алексой и ее попытками искупить вину собственного отца, но от нее не так-то просто отделаться. Полный решимости заставить Алексу возненавидеть себя, Кейн испытывает ее терпение, надеясь тем самым избавиться от девушки. Однако его действия заставляют их сблизиться и, несмотря на все трудности и разногласия, между ними начинается бурный роман. Вот только Кейн знает, что никогда не сможет стать для Алексы тем принцем на белом коне, которого она ждет. Но в тот момент, когда они оба оказываются в опасности, Кейн понимает, что сделает все возможное для того, чтобы уберечь хотя бы одного из них от очередного предательства.


Глава 1


«Ничто героическое не может быть обычным, также как ничто обычное не может стать героическим».

Ральф Уолдо Эмерсон


Бостон, Массачусетс.


Этого не может быть. Этого просто не может быть.

Сжав руки в кулаки в попытке унять дрожь, я направилась по коридору в просторную фешенебельную гостиную огромного пентхауса. Высоченные потолки делали это место похожим на храм, а окна во всю стену выходили на огромный балкон с видом на пристань. Само здание было очень красивым, а вид на сверкающую на солнце воду и вовсе фантастическим, но оценить всю эту красоту по достоинству я не могла, так как слишком сосредоточилась на поисках ЕГО.

Сердце замерло, когда я, наконец, заметила высокую фигуру на балконе.

Кейн Каррауэй.

— Алекса!

Я резко развернулась в сторону кухни, где находился мой босс, Бенито, окруженный двумя ноутбуками и прочей аппаратурой для фотосессии. Ожидалось, что я улыбнусь в знак приветствия и поинтересуюсь, чем могу быть полезна.

Но вместо этого я вновь уставилась на Кейна.

Апельсиновый сок, выпитый этим утром, неприятно отозвался в желудке.

— Алекса!

Бенито вдруг оказался прямо передо мной, пристально глядя на меня исподлобья.

— Привет, — спокойно ответила я. — Нужна моя помощь?

Он склонил голову на бок, подняв на меня взгляд, что с его-то ростом смотрелось весьма комично. Дело в том, что я на голову выше своего босса. Но недостаток в росте Бенито с лихвой компенсировал необузданным темпераментом.

— Пожалуйста, — начал он, многострадально вздыхая, — скажи, что моя Алекса вернулась. Я не могу справиться с Алексой Стихийным Бедствием Ко Дню Матери. Сегодня я снимаю Кейна Каррауэя для «Магната» в рубрике «Топ-лист успешных мужчин моложе сорока». Он будет на обложке. — Бенито стрельнул взглядом в сторону упомянутого успешного мужчины. — Ну, чем не модель! — добавил он, приподняв брови. — Сегодня очень важная съёмка. Если ты не в курсе, Кейн Каррауэй один из самых завидных холостяков Бостона. Он генеральный директор «Каррауэй…»

— «…Файнэншл Холдингз», — тихо добавила я. — Я знаю.

— Ну, вот и отлично. Еще он до безобразия богат и невероятно влиятелен. К тому же мистер Каррауэй очень занятой человек и ему трудно угодить, поэтому я хочу, чтобы все прошло на высшем уровне, быстро и качественно.

Тут мое внимание переключилось с макушки Бенито на мужчину, который начал свой бизнес сразу же после окончания колледжа, открыв частный банк. С тех пор он усиленно работал над расширением своей корпорации и постепенно наращивал деловой потенциал. Эта корпорация представляла собой альянс компаний разных сфер деятельности — от банков, обслуживающих корпоративных клиентов и агентств недвижимости, до страховых компаний и инвестиционных фондов. Кроме того, его компания занималась продажей ценных бумаг, управлением активами и многим другим. Кейн являлся главой крупной холдинговой компании, и в подчинении у него находился целый совет директоров из таких же состоятельных и влиятельных предпринимателей, как он сам.

Если верить газетам, он добился всего благодаря решительности и безжалостности. Властный, требовательный и амбициозный, он привык все держать под контролем.

В данный момент он разговаривал по телефону, в то время как Мэри, наша гримерша, разглаживала складки на его пиджаке. Дизайнерский костюм темно-синего цвета сидел на нем как влитой. Кейн — высокий, около двух метров, широкоплечий и к тому же невероятно сексуальный. Он обладал резким профилем, острыми скулами и носом с небольшой горбинкой, а волосы, от которых он нетерпеливо отодвинул руку Мэри, пытающуюся их пригладить, выглядели густыми и темными, как у меня. И хотя в эту минуту его губы были плотно сжаты, я знала, какие они чувственные — спасибо фото из журналов.

Лицо с обложки.

Такого мужчину определенно не встретишь на улице.

Я проглотила вставший поперек горла ком.

Как бы парадоксально ни звучало, но это именно он стоял здесь, прямо передо мной, после всего того ужаса, что я пережила, включая недавнюю смерть моей матери. И он был частью этого ужаса.

Я шесть лет проработала личным помощником Бенито — одного из самых преуспевающих и темпераментных фотографов в городе. Естественно, он не демонстрировал свой темперамент перед клиентами, исключение составляли лишь его подчиненные. Но я работала с ним уже достаточно долго, и по идее должна бы