Литвек - электронная библиотека >> Андрей Геннадьевич Кощиенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Айдол-ян - 3 >> страница 118
пограничном инциденте)

«…произошедшее в Корее трагическое происшествие которое, в буквальном смысле этого слова обсуждает весь мир…» - с печальным лицом сообщает диктор, серьёзный мужчина средних лет, в очках и безупречно сидящем на нём светло-сером пиджаке. – «… Как стало известно, сегодня ночью, в результате варварского, ничем не спровоцированного артиллеристского обстрела территории нашей страны, погибла сангса Пак ЮнМи, известная поклонникам музыкального жанра к-поп, как Агдан…»

(на экране появляется фото ЮнМи в форме)

- Как погибла?! – восклицает мама, повернувшись к СунОк. – Мы же сегодня с ней по телефону разговаривали?!

- Погибла? ЮнМи? – восклицает Ли ХеРин.

- Не могу поверить, они – поверили! Ах-ха-ха-ха! – заливается смехом ЮЧжин перед телевизором.

- КАК - ПОГИБЛА?! – привстав со своих мест, дружно, хором восклицает коллектив группы «Корона».

- Ничего не понимаю. – признаётся МуРан.

- Это какая-то ошибка! – восклицает в изумлении ЁнЭ.

- А что случилось? – задаётся вопросом ХёБин. – Она же утром была жива?

- А кто тогда сейчас спит в её палате? – удивляется ЧжуВон.

«… Пак ЮнМи служила вместе со своим женихом, в одной из элитных частей корейской армии, несущей нелёгкую и опасную службу на демаркационной линии, разделяющей Корею и сопредельное агрессивное государство. Этот выбор девушка сделала, не желая разлучаться с любимым…»

Айдол-ян - 3. Иллюстрация № 32

А вот и я ... – думает ЧжуВон рассеяно смотря на своё фото появившееся на экране телевизора.

Боже, что говорит этот диктор? Он что, не знает, что она жива? – думает МуРан. – Я же только пообещала ЮЧжин. Что за безобразие творится в этой стране? Почему президент и СМИ сообщают непроверенную информацию?!

Какой ещё выбор? – думает ЮЧжин. – Её ведь мобилизовали?! В наших СМИ работают полные идиоты!

«… Пак ЮнМи известна как первая в истории страны кореянка, номинированная на международную премию «Грэмми» как композитор ряда разноплановых произведений, нашедших отклик в сердцах людей не только внутри, но и за пределами страны…» - скорбным голосом продолжает рассказывать ведущий о покинувшей этот мир. – «… многие иностранцы отмечали необыкновенную красоту девушки и её необыкновенное музыкальное дарование. Случившиеся многие из них восприняли как личную трагедию. Например, во Франции…

(картинка на экране сменяется и теперь на нём показывают видео, взятое из французских новостей, где встревоженный диктор что-то эмоционально лопочет на французском, а сзади него, на экране, расположена фотография улыбающийся ЮнМи в военной форме и с автоматом)

Айдол-ян - 3. Иллюстрация № 33

«… все информационные агентства начали выпуски новостей с сообщения об очередном преступлении, совершённым бесчеловечным режимом Пак ЧенЫна…»

Н-да, неудачно вышло… - соглашается Пак ЧенЫн, недовольно барабаня пальцами по столу.

«… показывая фотографии и сообщая о толпах корейских фанатов, несущих цветы и венки к агентству « FAN Enterthament » в котором работала Пак ЮнМи и к её дому, где она проживала вместе со своей семьёй. В знак поддержки и солидарности с ними, к посольству Республики Корея, расположенном в Париже, французы несут цветы и зажигают свечи, в память о смелой дочери корейского народа, отдавшей свою жизнь ради независимости и безопасности своей родины…»

Офигеть, как у неё получается создавать проблемы… - с отвисающей челюстью думает ЧжуВон о ЮнМи, смотря на видео, снятое у корейского посольства во Франции. – Что же будет, когда выяснится, что это – ошибка?

ЮнМи вляпалась. – со злорадством констатирует ЮЧжин. – Завтра можно будет распускать слух, что всё это – придумало её агентство для пиара.

- Доченька моя. – говорит мама, вытирая слёзы.

- Нужно жаловаться. – уверенно говорит СунОк с возмущением смотря на экран телевизора.

Нужно жаловаться. – думает МуРан. – Пусть найдут и накажут виновных! Это невозможно так оставлять! ЮнМи тогда правильно сказала – нужно наказывать, а не замалчивать! Может, и не было сейчас этой глупости…

«… многие известные корейские артисты, которые работали с Пак ЮнМи, исполняя её песни, потрясены случившимся. Вот, что сказала АйЮ, буквально недавно вновь вернувшаяся во Францию.«Я потрясена этой трагедией» - написала она на своей странице. – «Музыка ЮнМи, её песни, это были мои самые яркие впечатления за последние несколько лет. Уверенна, что ЮнМи могла создать ещё много прекрасных произведений. Мне невыразимо жаль, что мир их никогда не услышит…»

Боже мой, они и АйЮ в это втянули, вместо того, чтобы сделать свою работу – проверить информацию! – изумлённо думает ЮЧжин. – Какие же они никчёмные! Как ими легко манипулировать!

- Какое-то сумасшествие! – возмущённо восклицает СунОк.

(несколько позже. телефонный звонок)

- Добрый вечер, господин Икута. Рад вас слышать.

- Добрый вечер, господин ЮСон. Я звоню, чтобы выразить вам свои глубокие соболезнования. Невыносимо больно, когда уходят в столь раннем возрасте и ещё больней, когда ушедшие так талантливы. Пусть не долго, но мы вместе работали и у меня остались от этого самые лучшие воспоминания. Примите мои самые искреннее соболезнования. Вся Япония потрясена случившемся.

- Эээ..э… простите, господин Икута, а что случилось?

Конец шестнадцатого трека


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Пирумова - Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в ЛитвекБестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило - читать в Литвек