Литвек - электронная библиотека >> Андрей Геннадьевич Кощиенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Айдол-ян - 3 >> страница 2
произнося трудные фразы https://www.youtube.com/watch?v=Y1T6WRCsV8Q&feature=youtu.be .

Самыми нормальными были кулинарные шоу https://www.youtube.com/watch?v=O4i_PoqepF8&feature=youtu.be .

Там можно было перехватить чего-нибудь вкусного.Однажды, на одном из шоу, кому-то из продюсеров, пришла в голову идея – «уйти в глубь веков». Предложили исполнить «что-то из раннего творчества группы». Сонбе исполняли,

( https://www.youtube.com/watch?v=EWSTtFoD0Ms ) а мне, поскольку это всё было ещё до моего прихода в группу и хореографию я не разучивала, предложили отдельно исполнить что-то «раннего» из своего. Ну, я и вспомнила, как мы с СунОк «I Can’t Stand the Rain» готовили. «Минусовка» у меня была в телефоне. Попробовали с онни – она всё помнит. Мы вместе и выступили. Я подумала, что у моей старшей сестры тоже должна быть своя минута славы.

( https://www.youtube.com/watch?v=IZCiwMnF8W4 ).

- А почему я не видела этого шоу? – спрашивает мама.

- Не знаю. – опять пожимаю я плечами. – Наверное, ты пропустила. Но ничего страшного. Это было совсем недавно, найти видео будет не трудно. Главное, вспомнить, как то шоу называлось…

- «Токе-ча». – с готовностью подсказывает СунОк. – На тридцать втором кабельном канале Камагая.

- О, - говорю я. – Онни всё помнит. Найдём.

- Я старалась посмотреть все передачи с твоим участием. – говорит мама. – Но, похоже, что-то пропустила.

- Наверное, это из-за того, что страна другая и не всё тут показывают. – делает предположение СунОк и спрашивает у мамы. – Что говорят о нашей поездке в Японию?

- Ой, да ну его нафиг! – машу я рукой на СунОк вспомнив встречу в аэропорту. – К чёрту эту политику! Завтра тебе всё покажут и расскажут во всех подробностях. Мы дома. Давайте, проведём вечер в семейном кругу! Без этих, всяких, идиотов снаружи. Поговорим о своих проблемах. О будущем. Онни, расскажи лучше, что там с торговым центром? Есть смысл затеваться в нём с кафе, или нет?

- Ну, по поводу торгового центра, - поднимая глаза к потолку, начинает СунОк. – В общем, можно заключать договор на аренду помещения с арендодателем и начинать работать.

- Да? – удивляюсь я такой краткой формулировке и задаю уточняющий вопрос. – А как твоё исследование рынка? Прибыльно это будет, или нет? Сейчас вколотишь деньги, потом ведь их обратно не выдерешь!

- Будет прибыль! – тряхнув головой, уверенно обещает онни. – У тебя сейчас такая популярность, что людей будет полно! В очереди стоять будут!

Моя популярность? Чёт сомнительно мне как-то. Сегодня в аэропорту получил я этой популярности. Только прилетел, ничего не сделал, как говорится, ну если только рот открыл, зазевавшись. И – раз! Гнилым бананом в глаз! Твари. Убить мало…

- Сколько нужно денег единовременно? – желая конкретики, спрашиваю я у онни.

- Около сорока восьми миллионов вон, – бодро рапортует она.

Сорок восемь тысяч долларов? Чё-то многовато…

- В сумму входит годовая аренда большого зала, всё оборудование для кафе и зарплата персонала за один месяц. – видимо поняв мои сомнения, говорит она и поясняет. – Если оплатить сразу годовую аренду, то выходит дешевле всего.

Мда? Ну…, наверное, так где-то оно и есть.

- А сколько ты ожидаешь в месяц прибыли? – спрашиваю я и уточняю. – Чистой. Налоги уже тоже заплачены.

- При уровне посещаемости в семьдесят процентов, ежемесячная чистая прибыль составит около восьми миллионов вон, – обещает она и добавляет. – Я думаю, что посещаемость у нас будет сто процентов!

Смотрю на лучащуюся энтузиазмом онни и думаю – «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Больно хорошо всё выглядит. Это подозрительно. Наверняка есть какой-то подвох, который пока не виден…

- Ну и зачем тебе тогда идти в шоу-бизнес? – спрашиваю я у онни. – Будешь там годами стафом метаться и ничего не заработаешь в итоге. А вот совсем другое дело - владелица кафе. Уже уважаемый человек и доход, не чета стафовскому.

Вижу, что мама с гордостью смотрит на задумавшуюся СунОк. Видимо представляя, как будет выглядеть дочь в роли владелицы кафе.

- Ну… - неуверенно произносит онни. – В шоу-бизнесе интересно. Новое, неожиданное, яркое. Знаменитости. Другие страны…

- Не нужно путать туризм с эмиграцией, - предупреждаю её я. – Лично я, в этой поездке, ничего, кроме съёмочных павильонов, концертных площадок и гостиничного номера так и не увидела. Знаю только, что была в Японии. Если бы мне это не сказали, наверное, гадала бы до сих пор – где это я была?

- Ох, дочка… - с жалостью смотря на меня, охает мама. – Ты ничего не увидела?

- Ничего, мама. - кивая, подтверждаю я и продолжаю свою мысль. – Поэтому, я предлагаю онни фантазиями не заниматься, а смотреть на жизнь реально. Свободное время, это офигительно, когда оно есть. Если она будет управлять работой сотрудников, то оно у неё будет...

- И тебе она помочь сможет, мама. – говорю я, обращаясь к маме. – У меня в скором времени снова будет поездка в Японию. Агентство договорилось о проведении полноценного концерта группы. Наверное, это займёт по времени не меньше, чем две недели. У тебя уже здоровье и возраст, мама. Я не хочу, чтобы ты оставалась одна.

- Да что в этом такого страшного?! – энергично возражает в ответ мне она. – У меня всё нормально со здоровьем! Руки-ноги на месте. Всё в порядке. Дочка, не выдумывай! Езжайте, и не думай ни о чём!

- А как же Мульча? – спрашивает у меня СунОк. – Ты её не возьмёшь?

Я задумываюсь над вопросом.

Да, действительно, наверняка потребуют, чтобы я её взял. Популярности у неё там хоть отбавляй. И кто за ней тогда будет ухаживать если СунОк останется дома?

- Не знаю. - говорю я, смотря на сестру. – Скорее всего захотят, чтобы я её взяла. Но, думаю, что нам нужно рассматривать ситуацию исходя из худшего варианта развития событий. Президент СанХён болен, а новое руководство… Неизвестно, сможет ли оно быть эффективным? Вещи оно вроде говорит правильные, но, между говорить и делать, есть большое расстояние и ещё неизвестно, как оно получится. Поэтому, по мне, гарантированные восемь миллионов вон дохода в месяц выглядят предпочтительней, чем твой заработок за ещё одну поездку в Японию. Лучше воробей в руке, чем страус в небе.

- Страусы не летают. – поправляет меня СунОк.

- Это образное выражение. - говорю я.

- Здоровье у президента СанХёна так и не поправилось? – озабоченно спрашивает у меня мама.

- Толком не знаю, – отвечаю я. – Он остался в Японии. Врачи говорят о множестве проблем и обещают срок реабилитации после лечения длиною минимум в полгода. Думаю, что без него в работе агентства могут быть «пробуксовки».

- Президент остался один в Японии? – удивляется мама.

- К нему прилетела жена, –