Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Фэнтези: прочее >> Против всех. Бесконечная война (СИ)

Юрий Кварц. Против всех-3. Бесконечная война

Глава 1


Несколько мгновений абсолютной темноты портального перехода и ноги Валадона чувствительно ударяются об асфальт, по которому мгновением раньше, пролетела машина неизвестной марки. Парень демонстративно развернулся кругом, отмечая, что они находятся не в средневековом мире, а во вполне техногенном. Вокруг были многоэтажки, с цветастыми бутиками на первых этажах, всюду была чистота и порядок, даже на выложенных плиткой пешеходных тротуаров, не было ни одной мусоринки ни пятнышка. Неспешно прохаживались люди, одетые в странные костюмы не земного стиля, но он не слишком далеко ушел от привычных для их глаз одежд. Они молча зашли на тротуар, что бы не слишком сильно, привлекать к себе внимание.

— Ты ничего не перепутал? спокойно поинтересовался парень, улыбкой отвечая на удивленный взгляд, прошедшей рядом девушки, которая едва не заработала косоглазие, рассматривая их.

Прежде чем ответить, Бодряк проверил статус задания в своем интерфейсе и только потом спокойно ответил:

— Все верно, маг должен прятаться где-то здесь.

— Ладно, этот пункт замнем, — зло произнес Валадон, — но тот кто тебе давал задание, разве не мог предупредить, что мы идем в техногенный мир? Мы же не хотели привлекать лишнего внимания, а к нам уже идут местные органы правопорядка!

Здоровяк, проигнорировал слова друга, повернувшись к мужчине в форме, который к ним подходил с широкой, восхищенной улыбкой, и тут же от него отвернулся, как обычно, давая возможность напарнику, разрулить очередную проблему.

— Здравствуйте, инспектор правопорядка Валтонис, — радостно произнес он, протягивая руку для рукопожатия, не сводя счастливого взгляда с доспехов Валадона и Бодряка. Вы реконструкторы? Я так рад вас встретить, в нашем городе такой вид активного отдыха уже давно не пользуется популярностью, я очень счастлив, что это меняется.

— Мы тоже рады, — улыбнулся Валадон, позволяя местному менту и дальше развивать свою мысль.

— А что вы будите обыгрывать, простите, если я излишне настырен, я раньше сам мечтал надеть на себя доспехи, взять в руки меч, и как в популярных сериалах обыграть финальную битву против подлого злодея, — мужчина со счастливой улыбкой на лице, стал демонстрировать невидимым мечом, как бы он повергал подлого злодея.

— Это будет фэнтези батл, — ухмыльнулся парень. Но это все что я могу сказать.

— Да конечно, спасибо и за это, а на каких платформах будет стрим? продолжал допытываться Валтонис.

Валадон задумался, ведь он не на земле, и ответ в виде ютуба, навряд ли прокатит, а никаких местных платформ, он не знал, уж слишком не туда зашел весь этот фарс, что ему уже хотелось ударить въедливого органа правопорядка. Но на выручку пришел Бодряк, авторитетно прогудев:

— На всех!

— Что, правда, это же прекрасно, я прямо сейчас расскажу об этом своим друзьям, — выхватил телефон Валтонис, но прежде чем он его включил, человека в очередной раз осенило гениальной идеей. Возможно, это будет нагло с моей стороны, но можно с вами сделать селфи, на память?

— А давай, — радостно произнес Валадон улыбаясь в камеру мобильного, стоя в обнимку с ментом.

— Большое спасибо, я прямо сейчас отпрошусь с дежурства, что бы полностью просмотреть трансляцию.

— Ага, удачи, — буркнул Валадон, которого порядком утомил этот странный человек.

— Ты заметил, у этого легавого на поясе нет ни одного средства усмирения гражданского лица, даже резиновой дубинки, как то странно не находишь? — поинтересовался Бодряк.

— Тут все странное, по крайней мере, не так как на нашей земле, и у меня нет никакого желания лезть в местный интернет и искать, почему местные такие пацифисты, ты уже нашел этого шарлатана? — перешел на более серьезный тон Убийца. — Мне хочется заняться чем-то интереснее, чем миссия, поймай и приведи.

— Он не шарлатан, он истинный маг, не ты ни я, еще никогда не встречали мага такой силы, так что будь серьезен, он нам ошибки не простит, — серьезно произнес Здоровяк.

— Да ладно, мы его одним мизинцем скрутим!

— Не мы, а я, — тут же поправил друга Бодряк. Я и так рядом с тобой, как-то не авторитетно выгляжу.

— Все, я понял тебя, прекращай, — скривился Валадон, понимая, что друга уже не остановить.

— Сам посмотри, между нами почти сто уровней разницы, это прорва опыта которую тебе надо наверстать, так как ты даже для моей личной торпеды, смотришься блекловато, убежденно произнес Бодряк. Ты помнишь, тот поворотный день? Я тогда сделал единственно верное решение и выбрал класс героя.

— А вот тут притормози, ты не можешь корить меня за то, что я решил не брать кота в мешке, и выбрал понятный и необходимый билд развития, — зло произнес парень.

— Ага, и сейчас без своего режима монаха, ты вообще ничего не представляешь из себя, в боевой мощи, — прошелся по больному Здоровяк.

— Ладно, — закатил глаза Валадон. — прости за мою клятву, не думал что выпивка, стала всем для тебя.

— Не всем, но очень важным атрибутом моей жизни, — поучительно произнес Здоровяк и резко перешел на серьезный лад. Я нашел мага.

— Ну наконец-то, а то я уже стал сомневаться в твоих способностях, — пробурчал парень.

— В моих способностях, можешь быть уверен на все сто, но и про свои не забывай, тем более мага крутить будешь, лично ты, не забыл?

— Забудешь с тобой, — зло ответил парень.

— Он в семидесяти километрах в ту сторону, — размашисто указал пальцем Бодряк.

— Как добираться будем, такси, поезд, или что тут у них за скоростной транспорт?

— Обойдемся без такси, ведь я, умею летать, — скромно заметил здоровяк.

— Да ладно, не заливай! восхищенно произнес Убийца.

В ответ на море скепсиса друга, большая фигура, закованная в толстые доспехи, медленно воспарила на метр от земли:

— Высоты не боишься?

— Боюсь, — ответил Валадон хватая за запястье друга, и в следующий миг, земля на бешенной скорости стала отдаляться, а воздух громким ревом взревел в ушах.

Кажется расстояние в каких-то жалких девяносто уровней, но между ними такая разница в мощи. Все же Бодряк не прав, ему жутко повезло с геройской способностью, и повезло выжить и вырастить эту способность. Некоторые герои не могли ничем похвастаться, кроме отрастающих когтей и зеленной слизью, которой не далеко могли плеваться, и все это вызывало сильное сомнение, что если они умудряться выжить и получить новые уровни, их геройская сила, станет внушать уважение как у Бодряка. А как только он