Литвек - электронная библиотека >> М. К. Айдем >> Любовная фантастика и др. >> Орион (ЛП)

Перевод: Светлана Майская

Редактор: Eva_Ber

Обложка: Таня Медведева

Оформление:

Eva_Ber



Глава 1

Через прозрачный смотровой купол их космического корабля под названием «Охотник» Исида наблюдала за тем, как медленно увеличивается в размерах Бетельгейзе. Богиня, ее родной мир был прекрасен! Словно сияющий драгоценный камень в черноте космоса, будто маяк, показывающий дорогу домой. И она даже не осознавала этого. Все эти годы она ни разу не видела, как выглядит ее мир из космоса. Почему? Ведь она всегда этого хотела. Она просила Ориона привести ее сюда в первые несколько лет после их соединения, но всегда постоянно случалось что-то более важное и, в конце концов, она перестала просить.

Раз в год на протяжении двадцати пяти лет ей разрешалось посещать Торниан вместе с Орионом и присутствовать при ежегодном обращении Императора к лордам. Так произошло в начале этого года, когда Император Рэй представил Ким, объявив ее торнианкой и сделав ее своей Императрицей, тем самым просто шокировав всех. Единственными женщинами на Собрании, которым разрешалось присутствовать, были те, кто решал пройти Церемонию Соединения, подобную той, которую они только что покинули.

Так что на этот раз она не спрашивала ничьего разрешения. Она покинула их покои и самостоятельно активировала смотровой купол. Несколько воинов странно посмотрели на нее, когда она проходила мимо, но никто не остановил ее. Почему она не сделала этого много лет назад?

Сунув руку в карман, она достала коммуникатор, который дала ей Императрица Ким, и поняла, почему не сделала этого раньше. Она не считала возможным, что женщина может приходить и уходить, когда ей заблагорассудится, что она вообще имеет на это право. Теперь она уже считала это обыденным благодаря своим… друзьям.

Теперь у нее были те, кого она считала друзьями. И благодаря им теперь она узнала, что есть очень много вещей, на которые она имела право. Любить, помогать управлять своим Домом. И еще были вещи, которые она считала просто невозможными, например такие, как ее освобождение, в то время как Орион был соединен с ней.

Она хотела сделать больше, чем просто быть рядом с Орионом, что он впервые позволил на днях. Она хотела быть рядом с ним и быть важной частью его жизни, их жизни, — помогать ему управлять Бетельгейзе, а не просто быть самкой, которая дала ему потомство.

Позволит ли это он? Казалось, он наслаждался переменами в их отношениях после Церемонии Соединения. Теперь они отдыхали вместе каждую ночь, всю ночь, независимо от того, соединялись они или нет. Они поцеловались, и это было удивительно. Но Исида узнала после разговора с Ким и Эбби, что есть еще более удивительные вещи, которые они могли бы делать вместе. То, что хотела попробовать Исида.

— Исида? — тихий вопрос Ориона заставил ее обернуться, и она увидела единственного мужчину, которого она когда-либо хотела.

— Да? — спросила она.

— Почему ты здесь? — спросил он.

Он получил десяток сообщений, подробно описывающих каждый шаг его леди. Никто не знал, что делать, когда самцы увидели, как она идет по коридорам без него, кивая им в знак приветствия.

— Знаешь, я впервые вижу Бетельгейзе из космоса… — произнесла она, проигнорировав его вопрос. Ее взгляд вернулся к планете по другую сторону защитного экрана.

— Что? — Орион перевел взгляд с нее на их планету. — Этого не может быть. Мы столько раз возвращались домой и…

— И каждый раз, когда я просила тебя привести меня сюда, другие вещи всегда были важнее.

— Это неправда! — возразил Орион, но, мысленно оглянувшись назад, понял, что это было именно так. Исида не раз просила об этом в первые годы их совместной жизни, но он не брал ее с собой. — Почему ты ничего не сказала?

— Разве это имело бы значение? — спросила она, уже зная ответ, и Орион промолчал от растерянности.

Орион не знал, что сказать. За последние несколько недель его жизнь сильно изменилась. Их мир изменился, и он все еще пытался приспособиться. Никогда раньше Исида не осмелилась бы выйти из своих покоев одна. Никогда раньше она не стала бы расспрашивать его как сейчас. Но никогда прежде он не был так счастлив. Теперь они с Исидой отдыхали вместе. Каждую ночь. Они дарили друг другу поцелуи — особенные прикосновения — и разделяли вместе трапезу. Почему он никогда не думал сделать это раньше? Потому что он никогда не думал, что она позволит это. Торнианские самки редко вступали в контакт со своими самцами вне акта соединения, или только для того, чтобы сказать им, чего они хотят, чтобы остаться или уйти, чтобы соединиться с другим самцом. Да, Исида была другой, она действительно говорила с ним об их потомстве и позволяла ему прикасаться к ней, но она никогда не показывала, что хотела бы большего.

Теперь они ели вместе, и он обнаружил, что наслаждается этим, получает удовольствие, рассказывая ей о том, как прошел его день.

Теперь Исида прижималась губами к его губам в так называемом поцелуе, о котором они узнали благодаря Королю Гриму и его Королеве, и ему это тоже нравилось.

Теперь его Исида отдыхала с ним каждую ночь. Просыпаясь и обнаруживая ее в своих объятиях, Орион все еще до конца не мог поверить в происходящее, но он дорожил этим.

Но именно она позволяла ему прикасаться к ней, всякий раз, когда он хотел, и возвращала эти прикосновения, ощущения от которых он лелеял больше всего. Это возбуждало и в то же время успокаивало его. Это казалось правильным, естественным, и он знал, что теперь уже никогда не сможет жить без этого. Особенно сейчас, когда в их жизни многое изменилось. Янир, его третий самец, был избран самим Императором, чтобы заменить Бертоса на посту лорда. Сказать, что Орион был потрясен, было бы преуменьшением. Исида всегда говорила ему, что Янир особенный, что в нем скрыт больший потенциал, чем видел его манно, и она была права.

Именно она настояла на том, чтобы он отправил Янира к Императору для специальной подготовки, чтобы тот мог вернуться на Бетельгейзе и помогал Ориону в обучении его воинов. Сделать Дом Ригель местом, куда все хотели бы отправить своих молодых самцов на обучение.

Теперь Янир отправится на Этрурию, где ему понадобятся все его навыки, чтобы возместить ущерб, нанесенный Бертосом и Рисой, и основать свой