ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (ratbones) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Плоть от кости, дух от плоти (ЛП)

========== Глава 1: Преступление ==========

В последнее время в Лончэне царила тишь да гладь. Когда Шэнь Вэй и Чжао Юнь Лан только вернулись через год после того, как их объявили погибшими, у них и минутки не было, чтобы присесть. Они то и дело разрывались между различными встречами, общественными заботами и дипломатическими скандалами по всему Лончэну и Дисину, едва выкраивая время на сон и еду. И совсем не улучшало ситуации то, что Чжан Ши, вырванный Реликвиями из тела Чжао Юнь Лана, занял казалось бы совершенно свободное тело Е Цзуна. Подобное положение вещей не нравилось никому, за исключением самого Чжан Ши — поразительно, но тому было плевать, что он попал в оболочку столько наворотившего психопата. Впрочем, случившееся привело к некоторому затишью, по крайней мере, временному, — требовалось решить, что делать с Е Цзуном. Представлять, что могло бы произойти в противном случае, Чжао Юнь Лану очень не нравилось. Не нравилось воображать, что осталось бы от Е Цзуна, что с этим поспешили бы сотворить и как это сказалось бы на Шэнь Вэе.

Ну а теперь на то, чтобы все обдумать, была целая куча времени. Все отношения между Дисином и Хайсином выстраивались заново, а разрушение старых проходов привело к тому, что больше никто не мог пробраться из одного мира в другой без официального на то разрешения. Так что уровень преступности вернулся к тому, на каком был до появления Чжу Цзю. Нет, Бюро не сидело совсем без дел, но между расследованиями теперь оставались длинные перерывы, а поскольку скучные совещания, на которых обязан был присутствовать Чжао Юнь Лан, случались все реже и реже, он и команда просто болтались в офисе.

По большому счету, это стало облегчением. Долгожданным возвращением к нормальности. Но, конечно, все не превратилось разом в сплошной попкорн и веселуху. В общении с командой все еще оставались некоторые шероховатости.

Чжу Хон пришла в ярость от того, что он пожертвовал собой, бросив ее в одиночестве в ее первый год в качестве Вождя всех кланов. Линь Цзин продолжал злиться за то, что его съели, и вздыхать по Ша Я. Ван Чжэн и Сан Цзан обиды не держали, но были слегка не в духе с тех пор, как просто возникли из ниоткуда рядом с телом Е Цзуна. Ну а Да Цинь… Да Цинь возненавидел шефа Чжан Ши так, как могут ненавидеть только кошки. После возвращения Чжао Юнь Лана он не один день ходил за ним хвостом, но до сих пор не мог спокойно посмотреть в глаза.

Шэнь Вэй, как всегда, принял сторону Чжао Юнь Лана, но стоило им остаться наедине, как делалось ясно, что голова у него чем только не занята. Тревога за Е Цзуна, жертвы и разрушения, причиненные войной, так и не исчезнувшая нестабильность в Дисине. И да, было между ними что-то, какая-то мелочь, которую они, похоже, не сумели оставить в прошлом.

Объективно говоря, ничто из того, что они сделали, чтобы вернуться, не сработало бы, если бы они оба не совершили поступки, расстроившие остальных. Безумный план Шэнь Вэя использовать их перемешавшиеся энергии, чтобы превратить себя в бомбу, вместе с решением Чжао Юнь Лана воспользоваться против Е Цзуна Клинком гор и рек привели к тому, что технически ни Шэнь Вэй, ни Е Цзун не погибли, и все трое оказались связаны в неразделимом энергетическом клубке. Когда Реликвии поглотили Чжао Юнь Лана, их энергии оказались надежно защищены от рассеивания, но они лишились бы любой связи с физической реальностью, если бы Чжан Ши не поддерживал в теле Чжао Юнь Лана жизнь.

Итак, они оказались заключены в ловушке пустоты за пределами пространства и времени. Пришлось соглашаться, что, когда дело дошло до героического самопожертвования и лжи о нем, оба друг друга стоили и сделали ровно то, что было нужно. Вот только вернуться обратно в мир живых оказалось не так-то просто. Чжао Юнь Лан совершенно точно не злился, и Шэнь Вэй вроде тоже. Просто теперь, когда они снова гуляли по миру в своих смертных телах, приходилось друг за друга бояться. Предыдущие акты самопожертвования создали неудачный прецедент.

Хорошо хоть декан факультета на коленях умолил Шэнь Вэя вернуться на работу, притворившись, что не видит в его внезапном творческом отпуске продолжительностью в целый год ничего подозрительного. Шэнь Вэй всегда любил учить, а работа не давала ему узнать о некоторых стычках внутри команды и позволяла занять себя чем-то, кроме страха, вины, стыда или десятитысячелетней горечи. Когда Чжао Юнь Лан забирал его после занятий, он всегда оказывался в приподнятом настроении, что вкупе с уменьшающейся рабочей нагрузкой самого Чжао Юнь Лана и гигантским облегчением от того, что они снова вместе и в безопасности, приводило к воистину потрясающему сексу. За которым нередко следовали столь же замечательные минуты объятий. Шэнь Вэй понемногу осваивал искусство оставаться в постели и просто отдыхать. Для Чжао Юнь Лана было честью стать его наставником теперь, когда у них появилось время.

Главное, они снова были вместе. Все остальное наладится само собой. Им удалось обдурить вселенную, вырвав у нее еще один шанс, и теперь у них имелось все необходимое, чтобы наконец-то сделать все правильно. Как говорится, на третий раз должно повезти, верно?

От леденца осталась одна палочка, и стало ясно, что для одного утра раздумий уже более чем достаточно. Чжао Юнь Лан выпрямился в кресле, спустил ноги со стола и отправил ее в мусорку. Можно было кого-нибудь пораздражать, пока у Шэнь Вэя не наступит обеденный перерыв. Даже странно, но в последнее время стало довольно интересно иметь дело с Лао Чу. Его совершенно не задевало ничто из того, что сделал Чжао Юнь Лан, а потому их споры опять стали прежними, а поддразнивания насчет Сяо Го производили уморительный эффект.

Зацепившись большими пальцами за карманы, Чжао Юнь Лан поплелся в главный зал. Команда сидела за компьютерами, занятая, вполне вероятно, отнюдь не работой. Да Цинь, свернувшись в клубок, дремал на столе, но сразу же насторожил уши, стоило приблизиться. С громким вздохом, чтобы объявить о своем появлении, Чжао Юнь Лан рухнул на диван.

— Есть желающие подкупить начальство перекусом?

— Я не делюсь, — отрезала Чжу Хон и захрустела чипсами из лежавшего на столе пакета.

— Ну и молодежь пошла. Никакого сочувствия к нуждающейся старости. Так и с голоду помереть недолго, — запрокинув голову над подлокотником, Чжао Юнь Лан уставился на нее с жалобным видом. Чжу Хон фыркнула и отправила в рот очередной кусочек.

— Перекус? — пробормотал Да Цинь, приоткрывая желтый глаз, убедился, что

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек