Литвек - электронная библиотека >> Маришка Путилина >> Современные любовные романы и др. >> Я твой кислород >> страница 2
не прощают.

— Моя мама выбрала другую сторону. К сожалению, не в мою пользу.

Опустив глаза, Караджа пальцем смахнула одну единственную слезинку, прежде чем крепко накрепко прикрыть глаза, чтобы не разреветься, как настоящая дура. Нет, она никогда в жизни не позволит себе стать слабой. Дедушка бы не хотел для нее такой участи. Она пойдет до конца, как он и учил, но при этом не утратив гордости в отличие от матери, отомстит за каждую пролитую слезинку, за каждую смерть, за каждый пропущенный удар ее сердца при известии о новой смерти члена ее семьи, за потерю светлого будущего, где уже никогда не будет тех, кого она безумно любила.

— Может твоя мама ошиблась? — предположила девушка.

И тут Караджа резко открыла глаза, слез и в помине не было, теперь там лишь читался лишь гнев, и она ответила холодным тоном, пробирающим до дрожи:

— Чукур не признает ошибок.


Солнце лишь взошло, когда Мелисса припарковала свою машину около вокзала. Выйдя вместе с Караджой, она произнесла, протянув визитку:

— Нужна будет помощь — звони. Не важно, сколько времени на часах. Я знаю, каково терять близких, да еще и в таком возрасте. Ты завоевала мое доверие, малышка.

— Спасибо, — дрожащими пальцами Караджа взяла визитку, убирая в карман рюкзака. — Надеюсь, ты помнишь наш уговор.

— Помню. Я заезжала в Чукур поздно ночью за посылкой для дяди Самета из Анкары, никого не видела. У вас настолько жестко?

— Может мать меня и не вспомнит, но вот бабушка и тети для вида должны будут поднять шумиху. Тем более, — она помедлила, улыбнувшись краешками губ, — Акын будет расстроен, что не нашел мне выгодную партию.

— До встречи, крошка, — попрощалась девушка и подмигнув села в машину, заведя мотор. — Не забывай — я на связи.

— Увидимся.

Мелисса уехала и Караджа миновав пару ступенек, подошла к женщине, которая держала свежую местную газету, сидя в одиночестве на одной из лавочек. Тетушка Мелике, видимо была одной из тех женщин, которые литрами лили на себя парфюм судя по запаху, аккуратная изысканная прическа, уложенная на затылке свидетельствовала о том, что ей пришлось рано вставать чтобы заплести кучу этих странных ненужных косичек обрамляющих пучок, а черное прямое платье в пол и в тон к нему шпильки никак не сочетались с образом прислуги.

— Не знала, что теперь уборщицы ходят так, как будто через секунду им выходить на подиум, — язвительно пробормотала Караджа, положив руки в карманы потрепанных джинс.

Госпожа Мелике видимо имела иммунитет, поэтому после ее слов невозмутимо продолжила читать газету, и выдержав паузу где-то с минуту ответила:

— Я догадывалась, что мне предстоит огромная работа, но признаться честно, не ожидала увидеть перед собой катастрофу.

Вау, а тетушка с характером. Только вот у Караджи возникло подозрение по поводу ее профессии. И Дамла не рассказала, откуда знает эту женщину.

— Обменялись любезностями и хватит, — кивнув головой, произнесла Караджа. — Хватит притворяться, то что читаете газету, выкидывайте ее и пойдем.

— Слишком много просишь, — сложив газету напополам и наконец-то обращая на нее внимание, добавила, — доченька. Вот тебе первый урок: никогда в жизни не выкидывай того, что тебе может пригодится в любую минуту. Держи, — она протянула газету, но я лишь поморщила нос.

— Не люблю читать подобную литературу. Пардон.

— Я сказала, возьми.

Закатив глаза и вызволив руки из карманов, Караджа поправила кепку нормально и выхватила из рук дотошной тетки газету.

— Ну и что дальше?

— Разверни, — закинув ногу на ногу, потребовала женщина.

Тут Караджа не выдержала надменности этой высокомерной тетки и выпалила:

— Я вам, что собачонка выполнять ваши дурацкие приказы? Напоминаю я приехала сюда не куличики лепить — у меня здесь важное дело!

— Еще сильнее кричи, чтобы наверняка господин Азер тебя в Стамбуле услышал. Я ни в коем случае не приказываю тебе — это раз. Дамла посвятила меня в курс дела и поверь, я не позволю разрушить собственную жизнь из-за твоей вспыльчивости — это два. Открой газету и прочитай, если не понравится, можешь продолжить свою гневную тираду — вот это три, милочка.

Сдавшись, Караджа с психом раскрыла проклятую газету и переведя взгляд от этой выскочки на заголовок оторопела. Ах, вот в чем дело. Господин Азер и его сестренка были на первой страничке. Немного пройдясь по тексту, Караджа сделала некоторые пометки в голове. Ага, значит это правда и Азер завидный холостяк, а также имеет неплохой бизнес в Стамбуле и здесь в Адане есть парочку его заведений. Потерял рано отца и встал во главе семьи. Вот оно что! Жизнь Куртулуша прям, как в американских криминальных фильмах, потерял отца, нашел свое призвание в криминальной сфере, приобрел парочку заведений под видом легального бизнеса и стал настоящим героем у себя на родине, где многие и не догадывались, чем он заработал себе на жизнь. Сестра у него действительно красавица, ее ровесница и жених тоже неплох.

— Твоя жизнь и здоровье зависит как раз от этой девочки — Сейхан. Стань ей сестрой, подругой, человеком, которому можно излить душу и тогда все сомнения, которые могут возникнуть в голове у Азера — исчезнут. Завтра в два часа он будет в Адане. Мы сегодня вместе пойдем на обед в поместье Куртулушев, познакомлю тебя с госпожой, ее сыновьями, дочерьми и расскажу, как раз о тебе и твоей жизни. То, что ты вернулась ко мне, после смерти бабушки знают многие со вчерашнего утра. Твои документы, — протянула она массивный сверток.

— Почему такой тяжелый? — разворачивая, спросила Караджа.

— Там еще полно фотографий моей дочери. Не беспокойся, вы с ней очень похожи в детстве, как две капли воды. Вы никогда с ней не встретитесь, потому что она ненавидит Турцию, не то что это Богом забытое городишко. Возвращаемся к нашим баранам. Азер, — она сощурила глаза, — ни в коем случае не пытайся пойти по стопам легкомысленных женщин. Не продержишься и дня в его доме — выкинет. Ты должна задержаться, как можно дольше рядом с ними, пока не выстроится целая картина. Фадик — мама Азера очень мудрая, сильная духом, справедливая женщина, которая видит людей насквозь. Единственный выход, чтобы она тебя не прочитала — максимально будь покорной, скромной, дружелюбной, трудолюбивой и дисциплинированный. Фадик очень ценит эти качества, а значит, ты отныне такой станешь.

— Хорошо. Проблем нет, — кивнув, ответила Караджа, рассматривая фотографии. — Откуда такие познания о семье Куртулуш?

— Мы подруги с детства с Фадик. Даже не спрашивай, почему тогда я согласилась тебе помочь. Личные счеты. Если ты