Литвек - электронная библиотека >> Дженнифер Ли Арментроут >> Любовная фантастика и др. >> Храбрые >> страница 3
назад и уперлась в комод, пошатнув его.

Рен стоял словно статуя. Напряженная тишина заполнила пространство между нами, пока я смотрела на него широко распахнутыми глазами.

— Я не причиню тебе вреда, Айви. Ты ведь знаешь это, верно? Ты в безопасности со мной. Всегда.

Боже правый, неужели он думал, что я волновалась о том, что он причинит мне вред? Ну конечно, он так думал. Да и как я могла его за это винить, когда вела себя как пугливая пташка в его присутствии?

Мое лицо горело, когда я отвела взгляд.

— Я знаю, что ты не причинишь мне вреда. Прости…

— Прекрати извиняться, Айви. Черт возьми. Просто прекрати говорить, что тебе жаль.

Я открыла было рот, но снова закрыла его, осознав, что снова собиралась извиниться.

Рен сделал шаг назад, давая мне свободное пространство.

— Тебе не за что извиняться.

Разве? Мне же казалось, что список вещей, за которые мне стоило бы извиниться, был длинною с мою руку, начиная с того, что я не распознала Принца, который притворился Реном, с самого начала. И было еще много чего, боже, еще столько всего было, и когда в моей голове крутилось все это, было очень сложно помнить, что ничего из произошедшего Рен не ставил мне в вину.

Но как он мог не ставить? Как мог крепко спать по ночам? Я хотела спросить его, как он живет дальше после всего этого, потому что он тоже побывал в плену. Им кормились, кормились в самом худшем смысле, и была еще эта женщина Фейри. Брина. Она заявляла, что она и Рен…Она говорила много чего, но я знала, что если что-то из этого и было правдой, то Рен участвовал в этом не по своей воле.

Ярость сменила стыд. Я снова захотела выцарапать ей глаза и планировала это сделать. Прямо перед тем, как убью ее. Медленно. Мучительно.

Рен смотрел на меня так, словно мог прочесть все эти мысли в моей голове, и если бы так и было, то ему вряд ли понравилось бы, то, что он прочел. Его плечи напряглись, а затем он резко выдохнул.

— Ладно.

Меня заполнило чувство облегчения.

Рен обвел меня взглядом, и я подумала, что он заметил, как напряжение отпустило меня, когда он пошел на попятный. Его челюсть напряглась.

— Я буду ждать тебя.

Я знала, что так и будет.

И я также знала, что в глубине души он понимает, что в этом нет никакого смысла.

Глава 2

Мои кроссовки стучали по беговой дорожке, сотрясая все вокруг, словно по ней бежало стадо коров, но я не обращала внимания на этот звук. Мои руки крепко сжались в кулаки, прижимаясь к бокам. Выбившиеся пряди волос теперь прилипли к затылку и вискам. Пот стекал по моему горлу и накапливался в местах, которые я не хотела даже признавать.

Бежать.

Фух.

Я ненавидела бегать. Черт возьми, ненавидела всю физическую активность, но, будучи членом Ордена, которому при рождении суждено было охотиться на Фейри, питавшихся человечеством, я вроде как должна была быть в форме.

Но в данный момент я была на этой беговой дорожке, не потому что была, своего рода, защитником человечества. Я просто бежала, потому что мне больше нечего было делать. Я застряла здесь, в основном под домашним арестом в отеле «Добрый Фейри». Поскольку Принц долбаного потустороннего мира мог вынюхивать меня как какая-нибудь ищейка, для меня было слишком рискованно бродить по узким улочкам Нового Орлеана.

Мои ногти впились в ладони.

Фэй, работавшая под прикрытием в особняке Принца, объяснила, что чары, окружающие отель «Добрый Фейри», скроет мое присутствие от Принца. Именно такой силой обладали Фейри, пришедшие из Летнего Двора.

Двор, о котором нам говорил Орден, больше не существует.

Мои губы сжались, когда я набрала скорость, буквально уходя в никуда. Орден так много врал. Они знали, что есть хорошие Фейри, которые решили не питаться людьми, которые живут нормальной жизнью, стареют и умирают, как люди. Орден одно время работал вместе с ними.

Знал ли об этом Дэниел?

Будучи лидером секты Нового Орлеана, Дэниэл Кювилье должен был знать истинную историю Ордена и Фейри. Значит, он тоже солгал, и по какой-то причине это задело его за живое. С тех пор как меня отправили в Новый Орлеан, Дэниел был для меня самым близким отцом. Он был очень странным человеком и критиковал меня больше, чем делал комплименты, но это был… Это был Дэниел, и я доверяла ему.

Все мы в Ордене доверяли Дэниелю — мы доверяли самому Ордену.

Я даже не знала, почему я так переживаю из-за этого, потому что, в конце концов, это имело значение? Я сомневалась, что все еще являюсь членом Ордена.

После того, как я пропала без вести месяц назад или около того, и с Элитой — супер-особенной и секретной группой внутри Ордена — в поисках Полукровки, я была уверена, что они либо думали, что я мертва, либо, что я — та самая Полукровка, которую они искали.

Которую Рена послали найти.

Я сглотнула, преодолевая внезапный приступ тошноты, и слегка покачала головой. Пот выступил на лице, рассеивая панель управления. Проблема была в том, что нам нужен был Орден, чтобы открыть Врата, чтобы мы могли отправить Принца обратно. Я понятия не имела, как мы завершим этот акт, так называемый ритуал крови и камня. Это должно было быть сделано в Ином Мире. Как, черт возьми, мы должны были заполучить пропавший Кристалл в Иной Мир с кровью Принца, вместе с моей, на нем? От одной мысли об этом у меня начинала болеть голова, а сейчас я не хотела думать об этом. В моем мозгу просто не было места для всего этого.

Прошлой ночью я оказалась здесь, оставив Рена в комнате. Через несколько часов я снова оказалась здесь, потому что из-за бега мой мозг обычно отключался. Когда я бежала вот так, толкаясь всем телом, пока мои икры не начинали гореть, бедра болеть, а сердце бешено колотиться, у меня почти не оставалось места, чтобы подумать и зациклиться на тех неделях моей жизни, которые я потеряла, о тех неделях, проведенных с Принцем.

Обычно я не думала об ужасном платье, которое он заставлял меня надевать, или о том, как я была прикована к кровати. Когда я бегала до тех пор, пока мои мышцы не начинали чувствовать себя, подобно резине, готовой лопнуть, я могла игнорировать коварный голод, грызущий мой желудок, — такой голод, который не помогал бы никакому количеству булочек или раков.

Когда я добегалась до того, что мои бедра стали похожи на цементные блоки, я не думала о том, как Принц заставлял меня питаться невинными людьми. Я не слышала шепота, который они издавали, когда мои кроссовки грохотали по беговой дорожке. Я не чувствовала эйфории, которая приходила от кормления.

И когда я бежала, пока не чувствовала, что моя грудь горит, у меня не оставалось времени, чтобы думать о том, что эта сука Брина сделала с Реном. Или что Принц
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джейсон Фанг - Код жизни. Как защитить себя от развития злокачественных новообразований и сохранить тело здоровым до глубокой старости - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Люблю и понимаю - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Аберкромби - Первый закон: Кровь и железо. Прежде чем их повесят. Последний довод королей - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть - читать в ЛитвекБестселлер - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читать в ЛитвекБестселлер - Деннис Тейлор - Небесная Река - читать в Литвек