Литвек - электронная библиотека >> Вера Анатольевна Павлова >> Самиздат, сетевая литература >> История Лизы >> страница 3
бассейне на улице, со мной была Зина, она катала меня в бассейне на матрасе. Во дворе и дома жили собаки (дома пудель Маркиз) и сторожевые, злые Джек и Джерри и был красивый кот Митрофан. Он очень задавался – Маркиз со мной подружился быстро. Когда я гладила его, я вспомнила нашу собаку лайку – «Берту». Мы с ней были неразлучны. Мне снова стало грустно. Вдруг подъехала машина, просигналила. Охрана открыла ворота. Я подбежала к воротам, машина свернула и остановилась на стоянке, а потом появился Кирилл. У него в руках были пакеты. Меня будто кто-то подтолкнул и я побежала к нему навстречу, он бросил пакеты и поймал меня, поднял на руки и закричал Ура! У меня есть сестричка! Потом отпустил сказал «Ну здравствуй Лизавета!» Меня никто так еще не называл и я не знала хорошо ли согласиться с этим. И я в свою очередь назвала его Кирилом. (у нас в деревне был один дядька его так звали, он вообще-то был не плохой. «Ну что Лизавета по рукам». «По рукам, Кирилл… И мы вместе засмеялись он стал кружить меня вокруг себя, как Саша надурачившись он дал мне пакет и мы пошли.

7. В доме я заглянула в пакет, а там были какие-то штучки, а Кирилл сказал, что тебе подарок, ты ведь любишь играть в куклы. Я сказала «да». Так вот неси в комнату, а я приведу себя в порядок приду. Я занесла в комнату пакет и все гадала, что же это такое? Я ощупала там еще была коробка. Через час Кирилл пришел обратил внимание на то, что у меня порядок, а у него никогда не было порядка. Он стал вытаскивать из пакетов и раскладывать, а потом собирать конструкцию.

Мне предложишь пойти погулять. Я побежала подпрыгивала. Зина с Валерией накрывали стол на улице и говорили они про то, что дети быстро находят общий язык к тому же брат и сестра. Когда я вернулась в комнату я от всего увиденного ахнула, передо мной был кукольный домик, такой легкий, воздушный, необыкновенный в нем было 3 этажа и веранда, и в них уже поселились игрушки. Я обняла Кирилла и поцеловала «Спасибо, Кирилл за все».

Вот уже больше месяца я живу здесь скоро уже кончится лето. Дни проходят быстро, как только приехал Кирилл сразу в доме стало весело и интересно. Мне хотелось всегда играть в «дом настоящий». Я заселяла игрушки и устраивала им квартирки, потом одних отправляла в отпуск, они уезжали. Кирилл часто заходил ко мне. Он был невысокий, как подросток, и русый, а глаза серые. Саша наш был красивей. Но Кирилла я все равно полюбила, его нельзя не любить. Да он больше был похож на свою мать Валерию, она его очень любила, но была и требовательна к нему. Всегда беседовала с ним у них много общего он учится на дизайнера, она руководитель Художественного салона. Я уже у нее была в салоне и она говорила устраивать выставки помогает Кирилл, все экспонаты располагались так, что они отлично смотрелись. Я конечно не очень в этом разбираюсь, но то, что он сам мне сделал дом кукольный из разных бросовых деталей на улице. Это было здорово! Мне сейчас живется намного лучше и мне нравится общаться с Кириллом, а с остальными я почти не разговариваю, конечно, не в счет Зину и отца. Он все время старается мне рассказывать и показывать о своей семье и обо всем задает всегда вопросы, я на многие отвечаю.

Однажды они с Валерией меня пригласили в кабинет. Я только раз в нем была, там много книг и новейший компьютер, музыкальный центр, портрет президента. Они пригласили меня сюда и сказали «хочу ли я учиться». «Конечно хочу», - сказала я.

Валерия сказала, что я очень развитая девочка умею многое, поэтому решили мне предложить выбрать гимназию и лицей и стали показывать журналы, где в гимназиях и лицеях как и чему учат там. Я растерялась и не смогла сразу выбрать. Мне не хотелось конечно научиться танцевать бальным танцам, но отец начал убеждать, что для будущей барышни это не помешает. Я хотела, где гимнастика или фигурное катание. В общем, остановились на той, в которой английский язык, и еще есть бассейн, с обучением бальным танцам, а остальным мы можем заниматься дополнительно. Мне от этого немного стало страшно. Как я успею все. Но Зина потом успокоила «Что в гимназии я буду где-то с 9 утра до 4 дня». Завтра мы поедем покупать одежду и рюкзак к школе. Я вспомнила наш дом, когда готовились к школе в городе. Саша и Маша, их возили в школу только автобус школьный и я сказала: «Мои мамочка бабушка. Саша и Маша я вас люблю и всегда помню. Мне вас не хватает очень».

Наступило 1 сентября. Меня весь дом собирал в школу-гимназию. Валерия всеми командовала, как одеться и какую прическу, у меня длинные волосы и Зине велела красиво заплести корзиночку, получились маленькие косички. И белый красивый бант и надела на меня тройку: юбку, жилет и жакет, белье, гольфы, блестящие туфли. Я совсем была не похожа на девочку Лизу, теперь я похожа на ученицу Лизу. Повезли меня в гимназию Валерия, отец, Кирилл, он очень гордился, что он может присутствовать на первом звонке у Лизаветы. У гимназии нас встретили учителя и пригласили на красивую площадь у школы. Там звучала музыка и уже выстраивали классами, а первоклассники строили на очень нарядном месте, там было много шаров и разных больших кукол. Был небольшой концерт, а потом первый звонок. Девочка, как я зазвонила в колокольчик и мы пошли в класс, я так волновалась, это почувствовал отец, н прижал меня и говорил «Лиза это так здорово, что ты будешь учиться. Я так тебе завидую». Меня посадили за второй стол с мальчиком и учительница весело нам рассказывала о классе, все снимали на видео нас, я видела, как папа с Валерией улыбался мне, а мне вдруг захотелось, чтобы вместо Валерии была моя мама.

У меня появились слезы, но я быстро их прогнала и стала слушать учительницу Елену Павловну. Она была немолодая и не пожилая, лицо у нее светилось. Наверно она была очень добрая, интересно учеников было не так много наверное 15 и родители тоже сидели за столами. Когда прозвенел звонок, Елена Павловна пригласила познакомиться с гимназией, мы заглянули в спортивный зал, бассейн, балетный зал, компьютерный зал, музей, столовую, комнаты игровые и отдыха, гардероб. Он внизу. Познакомила с бабушкой, которая там работает, ее звали Валентина, но я не запомнила, но она чем-то напомнила мне бабу Милу, и снова жалко всех своих. И тут Валерия вдруг сказала, что сейчас поедем в кафе, где отметим праздник. Кирилл поднял меня и сказал «Ты самая красивая первоклассница у нас в городе, и во всей стране. Я поздравляю, желаю учиться на 5». Я сказала «постараюсь», хотя знала, что это не так легко будет.

Вот и наступила моя школьная пора. Дома я теперь лишь после 6 вечера и по выходным. Мне такая жизнь даже нравится, потому что я