Литвек - электронная библиотека >> Вера Анатольевна Павлова >> Самиздат, сетевая литература >> История Лизы >> страница 47
телевизора. И столовая зона, где большой стол, холодильник зеркальный, а ванная, даже есть джакузи, массажный душ. Все условия и услуги. Красота. Мы уже отметили день рождение Алешки, ему 6 лет. Уже он … настоящий школьник. Тут однажды я заметила, что мама использует тест на беременность. Я изумилась и спросила, какой результат? Мама напряжено чуть грустно сказала, что анализ положительный, значит, она беременна. Ей 35 лет. самый возраст рожать детей. Я ей все это сказала, а сама тоже подумала как к этому отнесется отец, ему уже 53 года. Когда родится малыш, будет 54, уже настоящим дедушкой мог бы быть. И мне так стало жалко маленькую жизнь. От такого человека, моего отца. Он имеет право решать за себя. … в целом у него только я родная дочь, а Кирилла он усыновил. Виктория уже была беременна от другого. Правда, об этом он узнал позже. Значит, он не познал настоящего чувства отцовства, не вдыхал запах младенца, не видел появления первого зубика, как пошел его малыш.

Мне стало его жалко, но и огромную ответственность за будущего младенца. Хотя материально мы уже можем вырастить малыша. Прошло несколько дней, но мама не решилась сказать отцу, и мне пришлось сделать вступительную часть. Я купила журналы, где беременная женщина и маленький малыш и положила журнал в гостиной. Мама убирала. А я клала назад. Когда пришел отец, мы его покормили, а уже в гостиной он сел на диван и увидел журнал и удивился. Кто это интересуется, а я сказала, что мне звонили из деревни и одна из девчонок, старых подруг уже скоро будет мамой. И я решили ей показать распашонки и журнал. Отец открыл журнал, с таким обожанием стал просматривать иллюстрации малышей и даже одежду. И у него, я заметила, в глазах было сожаление.

Мама в это время была на кухне, потом вошла в гостиную с виноватым лицом и сообщила отцу, что она беременна. Он посмотрел, спросил, не ослышался ли он. А мы подтвердили, да, да. Он подошел к маме, взял ее за руки и сказал: «Леся, милая, если ты не против иметь отца ребенку, почти дедушку – меня, то я очень рад, а ты?» Мама целовала папу и говорила, что он настоящий молодой мужчина, которого она любит больше жизни. У меня капали слезы от такой сцены жизни, от нашего восторга. Прибежал Алешка и спросил, что такое и тут отец сказал, что в нашей семье скоро появится малыш, ты не против? Алешка сказал: «Я буду старшим братом, буду его защищать и играть с ним». И мы все были счастливы и за отца, и за маму, чтобы из любовь стала еще крепче. И если все будет хорошо, то, дай бог, малыш родится где-то в конце апреля. И мы стали готовиться к ожиданию. И папа перевелся на работу сюда во Владивосток и на командировки в Сахалин летал на самолете от Гаспрома. Все это, что бы мы жили, ни в чем не знали нужды. Мама с работы не ушла, отец очень настаивал. Алешку перевели в новый садик в нашем дворе. В нем есть бассейн. Ему понравится.

А я уже учусь в университете. Но пока занятия проходят и на материке, и на Русском острове. Хорошо, что расписание по дням. Или остров, или здесь в университете. Мне нравится учиться. Я успеваю, еще изучаю английский язык, даже немецкий. Они совершенно разные, но у меня наверное есть способность к языкам. Мне уже на днях исполнится 18 лет. я буду уже совершеннолетняя. Это здорово. С Дашкой мы встречаемся по выходным. Она тоже изучает языки. У нас в университете готовят волонтеров на Олимпийские игры, они пройдут в феврале в 2014 году в городе Сочи. Мы с Дашкой стать волонтерами и если нас возьмут, мы поедем. Я мечтаю, а кто владеет языками, у тех шансов больше.

Мама беременность переносит хорошо. Зима у нас не снежная в этом году и гололеда почти нет. Она еще ездит сама на машине. Отец предлагает брать такси. А я еще водить машину не могу, но собираюсь учиться. Мы с Дашкой решили осовременить себя, сделали даже прикольные наколки, которые можно смыть в любое время по желанию. День рождения я отмечала с однокурсниками.

Ко мне симпатию проявляют наши студенты и старшекурсники. Любезно уступают место, дорогу. Я стараюсь им не отвечать, не давать надежду. Конечно, я девушка и уже взрослая, но мне хочется встретить настоящего юношу, чтобы я была для него самой дорогой, милой, любимой. Но пока мои чувства отвечают на их поступки и я одинока, но мне не верит, а я и не убеждаю пусть считают, что у меня есть поклонник.

Новый 2014 год, год Лошади наступил для нас скромно. Мы встретили дома в своей квартире. К нам пришли в гости Саша, Света, Маша, Олег, Тимошка, ему 3 года. Такой веселый мальчик, а Стефании уже почти 4 года. Да, им в нашей квартире было очень весело и много места, они визжали, бегали, кричали. Наш папа даже не казался, что всех старше. Он рассуждает, ведет себя как молодой будущий отец. А я на себя взяла заботы о детях, показала им кукольный театр, Алешка мне помогал. Гости у нас ночевали. Вот уже наступил 2014 год.

Год выдался без снежный, я рада за маму, что гололеда почти нет. Первую сессию я сдала успешно, так старалась и наконец я узнала, что меня пригласили стать волонтером, но кроме этого я прошла почти экзамены, собеседование. Дашка даже вперед узнала и похвасталась. И вот мы в конце января полетим в Сочи, будущих олимпийских игр. Летели с посадкой в Москве. Там нас инструктировали. Мы успели посетить достопримечательности, …, Красную площадь, Кремль в Сочи мы прилетели днем. В городе тепло по весеннему. Нас поселили в городке для волонтеров. Здесь поразила нас организация транспорта и все условия для команд разных стран, и для зрителей. Так все красиво. Меня взяли в команду, где европейские спортсмены, а вот Дашку глее спортсмены их Китая, Кореи. Она эти языки знает, конечно, в пределах, я даже удивляюсь ей, как она владеет ими. И жить нам пришлось в разных зданиях. Я познакомилась с моей группой. Возраст очень разный: от 50 лет до 15 лет. столовая покорила, огромная еда всех народов мира. Что хочешь.

Мы находились здесь. Когда приезжали спортсмены. Это … развести по деревне. По квартирам. Когда разместятся, пригласить и познакомить … транспортом и столовой. Среди спортсменов были те, кто даже знает русский язык, особенно фигуристы. Я там пробыла до открытия игр. 14 февраля. Это было грандиозное шоу, я очень горжусь, что здесь побывала. А уже 15 февраля я, еще несколько человек из нашей группы улетели домой во Владивосток. Спортсменов стали сопровождать экскурсоводы, медики, тренеры. Я там была 14 дней, 2 недели. И это останется на всю жизнь. Видеть такие грандиозные объекты, столько спортсменов, даже артистов, но главное, президента нашей страны В. В. Путина.

Дома меня встретила мама. Она уже была в декрете, а отец уехал на