Литвек - электронная библиотека >> Трой Деннинг >> Боевая фантастика и др. >> Буря

Трой Деннинг Наследие Силы Книга 3 Буря

Для Конни и Марка, хороших друзей, живущих в далеком-предалеком городе.

Благодарность

Множество людей способствовали выходу этой книги в большей или меньшей мере. Я бы хотел поблагодарить их всех, в особенности: Андриа Хейдэй за ее поддержку, критику и множество очень ценных предложений; Джэймса Люцено, Лиланда Чи, Говарда Роффмана, Эми Гэри, Пабло Идальго и Кита Клэйтона за их вклад на протяжении наших сессий мозгового штурма, первоначальной и дальнейшей работы; Шэлли Шапиро и Сью Ростони за все, от их потрясающего терпения до проницательных обзоров и редактирования, до их чудесных идей, донесенных как во время так и вне мозговых штурмов, а так же, особенно, за то удовольствие, что доставила работа с ними; моим товарищам-авторам Аарону Оллстону и Карэн Трэвисс за их тяжкий труд в координировании историй и написании, их бесчисленному вкладу в эту книгу и серию в целом; всем людям из ЛукасФильм и Дель Рэй, которые сделали процесс написания и пребывания автором таким веселым; Лауре Джостэд за ее потрясающую редакцию; и, наконец, Джорджу Лукасу за разрешение направить его галактику в это захватывающее новое направление.

От переводчика

Совсем недавно я увлекся книжной вселенной Звездных Воин, и этот мир втянул меня целиком. Столько интереснейших историй и персонажей нельзя и представить. Но, некоторые из читателей сталкиваются с отсутствием перевода любимых произведений и не в состоянии продолжить путешествие по Далекой галактике. Это моя первая попытка помощи в путешествии, потому, дорогой читатель, не спеши забрасывать своего покорного слугу шапками за присутствующие косяки — в дальнейшем я исправлюсь. Я хочу поблагодарить тех, кто поддерживал и помогал мне с переводом, который оказался не такой уж и плевой работой, как был расценен изначально, а также, хочу пожелать тебе, дорогой читатель, приятного полета в мире фантазий Троя Деннинга, и пусть Сила верно тебе служит.

Персонажи

Аллана, Чумэда, наследница Хейпского престола (человек, женский пол).

Алема Рар, рыцарь-джедай (твилек, женский пол).

Бен Скайуокер, младший член ГГА (человек, мужской пол).

С-3РО, протокольный дроид.

Дур Гейджен, Премьер-министр Пяти миров и Глава правительства Кореллии (человек, мужской пол).

Хан Соло, капитан Тысячелетнего Сокола (человек, мужской пол).

Джейсен Соло, рыцарь-джедай (человек, мужской пол).

Джаггед Фэл, охотник за головами (человек, мужской пол).

Джейна Соло, рыцарь-джедай (человек, женский пол).

Леди Гэлни, камергер (человек, женский пол).

Лалу Морван, бывший корабельный хирург (человек, женский пол).

Лея Органа-Соло, рыцарь джедай (человек, женский пол).

Люк Скайуокер, Великий мастер джедай (человек, мужской пол).

Люмия, Темная Леди ситов (человек, женский пол).

Мара Джейд-Скайуокер, джедай-мастер (человек, женский пол).

Нашта, убийца (женский пол, человек/неизвестная раса).

Р2-Д2, дроид-астромех.

Тенель Ка, Хейпанская Королева-Мать (человек, женский пол).

Зекк, рыцарь-джедай (человек, мужской пол)

Пролог

Объект ее желаний шел по противоположной стороне воздушной линии сообщения, двигаясь вдоль дорожки настолько поросшей лозой и йорик-кораллами, что даже зэп-бандиты там ходили по одному за раз. Он был двумя уровнями ниже и на десятью метрами впереди и он продолжал останавливаться, дабы рассмотреть мембраны дверей и вглядеться в окна зданий, покрывшихся коркой кораллов. Он просто стоял в мраке сам, с пустыми руками, будто ни одному джедаю не нужно было бояться угроз нижнего города… будто он правил сумеречными глубинами, там, где Корусант менялся на Южантар.

Джейсен Соло был таким же высокомерным, как и всегда, и в этот раз это его погубит.

Угол был идеальным, почти слишком идеальным. Если она ударит сейчас, он умрет почти в тот же момент, когда свалится на дорожку. Даже если грабители трупов не сбросят тело в воздушную линию, единственной нитью, ведущей к причине смерти будет крохотный шип в его шее и след яда в нервной системе. Никто не узнает, что его смерть была казнью… Даже Джейсен.

Но Алема Рар хотела, чтобы они знали. Ей было необходимо увидеть шок осознания в глазах Джейсена, когда он будет повержен, чувствовать его обжигающий страх в Силе, когда его сердце сожмется в неподвижный узел. Она нуждалась в том, чтобы держать его, умирающего, на своих руках, украсть последний вздох с его губ, услышать его отца, изрыгающего проклятья и увидеть его мать, плачущей в скорби.

В последней части Алема нуждалась больше, чем чего-либо.

Она провела года, обдумывая, что она могла бы забрать у Леи Соло, что было бы равно всему, что Лея забрала у нее. Подъем стопы и пять пальцев? Это будет честный обмен за полноги, отсеченной Леей на Тенупе. И глаза, и уши принцессы будут в самый раз за лекку, отрубленный на борту Адмирала Акбара. Но что на счет паука-ленивца, которому Лея скормила ее в джунглях Тенупе? Как же Алема хотела увидеть это.

Потому, что это было не ради мести, не из-за жестокости. Это было ради баланса. Паук-ленивец почти убил ее, практически раскусил ее пополам и оставил стройное тело танцовщицы покрытым белыми шрамами, уродливое кривобокое нечто, что только родианец возжелал бы. Теперь Алема должна была взять что-то равное у Леи, что-то, что разобьет ее до глубины души… потому что это то, что джедаи делают. Они служат балансу.

И первым, что Алема хотела забрать, был Джейсен, который шел по тропе к углу пересекающихся воздушных линий. Она хотела убить давно, с тех пор, когда он вернулся таким загадочным и могущественным после своего пятилетнего странствия в целях изучения Силы. И сейчас она могла бы это сделать, возможно не в тот способ, в который однажды хотела, но она заполучит его.

Желая держать свою добычу в поле зрения, Алема поспешила назад к ближайшему пешеходному мосту. Это было в пятидесяти метрах от нее, но она не могла рисковать силовым прыжком через воздушное шоссе, после того, как Джейсен свернул за угол. Этот район был битком набит фералами, полудикими и пережившими вторжение Юужан-Вонгов, которые продолжали влачить примитивное существование в глубинах нижнего города. Если они увидят что-то настолько удивительное, Джейсен почувствует их шок.

Как только Алема приблизилась к мосту, призрачное жжение поразило культю ее ампутированного лекку. Она остановилась и скользнула так глубоко в тень, как позволяли кораллы, тогда замерла,