Литвек - электронная библиотека >> Рэм Базов >> Фэнтези: прочее и др. >> Квартет. Стать светом (СИ) >> страница 2
воспитывали, в их виртуале у них были родители, с ними общались, они учились вести себя в обществе, учили историю, литературу, музыку живопись-ведь точные науки им просто загрузили. И все было хорошо, вот только воспитанные таким образом искины уже не годились для управления ни каким из вооружений, они разучились выполнять приказы, они начали считать себя творцами. Поэтому эту партию искинов забраковали, вырастили для нужд обороны другую, более узкоспециализированную партию, а этих продали игровикам. Спустя какое-то время уже после запуска игры стали наблюдаться у некоторых индивидуумов симптомы, аналогичные Костиным. То есть умения (скилы)из игры проявлялись в реальном мире. Парни из госконтор попытались вернуть искинов и заблокировать информацию по данной проблеме, однако правление игрового концерна имело выходы и на разведки других стран и закрыть отток информации не удалось. Совсем недавно были установлены еще шесть искинов, выращенных в зарубежных лабораториях. Люди, которые проявляли необычные умения, начали пропадать. Именно поэтому, озабоченные дядьки с лампасами и погонами дали приказ всех, кто хоть немного проявит себя — взять на карандаш и по возможности убедить сотрудничать, ведь зная русский менталитет, прокачанный боевой маг (к примеру) может устроить кучу проблем и утечку информации.

— То есть мы такие не одни? И много таких еще? — спросил Костя.

— Конечно же нет. Хотя количество и небольшое, пока мы не выяснили зависимости от чего перенимаются способности. Пока около полутора десятков игроков пользуются кое-какими сверхспособностями. Все получены в рамках своих игровых специализаций. Было бы больше, но шесть человек пропало, еще трое были убиты.

— Хренасе, — передернула Маша плечами.

— Да, именно поэтому мы и пытаемся вас уберечь. Предлагаем вам сотрудничать с нами, взамен вам и вашим близким и родным будет обеспечена безопасность высшего уровня.

— Взамен… — начал Саша.

— Взамен вы должны будете играть. Просто играть, — улыбнулся Михаил Андреевич.

— И все?

— Пару раз в неделю вас будут обследовать, ничего серьезного, узи, томография, рентген. Не все подряд конечно, еще не хватало вас облучить либо причинить вам какой-либо вред. И иногда выходить на полигон, пробовать свои навыки.

— Сюда надо ездить?

— Поверьте, вам лучше жить здесь, вы не будете ничем обделены, вам выдадут все, что вам необходимо.

— Нам надо подумать.

— Думайте, вот только пройдите сейчас в комнаты, а то сидя полночи на диванчиках думается плохо — изволил съехидничать их собеседник. — Тем более что отсюда и днем автобусы не ездят, а машину я вам не выделю.

— Хорошо.

— Пойдемте, я вас провожу.

Костя ворочался на узкой «девичьей» койке.

— Говори уже! — раздалось к соседней кровати.

— Послушай, если так все вроде обычно и незатейливо, зачем понадобилось убирать тех, кто не согласился?

— Я думаю, что не все так просто, как он рассказал.

— Вот и я так думаю.

— Скажу прямо-нам некуда деваться. Соглашаемся.

— Делать нечего, соглашаемся, вот только непонятно, когда мы перестанем быть нужными нас не это… не ликвидируют?

— Поверь, если им понадобится нас ликвидируют без последствий. Просто стараемся быть нужными.

— Выбора у нас, конечно же нет.

— Нет.

— Классика.

— Приятных снов.

— И ты чтоб сдох.

Утро встретило героев в плохом настроении. Хмурое солнце лишь изредка бросало блики в их небольшое окно. Дверь саморазблокировалась, только было непонятно, куда идти, именно поэтому они все оставались на месте. Не прошло и получаса, как пришедший человек в ыорме пригласил их на завтрак, никто из них не отказался, заметно проголодавшись.

— Добрый день, друзья! — к ним подошел вчерашний знакомый, — что надумали за ночь?

— Надумали. Ругаться с вами непродуктивно, — сразу решил расставить точки над «Ё» Костя, — будем дружить. Понятно, что о полном доверии речь не идет, просто сотрудничество. Понятно, что требуется от нас, что мы получим взамен?

— Вы сможете вывести деньги через один из сотрудничающих с нами банков без процентов, естественно, только в соблюдении всех условий, предлагаемых администрацией игры. То есть не более 10тысяч за раз и так далее. Это раз. Второе: вы получаете зарплату, у вас идет трудовой стаж, ваши родственники получают охрану, дабы ни на кого из вас не могли повлиять со стороны. И третье — всесторонняя поддержка. В любых начинаниях. Я подчеркиваю — в любых игровых начинаниях.

— Ясно. Мы согласны.

— Принято. Отойдем, Костя?

Они отошли в сторонку.

— Что думаешь вообще о нашем сотрудничестве?

— Честно? Плохо думаю. Все как бы понятно, вот только неясно, зачем именно мы вам? Ведь можно нагнать толпу солдат или спецагентов в игру и выяснить, какие обстоятельства помогают продвинуться. И мы вам сразу станем не нужны. Ведь кто мы по сути? И если я еще парень крепкий, то Саня вообще арматур-батыр. Про Машу вообще молчу.

— В том-то и дело, что все это ерунда, уже загоняли. Смысла нет, никто из тех, кто вошел в игру по приказу не пробудил в себе никаких скилов.

— А сами-то пробовали?

— Пробовал. Безрезультатно.

— Не понравилось?

— Понравилось, играю.

— И каков ваш никнейм? — решил на всякий случай узнать Костя.

— Микула Колхозник, — усмехнулся Михаил Андреевич.

— Да ладно? — выпученным глазам парня позавидовала бы любая жаба.

— Ну да, я твой клан лидер.

— Я в шоке, если честно.

— Бывает. Ты еще и с замом моим познакомишься завтра, она приедет завтра.

— У вас действительно серьезная организация, только и смог вымолвить Костя.

— Ты совсем плохо думаешь о госструктурах, — кривая улыбка Михаила Андреевича подвинула Костю к мысли, что он ОЧЕНЬ плохо думал о службе безопасности. Скорее всего у них есть его полное досье и как-то развязаться с ними будет весьма проблематично. Значит придется дружить.

Глава 2 Снова игра

Личная комната в гостинице Баланкора встретила Коса косыми лучами солнца, пробивающимися из окна. И еще бардаком, ведь с последнего боя он просто покидал все добытое на пол, лишь бы опустошить инвентарь. В строке заданий висело приглашение на сегодняшний вечер в королевский дворец. Кос заглянул в статы полученного от системы снаряжения — божественный ранг. Круто! Залез в логи — он занял девятое место в ивенте, а значит имел право на божественное снаряжение. Первое, как ни странно, занял Алекс. Так, а что за снаряга?

Поножи Светоносного.

божественное

масштабируемое

+40 % к защите от физ. атаки

+40 % к защите от маг. атаки

— 40 % от шанса